Как купить квартиру в ипотеку с наименьшей % ставкой?

М

Максим Петров

Прохожий
Как купить квартиру в ипотеку с наименьшей % ставкой
 
Очевидно, найти банк, в котором ставка по ипотечному кредиту наиболее низкая. Если повезет, то стать участниками какой-нибудь целевой ипотечной программы (процент в таких случаях как правило ниже по сравнению с общедоступными предложениями), - но тут уже потенциальный заемщик должен соответствовать определенным критериям...
 
посетите сайт сравни.ру, где приведена подборка всех существующих процентных ставок. выберите самую низкую ставку, подайте заявление в банк в электронном виде, проверьте одобрят ли вам ипотечный кредит предварительно по низкой ставке или нет.
 
Мы вот только месяц назад столкнулись с этим вопросом. Выбирайте тот банк, в котором у вас зарплатный проект (если таковой есть), особенно если банк один из часто фигурирующих в этой теме. Например, Сбербанк, ВТБ сейчас предоставляют выгодные условия своим зарплатникам. Кстати, у Сбербанка очень интересная тема с домкликом, можно чуть снизить процент, покупая недвижимость именно через этот сайт. У нас была плюсом ко всему программа "Молодая семья". В итоге 7,3 % на вторичку!
 
Посмотрите, в каком банке какая ставка, где у вас зарплата карта. Плюс проверьте все подводные камни- страховки и т.д. Вот и выбирайте, где выгоднее условия.
 
Ипотеку под 4,5% дают в случае если у вас 2 детей. Если нет, то можно подать заявку на ипотеку под 6,1% с гос поддержкой - при этом вы должны покупать первичное жилье
 
Из своего личного опыта - не советую брать ипотеку с аннуитетным платежом, т.к. в итоге цена квартиры становится просто "золотой". И конечно придется много времени потратить на поиск банка, условия которого в получении кредита подходят именно вам.
 
Найти банк с низкой процентной ставкой, большой первоначальный взнос (у нас при первоначальном взносе 42%, процент снизился на 1,5% вроде как)
 
Как купить квартиру в ипотеку с наименьшей % ставкой
Купила не давно квартиру 3х комнатную по ипотеке 10/10 сбербанк, хорошие условия конечно банк забирает проценты они не малы но выгодней чем в других банках.
 
Из своего личного опыта - не советую брать ипотеку с аннуитетным платежом, т.к. в итоге цена квартиры становится просто "золотой". И конечно придется много времени потратить на поиск банка, условия которого в получении кредита подходят именно вам.
Простите, но насколько я знаю, сейчас на рынке нет банков, что дают ипотечные кредиты с дифференцированными платежами. Так что искать можно сколь угодно, но все равно придется брать, то, что есть.
 
Простите, но насколько я знаю, сейчас на рынке нет банков, что дают ипотечные кредиты с дифференцированными платежами. Так что искать можно сколь угодно, но все равно придется брать, то, что есть.
Нам Россельхоз банке предлагали дифференцированной платёж, но мы не потянем 2 - 3 года максимальных платежей, пришлось выбрать с аннуитетным платежом. Буду стараться снижать переплату за счет досрочного погашения. Пока такие планы, жизнь покажет)))
 
@Максим Петров,
Как купить квартиру в ипотеку с наименьшей % ставкой

Изучите различные предложения по снижению процентной ставки. Знаю, что ставки могут снизить снижают при следующих условиях:
  1. если оформляете страховку в банке, в котором берете кредит
  2. если являетесь зарплатным клиентом банка
  3. если выбираете квартиру из определенного списка проверенных банком (как пример, ДомКлик)
  4. различные программы для молодых семей и семей с детьми
 
Но есть нюанс: страховка может быть дороже или покрывать меньше рисков чем оформленная не в банке.
У меня страховка получилась чуть дороже, чем не в банке, зато процент снизили на 1%, а это ого-го какая сумма получилась)
 
@Valery, выгодно в том или ином случае - это всё переменчиво, а вот то что в банке страховка дороже - постоянство, я об этом и написала.
 
Как купить квартиру в ипотеку с наименьшей % ставкой
Большой первоначальный взнос почти единственный вариант, если вы не подходите по целевой программе или нет специальных предложений от застройщика. Во стольных случаях ставки почти одинаковые. Ещё неплохо, если вы зарплатный клиент банка. С советами со страховкой не совсем согласен, её сейчас везде втюхиваю или ставку поднимают. Страхования жизни хорошая услуга, но второпях очень бесполезная, но это другая тема.
 
Проблема в том, что банки, где есть возможность получить ипотеку по сниженной ставке чаще всего отказывают. Например, тот же сбербанк мне отказал, втб банк тоже, а там где ставка значительно выше я получила одобрение.
 
Всем привет! Сидеть на профильных сайтах, сравнивать ставки, выбирать банк, в котором зарплатный проект - это все классно. Но самое выгодное - это брать ипотеку у банка, который спонсирует застройщика. В конце того года я взяла так ипотеку в банке ВТБ под низкий процент, даже ниже льготных 6,5. Именно из-за того, что у банка были договоренности с застройщиком моего жк. Плачу и не нарадуюсь.
По поводу таких договоренностей можно спросить у самого застройщика, мой ничего не скрывал, им самим это выгодно.
 
посетите сайт сравни.ру, где приведена подборка всех существующих процентных ставок. выберите самую низкую ставку, подайте заявление в банк в электронном виде, проверьте одобрят ли вам ипотечный кредит предварительно по низкой ставке или нет.
Это ошибка, если так сделать, то в случае отказа, это негативно отразится на КИ потенциального заемщика.
 
Есть вариант обратиться к ипотечным брокерам, но, если таких знакомых у Вас нет, то лучше в компанию обратиться, которая специализируется на одобрении в нестандартных ситуациях. Если бы у меня, когда я брал себе ипотеку с помощью одной из таких кампаний, был первоначальный взнос хотя бы 15% - я бы мог получить ставку 7,6. Это на 1,5 процента ниже той, что была стандартной год назад. Брокеры имеют связь с менеджерами банков обязательно, поэтому они всегда в курсе, у кого недовыполняется план на месяц, и кто готов хотя бы немного понизить ставку(0.5-1% чаще всего скидывают).
 
Как купить квартиру в ипотеку с наименьшей % ставкой
В Крыму в этом плане выбор не велик, так как здесь ипотеку оформляет только один банк РНКБ и наименьшая ставка для ипотеки 5%. Но и для жителей Крыма возможно в банке Тинькофф оформление ипотеки, если они являются клиентами этого банка.
 
Назад
Сверху Снизу