Досрочное погашение кредита без личного обращения в отделение банка

Max

Max

Прохожий
Обычно кредит на мобильные телефоны, бытовую технику и т.д. выдают банки, которые имеют очень мало филиалов по стране. Оплатить платеж проблем не составляет, конечно комиссию придется заплатить за оплату через другую финансовую организацию. А как быть при досрочном погашении кредита? Обычно говорят, что нужно обязательно обращаться в отделение банка, но ехать частенько очень далеко до ближайшего представительства в крупном городе. Какие-то другие способы сделать это удаленно существуют?
 
Есть банки, которых действительно мало, а есть банки, которых много (отделений). Всё-таки потребительские кредиты идут без залога, они рисковые и этот риск заложен в процентах, в переплате по кредиту, для многих даже не нужна кредитная история, что кстати дает возможно исправить плохую кредитную историю. Каждый банк выдвигает свои требования. В одном банке может быть проще, во втором необходимо личное посещение. Первое и главное, что надо сделать это узнать окончательную задолженность. И если будете пользоваться услугами других финансовых учреждений, надо узнать их процент, комиссию за услуги, потому что некоторые клиенты вносят платеж и не учитывают взимаемую комиссию банка за перечисление и в результате образовывается просрочка, которая удивляет потом заемщика, когда ему предъявляют сумму со штрафами. Удаленно, это терминалы, интернет-банкинг, через почту и другие финансовые организации. Обычно, когда банк выдает кредит, кредитный менеджер делает распечатку и озвучивает, где и как заемщик может погасить кредит.
 
Чтобы полностью досрочно закрыть кредит, нужно знать точную сумму долга с процентами на дату погашения. Можно воспользоваться горячими линиями банка и уточнить эту информацию.
 
При оформлении кредита, мне банк давал памятку. В памятке, было написано, что если досрочно погашаешь кредит, обязательно нужно позвонить на горячую линию банка и узнать точную сумму кредита.
 
Я советую обратиться на горячую линию банка. Есть специальный автоответчик, который сможет вам назвать сумму задолженности. Для этого вы вводите свой номер договора или личный код. В тот же день оплачиваете эту сумму ( т.к. на следующий день сумма может быть другой, зависит от способа начисления процентов) в любом банке. И после оплаты через пару дней звоните на горячую линию банка и подтверждаете, что оплата прошла успешно.
 
Брал кредит в ПриватБанке. Когда погашал, знал сумму точную, но для перестраховки заплатил больше что бы не осталось копеек и не начисляли %. Оплачивал через интернет банкинг, не обязательно идти в банк. Сумму которую переплатил, прислали в течении 3-х дней на кредитку.
 
потребительские кредиты идут без залога
Почти во всех банках при оформлении кредита в договоре указывается, что товар по чеку является залогом на время выплаты кредита. Так что с этим лучше не шутить и пойти в банк либо позвонить на горячую линию.
 
Назад
Сверху Снизу