Доставка кредитки на дом

Ivan001

Ivan001

Прохожий
Раньше кредитные карты присылали прям по почте. Насколько я знаю, такой способ доставки законом запретили. И как теперь можно заказать себе карту, курьером что ли осуществляют доставку?
 
Большинство банков давно прикрыли эту лавочку. Кроме Тинькофф и Ситибанка и не вспомнить работающих по этой схеме банков. Они именно что курьером доставляют.
 
Ещё Touch-банк доставляет карты курьером. Я и не знал, что по почте доставлять запретили.
 
Интересно, а доставка курьерской службы платная или банк доставляет их за свой счет в рамках рекламы? Как например, купите у нас мебель, доставка по городу бесплатно.
 
@novikova.novikova, Скорее всего за счёт банка. В Тинькове, например, точно. Банку выгоднее нанимать курьеров, чем открывать полноценный офис.
 
Не знаю что там запретили но моей маме,после того как она бытовую технику в кредит брала,отправили кредитку по почте ( тот самый банк который одобрил кредит) . Активируется по звонку. А так вроде курьером можно,вон у Тинькофф банка недавно ведь совсем реклама была,оформление через интернет и присылают карту на дом.
 
Некоторые банки курьером доставляют карту домой или на работу.. Большие банки офисы имеют, Вы сами приезжаете и получаете.
 
Запрета на высылку по почте кредитных карт как такового нет. В 2011 году тему подобного запрета активно лоббировал Высший Арбитражный Суд, но в виде закона это так и не было оформлено.
 
Интересно, а доставка курьерской службы платная или банк доставляет их за свой счет в рамках рекламы? Как например, купите у нас мебель, доставка по городу бесплатно.
Доставка кредитной карты курьером 1-2 дня. Курьер по прибытию к вам должен удостовериться в вашей личности, один документ. Сама карта и ее доставка бесплатная.
 
Русский стандарт еще активно этим занимался раньше. Как такового запрета действительно нет. Запрещается одновременно сам пластик и ПИН-код от него одновременно перевозить/чтобы находился рядом в принципе, а также без присутствия заемщика кредитки оформлять. А так все дистанционные банки сами направят курьера: этот курьер, как правило, сам работает в этом банке, разве что может быть оформлен в какой-нибудь иной структуре или организации, имеющие отношение к этому банку.
 
После подтверждения личности, клиент должен расписаться в расписке о получении заказанной карты на руки.
 
Кредитную карту можно забрать в офисе банка, сами выбираете адрес. Второй вариант предлагают банки поменьше размером, доставка курьером. При этом кучу бумаг оформляете, фото делают, поэтому не думаю, что кто-то вместо Вас может получить.
 
Некоторые банки курьером доставляют карту домой или на работу
и что только не придумают, лишь бы пользовались деньгами банка. Сами на дом принесу, а потом в долги загоняют. Классика жанра - на дурака не нужен нож..... Знание психологии нашего человека.
 
@novikova.novikova, ни разу не слышала, чтобы банки с клиента за доставку деньги просили. Многие банки так эти карточки навязывают, что это они должны платить клиенту, чтобы оформил и пользовался:)
 
Разве кредитные карты по почте запретили?Я вот буквально на днях заказал по почте карту и нашёл ее у себя в почтовом ящике.
 
Назад
Сверху Снизу