Ложные предложения кредита

@Nimeria, про электронную почту я уже молчу, сотни предложений и от банков и от мфо. Откуда адрес узнали, понятия не имею, не светил нигде вроде.
 
@Vasveta,
Ещё раз убедилась, что пенсионерам, однозначно, не надо связываться с кредитами, а молодежи надо быть финансово грамотными.
Да не только молодежи стоит разбираться в финансовых вопросах, это никому не помешает. А то сейчас ну столько мошенников, только и успеваешь уворачиваться.
 
про электронную почту я уже молчу, сотни предложений и от банков и от мфо
А мне помимо предложений еще спам от Сбербанка да от ВТБ валится, то их новости, то еще какая-то фигня, то предлагают чтобы я сыну карту Молодежную оформила, ничего так, что она у него уже 2 года как есть? В общем атакуют со всех сторон)))
Да не только молодежи стоит разбираться в финансовых вопросах, это никому не помешает. А то сейчас ну столько мошенников, только и успеваешь уворачиваться.
Я вообще считаю, что урок финансовой грамотности класса с 5 надо вводить, а для взрослых на базе ЦБ сделать бесплатные онлайн курсы по финансовой грамотности.
На тему мошенников, предупреждают где и как только могут, вплоть до объявлений в автобусе, но все равно найдется кто-то, кто на банальный и простецкий развод попадется.
 
У банков - четкое распределение обязанностей. Те, кто звонят - это отдел маркетинга, их задача - предложить. А вот одобрить или нет - это уже задача другого отдела, кредитования. И уже их задача - проверить клиента на надежность со всех сторон. Вот только КРІ у этих отделов по-разному считается...
 
Это обычное дело, просто холодный прозвон по базе данных, делается это с целью отсеять в базе не валидные номера (то есть найти живых людей) и "заманить" потенциального клиента в отделение "персональными условиями кредита", обычно такие пресональные условия у них для всех. А когда вы придёте в отделение банка, то там уже вас проверят по полной и как следствие уже никаких "лакомых" условий вы там не получите, а с большей вероятностью вообще не получите кредит, если у вас уже есть кредиты. Ну и не стоит забывать в какой стране мы живем, могут быть банальные мошенники.
 
Назад
Сверху Снизу