Не платила пол года, сижу на декретном, угрожают судом

Шакир Виктория

Шакир Виктория

Прохожий
На данный момент сижу на декретном. Не Было суммы оплатить за кредит. Звонят , говорят что дело дойдет до суда. Какие есть варианты решения ? Могут ли мне спустить проценты т.к. я нахожусь на декретном отпуске ?
 
На данный момент сижу на декретном. Не Было суммы оплатить за кредит. Звонят , говорят что дело дойдет до суда. Какие есть варианты решения ? Могут ли мне спустить проценты т.к. я нахожусь на декретном отпуске ?
Здравствуйте, вам нужно предоставить справку и написать заявление на отсрочку, но кажется отсрочка дается только на 3 месяца, если не ошибаюсь.
 
А почему вам должны списывать проценты? Декрет - это не болезнь. Тем более платится больничный по БиР потом куча пособий (за 3 месяца их можно оформить).
Кредитный каникулы, если одобрят, то все равно придется платить сумму %
 
@Шакир Виктория, Я про проценты могу сказать. Если дело дойдёт до суда, пробуйте снизить начисленные вам проценты. Только не те которые капают за кредит, а те которые начисляют штрафные, то есть пеня за просроченные оплаты.
Вот такое ходатайство нужно подать в суд.
( Проценты, представляющие собою ответственность за просрочку кредита считаю завышенными, поскольку они явно несоразмерны последствиям нарушения обязательства. На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 ст. 333 ГК РФ, прошу снизить размер процентов за нарушение обязательства и рассчитать их исходя из учетной ставки банка России на момент просрочки ) Надеюсь хоть чем то смог вам помочь.
 
На данный момент сижу на декретном. Не Было суммы оплатить за кредит. Звонят , говорят что дело дойдет до суда. Какие есть варианты решения ? Могут ли мне спустить проценты т.к. я нахожусь на декретном отпуске ?
А чем страшен суд? Наоборот ваш долг будет зафиксирован исполнительным листом. Единственное вам дали очень умный совет выше как уменьшить пени, штрафы до разумных пределов. Если это не ипотека, то жильё у вас никто не отберёт, на детские деньги взыскание наложить не могут, а с зарплаты могут взыскать определённый процент. Так постепенно расплатитесь. Суд иногда выгоднее, чем коллекторы. Единственное за работу судебных приставов идёт дополнительный процент, но боятся вам точно нечего.
 
наиболее оптимальный вариант идти в банк и договариваться о реструктуризации кредита.
Ну, этот вариант для порядочных граждан, которые знают, что долги надо отдавать.
А для тех, кто не желает развлекать себя бесконечным содержанием банкиров, прямая дорога в суд.
Согласен, по отношению к банкирам это подло, жестоко, но целесообразно по экономическом соображениям)))
 
@Шакир Виктория,
Какие есть варианты решения ?
А какой у Вас кредит? Если ипотека, можно направить в счет погашения ипотеки средства материнского капитала, снизить платеж, будет по-проще.
Если не ипотека, но всё совсем плохо в финансовом плане, попробуйте подать документы на получение пособия до 3х лет (ежемесячно в размере прожиточного минимума на ребенка).
Ну и в банк я бы обратилась обязательно, скорее всего они смогут предложить вариант кредитных каникул или отсрочки.
 
Если имеется ввиду цессия, то выгодными становятся коллекторы, а не суд. Считай, подарили)
Договор цессии выгодный, если покупатель согласен на диалог. И второй вариант, если ты сам выкупаешь долг по предварительной договорённости с коллекторским агентством. Во стольных случаях меняется только человек на проводе, были случаи когда долг переходил из рук в руки по десять раз)
 
Ну, этот вариант для порядочных граждан, которые знают, что долги надо отдавать.
А для тех, кто не желает развлекать себя бесконечным содержанием банкиров, прямая дорога в суд.
То есть когда у банка берешь деньги, ты типа на благотворительность рассчитываете? Простите, но в этом случае, я предпочитаю быть порядочным.
 
@lisss, очень многие считают, что уходя в декрет государство обязано им платить, при этом не проработав и дня официально. Тут столкнулась с тем, что девушка в открытую просила, чтоб ей сделали справки с подтверждением дохода для пособий😨 Соответственно, взять липовую справку для кредита не составит труда
 
Соответственно, взять липовую справку для кредита не составит труда
И получить с этой липовой справкой отказ по кредиту, тоже не составит труда. Или вы думаете, что у служб безопасности банков нет доступа к базам налоговой или пенсионного?
 
@lisss, если будет справка по форме банка, то можно и не получить отказ, все от банка зависит
 
На данный момент сижу на декретном. Не Было суммы оплатить за кредит. Звонят , говорят что дело дойдет до суда. Какие есть варианты решения ? Могут ли мне спустить проценты т.к. я нахожусь на декретном отпуске ?
 
На данный момент сижу на декретном. Не Было суммы оплатить за кредит. Звонят , говорят что дело дойдет до суда. Какие есть варианты решения ? Могут ли мне спустить проценты т.к. я нахожусь на декретном отпуске ?
@Андрей
Не бойтесь никого Виктория. Всё для меня закончилось благополучно, слава богу. Я просто обанкротился и ничего больше не должен!!! Чего и Вам желаю.
 
очень многие считают, что уходя в декрет государство обязано им платить, при этом не проработав и дня официально.
Так что самое интересное государство и платит, вот информация с Госуслуг, и там выплаты вполне себе нормальные.
Если у женщины не было официальной работы, пособие по беременности и родам ей не положено. Но есть другие выплаты, которые можно получить даже без официальной работы:
Опять же у ребенка как бы не только мать. но еще и отец имеется, который даже если и не живет с ними, обязан обеспечивать и мать и ребенка до 3-х лет, если не ошибаюсь. В любом случае на ребенка алименты положены. Но незамутненность некоторых граждан поражает "я родила ребёнка - мне все обязаны", должны все долги простить и отпустить.
Могут ли мне спустить проценты т.к. я нахожусь на декретном отпуске ?
Нет не могут, банк не благотворительная организация, ему не интересны ваши трудности. Кредит взяли - извольте платить.
 
Назад
Сверху Снизу