Пособия в счёт банковского долга

Можно ли пособия тратить на покрытие кредита?

  • Да

    Голосов: 1 33,3%
  • Нет

    Голосов: 2 66,7%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
N

Nadiab26

Прохожий
Можно ли тратить полученные от государства пособия на погашения креда?
 
Вы хоть уточняйте, о каких именно пособиях идет речь - они бывают разные, и далеко не только на детей. Но в целом, да, можно.
 
Если это детские пособия, то однозначно нельзя. Все зависит от характера пособия.
 
Ну так то материнский капитал и есть одно из пособий.
 
Если это детские пособия, то однозначно нельзя. Все зависит от характера пособия.
Ну почему же прям так однозначно? К примеру, что мешает матери-получателю использовать средства пособия по уходу за ребенком до 1,5 года для погашения задолженности по кредиту?
 
Смотря, в каком виде вы получаете эти пособия. Если наличными, то почему бы и нет
 
@Nadiab26, разумеется можно. Единственное пособие, использование которого строго регулирует государство, это материнский капитал. Все остальное - это ваши средства, которые вы можете тратить на что угодно, в том числе и на погашение кредитов.
 
@Nadiab26, разумеется можно. Единственное пособие, использование которого строго регулирует государство, это материнский капитал. Все остальное - это ваши средства, которые вы можете тратить на что угодно, в том числе и на погашение кредитов.
При этом и сам материнский капитал тоже можно использовать для погашения ипотеки.
 
Например, в Санкт-Петербурге есть пособие, которое можно потратить исключительно на детские товары. Конечно особо хитрые обналичивают и это пособие
Т.е. денежные средства со счета через банкомат не снимаются? Имеет место быть привязка к каким-то конкретным торговым точкам или группам товаров? Просто любопытно, как это работает технически...
 
@Novus, на это пособие можно покупать только детские товары в детских магазинах не территории Санкт-Петербурга + детские товары в Ленте и Окее, помеченные специальным знаком
 
на это пособие можно покупать только детские товары в детских магазинах
Вообще-то вас спрашивали о технической стороне вопроса. Если совсем просто, то как это происходит на практике: вам дают какой-то фантик, который можно обменять только на определённые товары в определённых местах? Потому что если вам перечисляют деньги, то по-моему крайне сложно проконтролировать, где и на что вы их потратили.
 
@Кот, я написала все правильно. У меня банковская карта, которая открыта в банке " Санкт-Петербург" и мне на нее каждый месяц переводят денежные средства в размере 1045 рублей (до полутора лет переводили 3555 руб). Я ей расплачиваюсь как обычной картой, только в определенных магазинах.
Пополнить эту карту или снять с нее деньги невозможно
 
Пополнить эту карту или снять с нее деньги невозможно
Вот теперь понятно. Значит специальная карта, расплатиться которой можно только в определённой сети. Я назвал её выше для простоты "фантиком". Потому как это не деньги, а всего лишь сумма, которую можно обменять на определённый товар. Цифровой сертификат. Так было бы более правильно.
 
@Кот, ну да. Но есть хитропопые мамы и папы, которые покупают товар другим людям и забирают у них наличку. Хотя это запрещено правилами
 
Назад
Сверху Снизу