У меня 4 не погашенных кредита, как думаете мне дадут микрозайм или нет?

Fase

Fase

Прохожий
как думаете мне дадут микрозайм или нет
 
Все зависит о сумме кредита, если она не большая то скорее всего вам микрозайм дадут, а если там приличная цифра, то все в индивидуальном порядке
 
Микрозайм могут дать, но далеко не все конторы согласны этим заниматься, так как они видят вашу кредитную историю и привлечение коллекторов не является их огромным желанием. Поэтому советую погасить ваши кредиты для начала.
 
как думаете мне дадут микрозайм или нет
При 4 непогашенных кредитах брать микрозайм? Может и дадут, но если не справитесь с нагрузкой, то в лучшем случае кредитная история умерла навсегда, куча исполнительных листов, возможное прохождение процедуры банкротство, а с МФО ещё куча нервов. При длительной просрочках(более 90 дней) банк почти всегда подаёт в суд, а МФО могут даже разбить жизнь, залезть в соц сети, позвонить на работу. Это незаконно, но сколько историй не слышал, если до насилие не доходит органы молчат. Лучше с ними не связываться.
 
Количество открытых кредитов не имеет такого уж принципиального значения. Важно, были ли по ним просрочки, или нет.
 
@Novus, а как же финансовая нагрузка? Или микрозаймы на нее не смотрят? Я просто с этим не сталкивалась
 
@Татьяна Князькова, Смотрят на все. И на финансовую нагрузку, и на количество открытых кредитов, и на просрочки по кредитам - когда были, на сколько дней, на какие суммы, даже по каким причинам (если есть такая информация).

Поэтому так наугад сказать - дадут, или нет, достаточно сложно. Больше шансов, если нет длительных просрочек, есть официальное трудоустройство и вы собираетесь взять небольшую сумму на малый срок. Хуже всего - если есть просрочки вот прямо сейчас.
 
@Татьяна Князькова, Сам факт того, что заемщик обращается в МФО, уже свидетельствует о том, что с текущей финансовой нагрузкой он не совсем справляется :kolobok_coool:
 
@Fase, а стоит ли? Если нужны деньги, может лучше поискать дополнительные способы заработка?
Сам факт того, что заемщик обращается в МФО, уже свидетельствует о том, что с текущей финансовой нагрузкой он не совсем справляется :kolobok_coool:
и продолжает глубже лезть в яму. Честно говоря вот не понимаю этого, и так 4!!! кредита, а давай еще в МФО под бешенный процент возьмем кредит? Зачем? Единственное, что могу предположить, что там отдавать никто потом долги не собирается. По принципу наберу побольше и буду скрываться подальше. Как по - другому быть даже не представляю.
 
@Nimeria, 4 - не предел. Бывает у народа и побольше кредитов. Разные жизненные ситуации бывают. Отчасти, да, кто-то отдавать изначально не собирается - про банкротство физлиц начитаются, к примеру)
 
@Nimeria,
Честно говоря вот не понимаю этого, и так 4!!! кредита

Я тоже не понимаю такого, но может не всё так страшно) Например, 4 кредита по 20 тысяч.
А МФО у меня изначально ассоциируется с чем-то отрицательным, хотя для многих это привычный вариант дотянуть до зарплаты.
 
Да понятно что и больше бывает, просто вся моя кредитная история 1, максимум 2 кредита за раз. И в МФО я 2 раза обращалась, был грех:kolobok_biggrin:, один раз сто лет назад, до получки 1000 брала. И один раз через интернет заказала, но не забрала перевод, своими обошлась. Но даже этот минимальный опыт я считаю лишним. Я понимаю, что и то хочется и другое надо, но может не стоит так оглашенно в кредит прыгать? Мы сейчас в ипотеку идем, и заезжаем в пустую квартиру, а мебели у нас кот наплакал и я тоже могу помчаться резвой стрелой за кредитами, ведь мебель надо? Надо. Но я пока решила обойтись, у мамы старую тумбу под телек беру, у сестры стол и т.д. Отложила немного-купила и так до лета)))) План пока такой.
А МФО у меня изначально ассоциируется с чем-то отрицательным
Вот и меня предубеждение у МФО очень большое. Ну к кредитам в количестве больше чем 2:kolobok_biggrin:
 
@Nimeria,
Мы сейчас в ипотеку идем, и заезжаем в пустую квартиру, а мебели у нас кот наплакал и я тоже могу помчаться резвой стрелой за кредитами, ведь мебель надо? Надо. Но я пока решила обойтись, у мамы старую тумбу под телек беру, у сестры стол и т.д.

Вот мы тоже по такому пути пошли) Мебель с прошлой квартиры забрали, из новой только маааленькую кухоньку купили за 5 тыс в самом скромном мебельном. Даже дверей не было (кроме входной). Ничего, потихоньку экономили, за 2 года доделали ремонт, иногда сложновато было, однажды неделю ели одну гречку)))))
А если бы кредит брали, взяли бы лет на пять, и себя бы так не ущемляли, это я точно знаю 🙈
 
@Nimeria, а еще можно посмотреть в местных в группах в соц.сетях, иногда классную мебель за копейки продают :kolobok_good: А так да, платить 5 лет за мебель, которую захочется поменять в любой момент очень глупо.
 
@Valery, вот и я года на 2-3 планирую ремонт потихоньку делать, и мебель покупать. В кредит не хочу, потому как и так ипотека+ коммуналка+ все остальные платежи, кредит в этом случае будет уж совсем последней каплей. Тогда придется не неделю гречку есть, а пару лет точно)) Хотя сколько она сейчас стоит, то даже не гречу, а ячневую или продел:kolobok_biggrin: В принципе квартиру мы берем не убитую, сантехника, стены/ пол/потолок все в норме, так что пока только мебель нужна.
@Татьяна Князькова, да и в группах смотрю и на Авито- всякие варианты, лишь бы не в кредит. Не потянем мы ипотеку и 4 кредита:kolobok_biggrin: Надеюсь я не приду с таким запросом на форум))
 
Я так думаю что микрозайм автор получил и теперь скрывается от всех :kolobok_secret:
 
У меня карта кредитная сбера, тинькоф, русский стандарт, халва, рассрочка озон, мфо мокка и мфо центрфинанс.ру. И нет оф работы.
 
Микрозаймы дают кредит всем , чтобы заработать. Но в вашем случае, им нужна какая-либо гарантия. Это может быть дорогая вещь или расписка родственников, которые смогут погасить долг. Но если вы берете кредит для погашения предыдущих кредитов, это загонит вас в кредитную яму.
 
Если не было просроченных платежей и кредитная история хорошая, то шанс получить одобрение крайне высок.
 
как думаете мне дадут микрозайм или нет
Если в банке, то не в каждом я думаю. Но есть много других компаний, которые дают займы, микрозаймы, в долг и т.д. Даже есть такие, которым и не нужно ничего кроме паспорта, вы просто определённую сумму займа равными частями выплачиваете в течение договоренного срока и все, естественно с процентами уже. На сколько я знаю с ними, если вы даже просрочите платёж, то просто будет начисляться небольшая пеня и никак это не повлияет на вашу кредитную историю
 
Дадут и запросто! Очень многие МФО даже указывают, что выдают займы вне зависимости от вашей кредитной истории.
 
Микрозайм могут дать, но далеко не все конторы согласны этим заниматься, так как они видят вашу кредитную историю и привлечение коллекторов не является их огромным желанием. Поэтому советую погасить ваши кредиты для начала.
Самый смешной коммент :)). Человеку срочно нужны деньги, он хочет взять микрозайм, а ему советуют сначала погасить сразу четыре кредита :).
 
Назад
Сверху Снизу