Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты?

chvitos

chvitos

Прохожий
Недавно оформила кредитную карту, мне ее подвязали к зарплатной карте, теперь меня мучают сомнения, если я не вовремя погашу кредит, сможет ли банк без моего согласия снять деньги с моей зарплатной карты?
 
сможет ли банк без моего согласия снять деньги с моей зарплатной карты
Эта информация есть в договоре, который дают при оформлении кредитной карты, либо в пользовательском соглашении, если вы делали карту онлайн. По своему примеру скажу - с моей зарплатной карты не списывается долг за кредитную карту.
 
Эта информация есть в договоре
Деньги банк может списать по решению суда, даже если это не предусмотрено договором
если я не вовремя погашу кредит
У меня, когда получила кредитку, как раз был страх вовремя не погасить и поэтому сама настроила в личном кабинете автоматический перевод с зарплатной карты. Задержка платежа по кредитке даже на несколько дней может испортить кредитную историю и потом в большинстве банков кредит не получить. А что будете делать, если срочно понадобятся деньги?
 
Деньги банк может списать по решению суда, даже если это не предусмотрено договором
По решению суда банк может списать, даже если в договоре такое списание прямо и категорически запрещено :kolobok_biggrin:
 
Моя племянница попользовалась кредиткой, которая была привязана к зарплатной матери. Ни проценты, ни тело она не гасила и матери об этом не сказала. Через какое-то время (где-то через полгода) у моей сестры (она же и мать) с зарплатной карточки снялась сумма. Стали разбираться. Оказалось, что так банк погашал кредитку. Моя сестра внесла всю сумму с процентами и в банке закрыла кредитку.
 
@Novus, а если не давать информацию по зарплатной банку, мотивируя тем, что получаешь наличными?
 
@Novus, а если не давать информацию по зарплатной банку, мотивируя тем, что получаешь наличными?
Очевидно, вы не уловили контекста. Мы про случаи, когда банк исполняет требования пристава по конкретному счету, т.е. исходные условия предполагают, что конкретный должник обслуживается в конкретном банке.

В целом же поиском счетов занимается ФССП. Если должник, получая белую з/п, не имеет банковской карты, в бухгалтерии его организации-работодателя все равно открыт лицевой зарплатный счет - с него тоже можно удерживать.
 
Где контекст? Автор предполагает, до ФССП я так понял еще далеко? А так все верно.
Выше было написано:

По решению суда банк может списать, даже если в договоре такое списание прямо и категорически запрещено
Вступившее в силу решение суда в такой ситуации уже предполагает наличие открытого исполнительного производства - именно из структурных подразделений ФССП банкам на исполнение поступают документы, не из судебных канцелярий.
 
@Novus, Я ответы не читал, только вопрос топикстартера.
 
Недавно оформила кредитную карту, мне ее подвязали к зарплатной карте, теперь меня мучают сомнения, если я не вовремя погашу кредит, сможет ли банк без моего согласия снять деньги с моей зарплатной карты?
При оформлении кредита в договоре было указана что они могут снять но пока не было просрочек и они могут снять если кредит привязан к зарплатной карте. Есть еще функция при оформлении зарплатной карты вы можете указать что бы ни один банк без вашего согласия не мог снять деньги с карты.
 
Деньги банк может списать по решению суда, даже если это не предусмотрено договором
Деньги могут быть списаны и по открытому делу у судебных приставов, не обязательно судебное разбирательство.
 
Деньги могут быть списаны и по открытому делу у судебных приставов, не обязательно судебное разбирательство.
Ну а исполнительное производство, по которому осуществляется подобное списание, открывается на основании чего?
 
Если есть долговременная просрочка по кредиту то, вполне реально что будут списывать. Но не всю суму целиком а какую то часть.
 
Может. У меня на постоянной основе, ежемесячно списывались средства за содержание карты.
 
Назад
Сверху Снизу