Украина Украина постарается догнать Польшу по зарплатам к 2030 году

Украина постарается догнать Польшу по зарплатам к 2030 году


Украинское правительство ставит амбициозную цель: в среднесрочной перспективе сравняться в оплате труда с Польшей. Сегодня зарплаты в стране почти втрое ниже, но на реализацию масштабных планов премьер-министр Денис Шмыгаль отводит почти десятилетие.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
Эээ... а будет ли Украина через 10 лет вообще. Хотя... через 10 лет Шмыгаль уже не будет премьер-министром. А его зарплата уже сейчас наверняка выше чем в Польше. :kolobok_biggrin:
 
Украинское правительство ставит амбициозную цель: в среднесрочной перспективе сравняться в оплате труда с Польшей.
Таким образом цель формулировать нельзя. От чего зависит размер зарплат в той или иной стране? Размер зарплат зависит от состояния экономики. Зарплата - это функция от состояния экономики. Сильная экономика - высокие зарплаты. Прямая зависимость. Поэтому надо развивать экономику, а зарплаты сами вырастут.
Но кто должен развивать экономику? Правительство? А вот и нет. Правительство может создать условия для развития экономики, а развивать экономику должны и могут только предприниматели. Где украинские предприниматели? Почему они не развивают экономику? Это вопрос! Этот вопрос относится и к российским предпринимателям. Где российские предприниматели? Почему российская экономика топчется на месте? Где рывок? Где прорыв? Да не будет ни рывков, ни прорывов, пока героем нашего времени не станет предприниматель. Хоть на Украине, хоть в России.
 
а будет ли Украина через 10 лет вообще
А почему ты сомневаешься в том, что Украина будет и через 10 лет? Почему ее может не быть? Куда она может деться? Никуда Украина не денется, будет она и через 10 лет, и через 100 лет. А со временем все там стабилизируется. Ошибок, конечно, много наделали руководители Украины. Но цепь ошибок не может длиться вечно. Люди учатся на ошибках. Поэтому возможно даже, что Украина, совершив экономический рывок, может обогнать и Россию в экономическом развитии. А в демократическом развитии она нас уже обогнала.
 
А почему ты сомневаешься в том, что Украина будет и через 10 лет?
Да мало ли. Вдруг Штаты снова захотят попробовать силовой сценарий, как в Грузии в 2008-ом. Киев начнёт военное обострение в Донбассе, или сделает поползновения в сторону Крыма - и всё. И нет Украины.
Согласен, это мрачный сценарий, но вполне реалистичный.
 
или сделает поползновения в сторону Крыма - и всё. И нет Украины.
А куда Украина денется? Ты уж давай договаривай. А я скажу, что то, о чем ты думаешь, в современном мире быть не может.
 
Ты хочешь напомнить мне о развале СССР и Югославии?
Я тебе хотел напомнить о Грузии. Кто мешал нам дойти до Тбилиси? Никто. А кто нам помешает дойти до Киева? Правильно - тоже никто не помешает. Если возникнет такая необходимость, то это займёт от нескольких часов до недели по времени.
 
Дойти-то можно, в этом нет проблем. Но что будет дальше?
А что дальше американцы обычно делают? Проводят зачистку и ставят свою власть. Почему мы так не можем?
Мы конечно не террористы, как американцы, но если нас вынудят, то сами и виноваты...
 
Почему мы так не можем?
А мы так не можем потому, что у нас экономика слабенькая. Поэтому если против нас введут еще какие-то санкции, то мы вообще загнемся. Так что нам лучше никуда не доходить. Но и американцам этого делать не следует. Мне кажется, они тоже больше никуда ходить не будут.
 
А мы так не можем потому, что у нас экономика слабенькая. Поэтому если против нас введут еще какие-то санкции, то мы вообще загнемся.
Я щас опять ругаться на тебя начну... нормально у нас всё с экономикой. А чтобы дойти до Киева нам вообще тратиться дополнительно не придётся. Можно просто провести там учения максимально приближенные к боевым. Всё впишется в бюджет министерства обороны. А армия получит дополнительный боевой опыт.
 
А если НАТО там же проведет учения, максимально приближенные к боевым?
А тут всё зависит от того, кто первым начнёт. Если мы, то туда не сунутся Штаты. Если Штаты, то туда не сунемся мы. Потому как нам не хочется воевать с США, а США не хочется воевать с нами. Всё же просто. Как было с Крымом? Мы пришли первыми. Штаты постояли в сторонке, посмотрели, и пошли по домам.
 
Обратил внимание на то, что в Польше и в Словакии средняя заработная плата в пересчёте на эти гривны почти один в один: 40 тыс. грн. Это уже говорит о системном подходе в ЕС. А ставить такие задачи украинское руководство может хоть по программам полёта на Марс. Эффект будет такой же. Если средний заработок на Украине – 14 тысяч гривен, то и разговор понятно о чём должен идти - о повышении уровня производств внутри Украины в разы (новые рабочие места, технологии и т.д.). И плюс ещё это нужно делать в одного (искать резервы внутри себя), так как в ЕС совсем другие правила помощи членам данного объединения.
 
Фантастиш конечно, но "постараться" она ведь действительно может)
 
Назад
Сверху Снизу