Россия Технология обмана: любовь с раскруткой на кредит

d313ef0b52ffeae21026a39baa427079[1].jpg

Жительница Заволжья вместо женского счастья обрела кредитные обязательства. Для отбывающего наказание возлюбленного она стала лишь инструментом для добычи денег. Возможно, история нижегородки послужит уроком другим доверчивым дамам.

Знакомство по переписке​

Все началось с банального вопроса на страничке в соцсети: «Привет, как дела?». В одиночку растившая двоих детей Наталья неосмотрительно ответила незнакомцу и в итоге завязалась переписка, рассказывает «Нижегородская правда». Со временем 34-летняя женщина стала с нетерпением ждать сообщений, а потом и звонков. Павел практически ежедневно отправлял любовные смс-ки, которые постепенно стали для нее смыслом жизни.

Еще в начале знакомства 26-летний парень заявил о приемлемости вранья. Он честно признался, что отбывает наказание в исправительной колонии Тоншаевского района.

«За что? Да знаешь, вспоминать не хочется… Мы с женой были в кафе. Там ситуация такая возникла… В общем, приставать к ней начали. Я бросился ее защищать. Избил обоих. Дали шесть лет. А она со мной сразу развелась – ждать не захотела. Зачем я ей нужен теперь…», - поведал Павел.

Откровения молодого человека растопили сердце женщины. Да и на «зону» он угодил не за умышленное преступление: супругу защищал, а оно вон как обернулось… Постепенно Наташа все больше влюблялась в своего героя. Он тоже демонстрировал неравнодушие: говорил о важности слышать голос единственной понимающей женщины и знать, что она есть…

Дорогая симпатия​

Спустя какое-то время ставший близким парень с грустью сообщил: он больше не сможет общаться с Натальей. Дело в том, что сотрудники колонии отобрали телефон. Двоюродный брат пытался взять кредит на новый, но банк отказал…

Она сама решила казавшуюся незначительной проблему: оформила займ и перевела нужную сумму. Но затем у кавалера возникли проблемы со здоровьем из-за плохого питания. Пришлось периодически отправлять ему средства на лечение и продукты. Потом потребовался новый телефон, зарядник, сим-карта, ведь в колонии в ходе обысков часто отбирают запрещенные мобильники.

Женатый холостяк​

Павел называл Наташу – настоящим чудом и неустанно повторял о скорой встрече. Так продолжалось 4 месяца, но за проведенное в колонии время у него накопилось немало долгов. Он попросил подругу об очередном одолжении. 200-тысячный кредит выглядел для женщины неподъемным, но будущий супруг заверил: он сам будет рассчитываться с банком:

«У меня в Ковернино квартира, я ее сдаю, платежи от квартирантов и пойдут на взносы. Выйду – квартиру продам, все выплачу. На работу устроюсь. Все проблемы решим. Ведь главное – мы сразу поженимся!»

Влюбленная нижегородка не устояла перед натиском и оформила очередной кредит с ежемесячным платежом 7241 рубль. Все деньги она перевела на указанные Павлом карты и сообщила номер своей - для перечисления взносов за заемные средства. Однако деньги на ее счет так и не поступали.

В друзьях Павла в соцсети значилась Екатерина. Наталья еще в начале знакомства обратила внимание на одинаковые фамилии, но кавалер назвал ее двоюродной сестрой. Эта женщина первой написала Наташе: она якобы является женой Павла и даже прислала копию свидетельства о браке.

«Пойми, он с тобой познакомился только из-за денег», - предупредила Катя.

А через некоторое время пришло еще одно сообщение, теперь уже от некоей Кристины:

«Немедленно прекращай с ним всякое общение! Я так же, как ты, попалась! Пиши заявление в полицию».

Потоки вранья​

Наталья долго не хотела верить сообщениям соперниц. К тому же возлюбленный обещал развестись с неблагодарной супругой. Для ускорения бракоразводного процесса она отправила ему еще 10 тыс. руб. «на адвоката». И все же в итоге поняла, что Павел обманывает ее. Но ответом на справедливые претензии стали угрозы.

«Я выложу нашу переписку! Да ты от стыда на улицу выйти не сможешь. Не хочешь этого – плати 20 тысяч рублей», - заявил недавний воздыхатель.

Лишь после этого она наконец-то решилась подать заявление о мошенничестве. В полиции Наталья заодно узнала, за что на самом деле Павла осудили на 6 лет. Его родителей в свое время лишили прав: парня воспитывала тетя вместе с мужем-лесником.

В юности Павел успел отсидеть за разбой, а после обокрал и собственных опекунов. В отсутствие родственников он проник в дом через разбитое окно, вынес сейф с тремя охотничьими ружьями, патронами и деньгами на ремонт террасы. Ранее сейф был прикручен к стене, но хозяин снял его на время ремонтных работ. Павел был в курсе и таким образом «отблагодарил» тетю с дядей за заботу…

Закономерный итог​

В ходе рассмотрения дела о мошенничестве Павел рассчитывал убедить суд в отсутствии злого умысла. Он якобы действительно планировал продать квартиру и рассчитаться с Натальей. Но Фемида ему не поверила, поскольку никаких долгов в колонии у него не было.

Обманщик вернул потерпевшей 200 тысяч и теперь она старается забыть недавнюю «любовную историю». А судимому в третий раз ухажеру очередные 2 года и 3 месяца предстоит провести в колонии строго режима, сообщила старший помощник прокурора Нижегородской области Жанна Мордовина.
 
Последнее редактирование модератором:
К сожалению таких историй 1000. Нужно всегда помнить, пока не съел с человеком пуд соли, не стоит ему доверять в денежных вопросах. Бывают люди ради которых можно взять кредит, пойти поручителем, но это большая редкость. Такого человека нужно знать годами, остальным доверять нельзя.
 
По ту сторону решетки сидят очень не глупые люди, и поэтому даже если дело доходит до судебных разбирательств, доказать будет что-то крайне затруднительно, в некоторых случаях вообще нереально.
 
@Валерий197001,
По ту сторону решетки сидят очень не глупые люди
Мне кажется, тут больше не про ум, а про наглость и хитрость. А самое интересное, что по эту сторону решетки ведутся! 😡 Ну вот как так можно, двое детей у женщины, а она почему-то деньги тратит на каких-то заключенных, которые обещают счастливую жизнь, телефоны покупает, питание и лечение оплачивает, якобы. Неужели ни одной живой души вокруг не оказалось, чтобы мозги ей вправить.
 
@Valery, наглые и хитрые, это как раз те, кто исполняет. Не глупые всю эту схему организовывают, ну это если в двух словах.
 
Классика жанра. Один - мразь, вторая - дура. "Роман" далеко не первый и далеко не последний.
 
Бывает же такое. Как из крайности в крайность. Знакомый порядочный парень сегодня на 8-е марта поехал в город девушку искать, так его чуть ли не на три буквы шлют, потому что пешком, а не на машине. А здесь двое детей, два телефона купила, 200 000 рублей в зону уголовнику отправила, которого даже в глаза не видела. Парадокс.
 
Жительница Заволжья вместо женского счастья обрела кредитные обязательства
Радует в этой истории, что деньги все же были возвращены, ну а любовь девушка переживёт, женщины могут пережить все. Ну и срок получил ещё один. Аферист. Сайт знакомств надо очень тщательно выбирать. Либо использовать его просто для общения.
 
Довольно странная женщина! Воспылала любовью к уголовнику, которого даже не видела. Глупости ей не занимать, так как взяла кредит, по сути, для незнакомого человека. Если бы суд не вернул ей 200 тыс., настрадались бы ее дети.
 
Я думала, что уже ничему не удивляюсь, но нет, удивили. Странно, что он решился на такие действия уже будучи за решеткой. Я решила, что врет, что в тюрьме, чтобы разжалобить.
Обычно по такой схеме прынцы всякие заграничные пишут, мол, "пришли денег на растаможку брыльянта на 10 кило, что я тебе отправил, а он застрял на границе" или "в дороге украли все деньги, не могу до тебя, чтобы увидеть".
 
Я думала, что уже ничему не удивляюсь, но нет, удивили. Странно, что он решился на такие действия уже будучи за решеткой. Я решила, что врет, что в тюрьме, чтобы разжалобить.
Обычно по такой схеме прынцы всякие заграничные пишут, мол, "пришли денег на растаможку брыльянта на 10 кило, что я тебе отправил, а он застрял на границе" или "в дороге украли все деньги, не могу до тебя, чтобы увидеть".
А чего удивительного. Преступник он и в тюрьме преступник. И хочет жить красиво. За деньги и там можно неплохо устроится. Начиная от ларька и поблажками от охраны.
 
Довольно странная женщина! Воспылала любовью к уголовнику, которого даже не видела. Глупости ей не занимать, так как взяла кредит, по сути, для незнакомого человека. Если бы суд не вернул ей 200 тыс., настрадались бы ее дети.
Да вообще в шоке с нее, двое детей, а она уголовнику пишет. С ума сошла что ли? А если бы он после отсидки к ней приехал? Я уж молчу что она деньги ему какие - то высылала, да лучше бы детям что-то покупала, на тоже море свозила. Никогда не пойму таких "мамаш", которые мужика выше детей ставят, здесь причем еще и по сути незнакомый мужика, сиделец, в глаза ни разу не видела, деньги клянчит - принц прям, не иначе. Как самой то не страшно. Хорошо хоть часть денег вернулось, но думаю это мало поможет. Запросто в следующую "любовь" так же вляпается.
 
Да вообще в шоке с нее, двое детей, а она уголовнику пишет. С ума сошла что ли? А если бы он после отсидки к ней приехал? Я уж молчу что она деньги ему какие - то высылала, да лучше бы детям что-то покупала, на тоже море свозила. Никогда не пойму таких "мамаш", которые мужика выше детей ставят, здесь причем еще и по сути незнакомый мужика, сиделец, в глаза ни разу не видела, деньги клянчит - принц прям, не иначе. Как самой то не страшно. Хорошо хоть часть денег вернулось, но думаю это мало поможет. Запросто в следующую "любовь" так же вляпается.
Так он еще и на расхват, отбоя от женщин просто нет. Ей я вообще не сочувствую, сочувствую ее детям. Интересно, где же папа ее детей? Обычно для женщины благополучие детей на первом месте, а тут культ мужика. Не брезгует даже уголовником. Хотя бы родственники ее образумили.
 
Странно что в наше время ещё существуют люди, ведущиеся на такие "разводы".Ну, как говорится: лох не мамонт-лох не вымрет.А вообще, именно этот феномен "ждулей", которые романтизируют преступников, вообще не понимаю. Капитаны дальнего плавания, армейцы, космонавты и вахтовщики уже не такие романтичные, судя по всему.
 
Так он еще и на расхват, отбоя от женщин просто нет. Ей я вообще не сочувствую, сочувствую ее детям. Интересно, где же папа ее детей? Обычно для женщины благополучие детей на первом месте, а тут культ мужика. Не брезгует даже уголовником. Хотя бы родственники ее образумили.
Вот и мне этого не понять, самой искать приключения на пятую точку, нечем заняться? Займись детьми. Я просто в голове не могу это уложить, оторвать от детей и отдать мужику, любому, не обязательно сидельцу. Да как так -то? Я бы от себя то не оторвала ни копейки, не то что от ребенка своего. Я в 90-е росла, и всегда таких блатных побаивалась, старалась стороной обходить, а уж уголовников вообще за много километров. А тут мало сама прется, ладно бы одна жила, дура, не жалко, но когда еще детей к этому же тащат, а им деваться некуда, это просто днище. Сразу от таких мамаш детей надо забирать.
А вообще, именно этот феномен "ждулей", которые романтизируют преступников, вообще не понимаю. Капитаны дальнего плавания, армейцы, космонавты и вахтовщики уже не такие романтичные, судя по всему.
Согласна на все 100%, насмотрятся фильмов тупых, что вот он одинокий волк, ни за что посадили, и начинается любовь любовная бандитская, типа снаружи он вот такой злодей, но внутри со мной будет нежный щенок. Ну-ну. Сколько таких историй про этих "ждуль", и хорошо если только на деньги разведет, а не притащится к ней после отсидки. А то потом и сами не рады, пятый угол вместе с детьми ищут.
 
Назад
Сверху Снизу