Не могу расплачиваться по кредитам, что делать?

E

Enigma

Прохожий
Здравствуйте, у меня на данный момент 3 кредита на крупные суммы, брала на ремонт, с ремонтом обманули, а деньги потрачены. Потом умерла бабушка, у нее была хорошая пенсия и поддержка, мама не работает, пенсия 10 тыс. У меня зарплата 30 тыс. Переболели ковидом 2 месяца, куча трат на лекарства и обследования. А сейчас могу платить только по одному кредиту. кредиты на 400 тыс. и 540 тыс. Помогите и подскажите, что мне делать, как выбраться из этой ситуации? Собственности у меня никакой нет, на меня ничего не оформлялось.
 
Здравствуйте, у меня на данный момент 3 кредита на крупные суммы, брала на ремонт, с ремонтом обманули, а деньги потрачены. Потом умерла бабушка, у нее была хорошая пенсия и поддержка, мама не работает, пенсия 10 тыс. У меня зарплата 30 тыс. Переболели ковидом 2 месяца, куча трат на лекарства и обследования. А сейчас могу платить только по одному кредиту. кредиты на 400 тыс. и 540 тыс. Помогите и подскажите, что мне делать, как выбраться из этой ситуации? Собственности у меня никакой нет, на меня ничего не оформлялось.
Здравствуйте. Ситуация, конечно, неприятная. Если у вас действительно нету возможности платить кредиты на данный момент и никто не может помочь вам финансово, я бы советовала обратится непосредственно в сами банки, в которых у вас кредиты и объяснить ситуацию. Хотя бы попытайтесь, очень многие банки сейчас идут на встречу, делают кредитные каникулы или отсрочку платежей, что-то в таком роде, одним словом. Просто если пустить на самотёк ситуацию и ничего не делать, всё только хуже станет, проценты бешенные за просрочки могут начисляться и потом из этого ещё тяжелее выбраться будет. Тем более, если вы сказали, что по одному кредиту платить можете, узнайте может один из банков готов пойти вам на встречу. Главное, не брать третий кредит, чтобы погасить предыдущие, это точно будет худшим решением.
 
Здравствуйте, у меня на данный момент 3 кредита на крупные суммы, брала на ремонт, с ремонтом обманули, а деньги потрачены. Потом умерла бабушка, у нее была хорошая пенсия и поддержка, мама не работает, пенсия 10 тыс. У меня зарплата 30 тыс. Переболели ковидом 2 месяца, куча трат на лекарства и обследования. А сейчас могу платить только по одному кредиту. кредиты на 400 тыс. и 540 тыс. Помогите и подскажите, что мне делать, как выбраться из этой ситуации? Собственности у меня никакой нет, на меня ничего не оформлялось.
Я прошёл через 300 судебных заседаний , долг был больше 1600000 рублей. Был залог но не все было обеспечено залогом. Скажу вам так , во первых не стоит переживать , всегда можно найти выход из таких ситуаций. В моём случае я всего отдал из моего долга 4000 000 рублей и ещё умудрился законно забрать один залог а это ни много ни мало магазин в центре города . Через даа года банки за вас забывают , а у приставов через пол года память насчёт вас отшибает потому что у них у всех куча других проблем . Если приставов не будут дрочить банки и не предъявлять исп-листы то они закрывают производство за невозможностью взыскать деньги , вообще то банком все по барабану им все возмещает центро банк так как все кредиты застрахованы и они просто продают неликвиды коллекторам а у последних гонору много но реально они ничего вам не сделают особенно если вы поменяете номер телефона . Главное в этой ситуации что бы у вас не было имущества . Да и ещё , могут с зарплаты вычесть 59% поэтому зарплату нужно прятать в конверт . С такой суммой долга обязать вас платить каждый месяц не смогут. Можете быть спокойны . Обязательные платежи или принудительно вас могут заставить устроится на работу а случае если ваш долг больше 2400 000 рублей. Через пол года с момента заведения на вас производства вы уже можете выезжать за границу а если через Армению то эта возможность будет постоянной . Обеспечительные меры на выезд действуют пол года если приставы не продлят , но они обычно забывают. Поэтому ничего страшного в этом нет .
 
@Kozerog888, спасибо что поделились таким богатым опытом)
 
@Enigma,
как выбраться из этой ситуации?

Суммы не такие уж и огромные, тем более по одному из кредитов есть возможность платить. Кредитные каникулы - вариант, а еще я бы посоветовала попробовать рефинансирование. Обратитесь в Банк, пусть всё посчитают, может получится выгодный и посильный вариант.
По поводу денег за ремонт, может попытаться обратиться в полицию и найти мошенников?
 
с ремонтом обманули, а деньги потрачены.
Это как? Вы им деньги дали, на ремонт/ материалы, а они ничего? А заявление писали в полицию? И все кредиты ( 400 и 540 тысяч) вы брали на ремонт я правильно понимаю? и опять же ремонт чего, если на вас ничего нет?)))
А по теме, если планируете отдавать, договаривайтесь с банками, если нет, то уходите в тишину и ждите суда, а дальше как вам @Kozerog888, советует, видно большой опыт у человека.
 
@Enigma, При таких исходных условиях, можно и процедурой банкротства заморочиться.
 
Назад
Сверху Снизу