ВТБ Пугают тем что продадут мои долги с просрочками, или врут и будут судится?

И

Иван31

Прохожий
Здравствуйте! Имеется 2 кредита в втб на сумму 750т, просрочки уже 3 месяца, назначили какого-то менеджера по работе со мной, с его стороны никаких действий, вчера пришла смс от втб что продадут долги. Вопрос продатут или будут судиться сами?
 
назначили какого-то менеджера по работе со мной
Это ничего не значит, с вами наверное и так кто то работал.
Вопрос продатут или будут судиться сами?
Скорее всего сами т.к. долг относительно свежий. При продаже они как правило много теряют, да и проценты продолжают накапливаться.
 
Спасибо за ответ! Буду ждать суда.
 
Буду ждать суда
Начинайте собирать коллекцию всевозможных выписок из банка.
Заодно алиментное соглашение оформите. Наверняка у вас есть члены семьи (дети?), которые возмущены тем, что вы потратили деньги не на нужды семьи, а на блэкджек и комсомолок и у них есть серьезные основания сомневаться в вашей возможности содержать семью. А кредиторы подождут, если суды у банка проиграете))
 
@Иван31, Продать долг ничего не мешает. Как правило, продают, если процесс возврата представляется хлопотным - нет обеспечения, у должника отсутствует прочее имущество, на которое возможно обратить взыскание, доход и т.д...
 
Как правило, продают, если процесс возврата представляется хлопотным - нет обеспечения, у должника отсутствует прочее имущество, на которое возможно обратить взыскание, доход и т.д...
А смысл при таких данных покупать долг, если взыскать нечего?

@Иван31, скажу честно не слышала ни разу, чтобы ВТБ кому то долги продавал, сами наверное в суд подавать будут, долг то не маленький. А у вас как настрой? Платить по суду? В досудебном порядке решить не хотите?
 
А смысл при таких данных покупать долг, если взыскать нечего?
Зачастую хоть что-то выдавить можно даже с на первый взгляд безнадежных. Вот калы и покупают такие долги, как правило с солидным дисконтом.
 
@Иван31, скажу честно не слышала ни разу, чтобы ВТБ кому то долги продавал, сами наверное в суд подавать будут, долг то не маленький.
У ВТБ очень своеобразная практика по этому вопросу. Если долги менее 500 тысяч, то они их продают. Если же больше, то они сами ими занимаются.
 
А смысл при таких данных покупать долг, если взыскать нечего?

@Иван31, скажу честно не слышала ни разу, чтобы ВТБ кому то долги продавал, сами наверное в суд подавать будут, долг то не маленький. А у вас как настрой? Платить по суду? В досудебном порядке

У ВТБ очень своеобразная практика по этому вопросу. Если долги менее 500 тысяч, то они их продают. Если же больше, то они сами ими занимаются.

Вот так выглядит юридический значимый документ от ВТБ. Нашёл в двери. Судиться буду однозначно, были накопления на счёте в ВТБ , обнулили, списали две зарплаты. Перевёл зарплату на сбер. Алиментское соглашение тоже сделаю.
 

Вложения

  • IMG-20210402-WA0000.jpg
    IMG-20210402-WA0000.jpg
    169,2 KB · Просмотры: 2
  • IMG-20210402-WA0001.jpg
    IMG-20210402-WA0001.jpg
    126,2 KB · Просмотры: 2
  • IMG-20210402-WA0002.jpg
    IMG-20210402-WA0002.jpg
    65 KB · Просмотры: 2
Начинайте собирать коллекцию всевозможных выписок из банка.
Заодно алиментное соглашение оформите. Наверняка у вас есть члены семьи (дети?), которые возмущены тем, что вы потратили деньги не на нужды семьи, а на блэкджек и комсомолок и у них есть серьезные основания сомневаться в вашей возможности содержать семью. А кредиторы подождут, если суды у банка проиграете))
Подскажите какие выписки собирать? В собственности только машина, ограничения не наложенны пока.
 
@Иван31, сходите лучше к юристу, мой Вам совет. Понятно, что не имея опыта, защищать собственные интересы будет сложно. Грамотное исковое заявление, плюс полный пакет документов, собрать поможет только юрист.
 
Судиться буду однозначно
Хм... ну и что вы ждёте от суда? В любом случае долги отдавать придётся, плюс расходы на юриста, плюс судебные издержки, минус кредитная история. Про время и нервы я вообще молчу. А после суда у вас и со счёта в Сбере будут деньги списывать в счёт задолженности.
 
Назад
Сверху Снизу