Стоит ли брать займ онлайн? Какие могут быть подвохи, ведь деньги дают онлайн?

N

nadikachlla

Прохожий
Хочу взять займ онлайн... Смысл такой: оформляешь заявку на сайте, они ее рассматривают, одобряют, потом присылают деньги на электронный кошелек. Ты им таким же образом возвращаешь, с процентами, разумеется.. Только вот стоит ли? Боязно как-то...Какие могут быть подвохи, как думаете?
 
Конечно боязно. Процент растет и весьма ощутимо. Допустимо, только если четко знаете когда вернете и сумма небольшая. Считать умеете? Средний процент - 1 проц в день. Вот и думайте - взяли десятку - через десять дней отдали 11 тысяч. А через месяц - 13. Готовы к этому? Тогда почему нет.
Я не отговариваю, но надо четко понимать последствия.
 
Только вот стоит ли? Боязно как-то...Какие могут быть подвохи, как думаете?
Высокие процентные ставки по сравнению с банками, проблемы в случае не возврата. Какие вы еще ждете подвохи? Договор перед подписанием прочитать не забудьте :)
 
@nadikachlla, Ну вы же не описали подробности - где оставлять заявку, на каких условиях и пр. В принципе, онлайн сейчас дают кредиты не только в МФО, но даже в банках. Меня только вот это немного удивило - "на электронный кошелек". Не знаю, о чем речь, потому что МФО как правило (не говоря о банках) перечисляют деньги на банковские карты. А насчет рисков - ну какие тут могут быть риски? В принципе - только два:

1. Высокие проценты.
2. Мошенники могут завладеть вашими платежными данными.

Если речь действительно идет об МФО - постарайтесь найти такую, где первый кредит дают с большой скидкой - практически бесплатно.
 
Хочу взять займ онлайн... Смысл такой: оформляешь заявку на сайте, они ее рассматривают, одобряют, потом присылают деньги на электронный кошелек. Ты им таким же образом возвращаешь, с процентами, разумеется.. Только вот стоит ли? Боязно как-то...Какие могут быть подвохи, как думаете?
Всегда, когда оформляете онлайн займ нужно быть внимательным при подписании договора. Там всегда есть скрытые пункты, которые потом приведут к переплатам.
 
Высокие процентные ставки по сравнению с банками,
Я оформляла беспроцентный займ так, мне как в первый раз вот такой бонус дали)))Я в итоге не воспользовалась, но предложение было. А в Сбербанке в личном кабинете в прошлом году, так на дачу кредит оформила, очень удобно идити никуда не надо, документы сканировать отправлять не надо, займ был 100 000 руб., под 16,9 %, дороговато считаю, но нужно было срочно. Вот теперь думаю может перекредитовать где?))
 
@Nimeria, ну так попробуйте в Тиньке. Нормальные условия, правда не сразу, пару месяцев надо пополнять, надо что-то поделать, но условия для перекредитации, очень даже. Сам многие свои финпродукты перевел из Сбера, что стал старым как капролит (дерьмо мамонта) в Тиньку. Норм сервис, классный саппорт, неплохие условия.
 
@lisss, да вот тоже думала уже про тинькофф, там вроде и какие-то плюшки для новых клиентов, да и банкоматов их хватате у нас по городу. Соглашусь, Сбер уже совсем зачах, несмотря на все обновления, продукты как были не выгодными так и остались невыгодными.
Мошенники могут завладеть вашими платежными данными.
Со Сбера кучу данных уже слили, мне кажется уже не осталось такого человека чьи бы данные не могли бы найти мошенники.
 
Какие подвохи? Смотрите различные рейтинги микрозаймов и подбираете нужный для себя вариант, разве что стоит отзывы и обзоры почитать, дабы на откровенных мошенников не попасть, а так там ничего страшного нет. Все так же как и в жизни.
 
@lisss, да вот тоже думала уже про тинькофф, там вроде и какие-то плюшки для новых клиентов, да и банкоматов их хватате у нас по городу. Соглашусь, Сбер уже совсем зачах, несмотря на все обновления, продукты как были не выгодными так и остались невыгодными.
Ну не то, что бы он зачах, банк все равно лидер, но вот как мне кажется, слишком много внимания они стали уделять побочным продуктам, по типу: СберЛогистика, СберАптека и так далее, при этом просто забыв про обновление старых продуктов.
 
Смотрите различные рейтинги микрозаймов и подбираете нужный для себя вариант,
Так сейчас онлайн займ можно взять не только у МФО, и обычные банки стали эту услугу вводить. так, что расмотреть можно все варианты)
@lisss, решили все сферы под себя подмять, Фигаро здесь Фигаро там. Мне Сбер удобен в плане коммуналку платить, да переводы в школу или еще куда делать, а вот вклады. карты дебетовые все же нв других банках стараюсь смотреть. С другой стороны это относительно надежный банк, у нас есть знакомые, которые с Форбанком сейчас влетели, как говорится ничего не предвещало и вот опять...
 
С другой стороны это относительно надежный банк, у нас есть знакомые, которые с Форбанком сейчас влетели, как говорится ничего не предвещало и вот опять...
Ну ФорБанк в список системно значимых не входил, поэтому с такими рискованно дело иметь. Если и иметь счета, то только в тех, которые государство спасать будет. У меня счета в Сбере, Райффайзене (классный кстати по сервису банк) и в Тинькове, но в последнем в основном из-за брокерского счета. Пока другими продуктами не пользовался, хотя условия интересные.
 
@Nimeria, Ну вы не путайте. Это - не те данные :). Пропажа этих сведений не особо опасна. А вот если "взять кредит" у мошенников в интернете, к ним могут попасть все ваши личные данные - вместе с секретным кодом банковской карты (три цифры на обратной стороне). И тогда они могут просто обнулить ваши счета - при достаточной доли везения или умения (обычно нужен еще телефон с вашим номером или доступ к ящику, но это тоже можно иногда обойти).
 
@lisss, Хотят объять необъятное :). Аппетиты растут, а о людях - забыли!
 
Так сейчас онлайн займ можно взять не только у МФО, и обычные банки стали эту услугу вводить. так, что расмотреть можно все варианты)
Там человек пишет про электронный кошелек, так что скорее всего речь именно об МФО. Впрочем, он всё равно задал вопрос и куда-то пропал :).
 
А через месяц - 13. Готовы к этому?
Если с 10000 руб отдавать плюсом за месяц еще 3000 руб, то это не так страшно, можно взять если очень нужно, многие берут. А если еще 10000 руб сверху? В любом случае читать условия.
 
к ним могут попасть все ваши личные данные - вместе с секретным кодом банковской карты (три цифры на обратной стороне).
Знаете, как уже писала выше, я разок воспользовалась интернет займом в МФО, ну как воспользовалась, оформила, так вот от карты, я только номер счета давала, CVV даже и не просили, да я бы и не дала))) Мне переводом займ отправляли. но я его не получала, так что каждый из нас остался при своем, и да как новому клиенту мне предоставили беспроцентный займ.
P.S. бояться CVV номер ввести- онлайн покупки не делать))) Для таких покупок у меня отдельная карта.
 
@Nimeria, Ну, CVV же обычно не сама МФО просит, а какой-то промежуточный эквайринг-сервис. Например - для подтверждения, что это ваша карта, перед переводом на нее денег. Тут в чем проблема - если МФО нормальное, то вводить эти данные (включая CVV при эквайринговых операциях) - безопасно. А вот если это фишинговая страница, то они запросто могут и на такую же левую страницу псевдо-эквайринга перевести.

Отдельную карточку для покупок - это разумно, конечно, но не всегда удобно (тут еще от сумм зависит и пр.). У меня к примеру несколько карточек разных банков, и по всем немного отличаются условия, какими-то в одном случае удобнее пользоваться, другими - в другом.
 
Отдельную карточку для покупок - это разумно, конечно, но не всегда удобно
У меня обычная дебетовка от Сбербанка, неименная, поэтому там где сомневаюсь плачу с нее, у проверенных сайтов покупаю с ВТБ -шной карты, там кэшбек подключен.
А если к теме, то при наличии здравого смысла и разумной осторожности, можно пользоваться всеми финансовыми услугами и даже МФО, главное провести мониторинг, прочитать отзывы, просчитать платеж по займу, понять насколько это выгодно и решить пользоваться или нет.
 
@Валерий197001, ну я читаю:kolobok_biggrin: Я на услуги и товары всегда читаю отзывы. Нет я конечно понимаю, что если сильно много хвалебных отзывов, что-то тут не чисто)))) но в целом да, читаю.
Опять же можно МФО проверить через ЦБ, чтобы лицензия была, а не просто шаражкина контора. А еще лучше в принципе не обращаться в данные конторы, а жить по средствам:kolobok_biggrin:
 
Ты им таким же образом возвращаешь, с процентами, разумеется.. Только вот стоит ли? Боязно как-то...Какие могут быть подвохи, как думаете?
Насколько мне известно, многие МФО заманивают тем, что дают самый первый займ новичку совсем без процентов (я лично не проверяла, но в рейтингах МФО видела такую замануху неоднократно). Так, в чем проблема каждый раз брать в новом МФО?:kolobok_coool:

Но есть минус – первый займ они очень мизерный дают, т.е. на что-то существенное так денег не взять. Разве что по мелочи или просто перехватить до зарплаты копеечку.
 
Я слышал, что в некоторых мфо, на какие-то платные рассылки подписывают без согласия заемщика. Не знаю правда или нет. Но такое возможно, если в договоре мелким шрифтом об этом будет предупрежден человек и просто этого не заметит.
 
Назад
Сверху Снизу