Может ли повлиять вид бизнеса на решение о выдачи кредита?

@Dee9000, Производство любой банк одобрит охотнее, хотя и здесь все не так однозначно в нынешней ситуации в стране. Любое производство должно быть прибыльным, а это сейчас не просто.
 
Любое производство должно быть прибыльным, а это сейчас не просто.
А когда было легко? Всегда было трудно начинать новое дело с нуля и тем не менее никогда не угадаешь будет дело прибыльным или нет. Тут ведь как себя поведёшь, при грамотном подходе любое дело может приносить хорошую прибыль и даже то которое на первый взгляд кажется не взрачным и бесперспективным!
 
Всегда было сложно начинать любое дело, а производство тем более, а сейчас еще сложнее.
Ну вообще то мой вопрос был ретарическим и в своём сообщении я же и сама на него ответила. Вы практически слово в слово повторили мой пост. К чему это нужно было когда и так всё понятно?
 
Существуют ли у банков какие-то приоритеты на выдачу займов, исходя из вида деятельности? Например, легче ли получить кредит если занимаешься производством, а не торговлей?

Думаю да, будут смотреть чем занимаетесь и предпочтение производству, как более перспективному бизнесу. Также понадобится бизнес-план (затраты с расходами).
 
Вполне может. Есть рискованные виды бизнеса, где вы можете реально прогореть и стать банкротом. Для банков конечно такое дело не очень выгодно. Они рассматривают каждый бизнес и изучают его риски и прибыль. Если все выглядит не очень надежно, то могут отказать. Банкам не нужны риски, им нужны свои деньги с процентами.
 
@Sllooa, банкам гарантии нужны, ну а чем вы там занимаетесь, совершенно побоку, дадут и еще раз дадут, если увидят ваши гарантии на кредит. Сейчас не то время, цель закредитовать народ с максимальными гарантиями по обеспечению.
 
Назад
Сверху Снизу