Украина Задолжавший по кредитам украинец записал предсмертное видео и покончил собой

История уже 2-недельная, но заслуживающая внимания. Парень из украинского села свел счеты с жизнью из-за долга по кредиту в размере 25 тыс. гривен. Это около 70 тыс. рублей где-то...

В Кировоградской области застрелился 20-летний Владислав Юзвик. Об этом сообщает Суспільне.

Как рассказал председатель села Свердликово Голованевского района Василий Бовкун, парень покончил с собой из-за долгов.

"Его шантажировал или обманывал сослуживец. Владислав якобы отправил ему более 20 тысяч гривен. Парень был холост, за два дня до самоубийства вернулся из армии", - отметил Бовкун.

В сюжете Надзвичайних новин говорится, что Владислав оставил прощальное видео, а на странице в Instagram – пост, в котором рассказал, что бывший товарищ по службе Иван выманил у него 25 тысяч гривен.

По словам парня, у него пять кредитов, которые семья не в состоянии вернуть.

"Я уже неделю не сплю. Не могу ничего нормально воспринимать. Едет крыша. Это все из-за него. Он больше трех месяцев не возвращает мне деньги. Выманил более 20 тысяч, каждый раз все больше и больше требует", - сказал парень в предсмертном видео.

Источник

 
История уже 2-недельная, но заслуживающая внимания. Парень из украинского села свел счеты с жизнью из-за долга по кредиту в размере 25 тыс. гривен. Это около 70 тыс. рублей где-то...
А что интересного и необычного в этой истории, что заслуживает внимания? Это банальная история. Такие истории случаются. Эта история может привлечь внимание психологов. Вот психологам она может быть интересной.
Я думаю, что нормальный человек из-за этого не может лишить себя жизни. Значит, в этом парне была какая-то ненормальность. Ненормальность не в медицинском смысле, а ненормальность в его характере, в его природе. Но кто знает, что такое нормальность, что такое норма? Мы все в чем-то ненормальные. А парня жалко, из-за какой-то ерунды лишил себя жизни.
 
@Novus, хм, интересно, а чем это его сослуживец так шантажировал, что парень так боялся и отправлял ему деньги...
А на самом деле история безумно грустная. Видимо молодому человеку совсем не с кем было обсудить свою проблему, раз он такое решение посчитал единственно верным.
 
А что интересного и необычного в этой истории, что заслуживает внимания? Это банальная история
А что бы вы сделали, если бы угрожали, в полицию бы пошли? И дальше что? Тут вопрос, почему такие угрозы шли, что то мне никто не угрожает.
 
@Novus, хм, интересно, а чем это его сослуживец так шантажировал, что парень так боялся и отправлял ему деньги...
А на самом деле история безумно грустная. Видимо молодому человеку совсем не с кем было обсудить свою проблему, раз он такое решение посчитал единственно верным.
Возможно, что-то компрометирующее..

Это банальная история.
Да не сказал бы, что она банальная. Факт наличия долгов - да, ничего необычного, но чтобы такое развитие...
 
К сожалению у нас такого тоже достаточно, просто люди видео не снимают. Доходы снижаются, цены растут как на дрожжах. В магазины страшно заходить. Техника тоже стоит бешеных денег, как тут кредиты отдавать то можно? Поэтому такие вещи не выглядят как то удивительно или страшно, но хочется чтобы это как то изменилось и все наладилось.
 
Поэтому такие вещи не выглядят как то удивительно или страшно
Потому что вокруг все стали навязывать эти кредиты всем подряд. Когда со всех сторон предлагают кредиты, такое ощущение, что я уже прям обязана его взять. И я прям должна жить в кредит.. Только отдавать придётся тоже мне и в этот момент рядом не будет никого. Я даже телефон не беру только из-за этого. Зачем настроение портить себе.
 
Техника тоже стоит бешеных денег, как тут кредиты отдавать то можно?
А не надо брать кредит, если не можешь его вернуть. Всё элементарное просто. Как говорится, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Жить надо по средствам. А кредиты брать только в исключительных случаях. И вот тогда у вас всё будет хорошо. Лучше жить впроголодь, чем влезать в долги.
Но в данном конкретном случае был какой-то шантаж, вынудивший этого парня набрать кредитов, которые он не мог вернуть. С этим случаем должны разбираться правоохранительные органы.
 
К сожалению всех обстоятельств дела не представлено, а наши догадки, это только фантазии. Можно только пожалеть парня, жить только начал. Случай не такой уж и редкий в наше время, увы.
 
Таких историй у нас в Украине очень много когда коллекторы и банки доводят людей до могилы простыми угрозами. После смерти этого парня буду терроризировать всю его семью пока не вернут эти деньги.
 
Как пел Высоцкий "они посочувствуют слегка, погибшим им издалека". Одно дело из зоны комфорта перемывать кости другому человеку, в тепле за чашкой кофе, а другое дело самим вариться в котле. Может быть действительно всё было накручено, взвинчено и доведено до крайностей, не зря же существует статья "доведения человека до самоубийства". Вспомните как было с Чикатило из Ростова на Дону? Пока его ловили, казнили невиновного человека и следователи сфабриковали дело на доказательствах, которые сами рассказали обвиняемому, на доказательствах, которые были опубликованы в СМИ и из слухов, и всё, вина доказана и невиновный человек был казнён, а Чикатило тем временем продолжал совершать преступления.
 
Может быть действительно всё было накручено, взвинчено и доведено до крайностей, не зря же существует статья "доведения человека до самоубийства".
Да, есть такая статья. Но далеко не каждого человека шантажом и угрозами можно довести до самоубийства. Большинство все же как-то иначе решают проблему.
Вспомните как было с Чикатило из Ростова на Дону?
Пример с Чикатило неудачный. Чикатило - это совсем другая история.
 
К сожалению всех обстоятельств дела не представлено, а наши догадки, это только фантазии. Можно только пожалеть парня, жить только начал. Случай не такой уж и редкий в наше время, увы.
Вот именно что фантазии, я вот не уверен, что гражданин именно из-за долгов по "радуге" отправился. Не исключаю, что там была куча сторонних факторов.
 
Понятно, что это официальная версия, а там кто его знает.
 
Парень еще очень молодой, наивный и слабохарактерный. Плохо, что ничего не сказал родителям или кому-нибудь из старших родственников, уверена что можно было найти решение. А нам-родителям нужно располагать детей к доверию к нам и быть в курсе их жизни.
 
@tatyzajt, Похоже, что не последней причиной стал банальный булинг. Возможно даже, что сам денежный долг был второстепенным мотивом.
 
@tatyzajt, Похоже, что не последней причиной стал банальный булинг. Возможно даже, что сам денежный долг был второстепенным мотивом.
Но почему же он не открылся хотя бы своим родителям? Может они смогли бы ему помочь. И неужели в семье не видели его удрученное состояние? Получается, что никому до него не было дела.. Вот и результат!
 
@tatyzajt, Остальное догадки - могли там родители что-либо или не могли. Разные случаи в жизни бывают. Учитывая то, что он видео эти записывал, значит ему хотелось с кем-то этим делится. А больше конкретики никакой.
 
Назад
Сверху Снизу