2 микрозайма в kviku.ru, что будет если не отдавать?

R

Remboza

Прохожий
Знакомый взял в мфо 1100 рублей в екапуста и 1000 рублей в kviku.ru. Что максимально будет и какой долг вырастит, если не отдавать? кто сталкивался с этими организациями? Вообще будут ли подавать в суд из за таких сумм? И будут ли родственников доставать звонками коллекторы? Просто интересно. Что думаете по этому поводу? Я предполагаю, что вообще не надо парится, кроме, как испорченной кредитной историей.
 
Что максимально будет и какой долг вырастит, если не отдавать?
Вероятнее всего свыше тела займа могут начислить всех делов на 3,15 тыс. (помимо основной задолженности), итого 2100 + 3150 = 5 250.
Вообще будут ли подавать в суд из за таких сумм?
Теоретически это возможно, на практике с такими небольшими суммами сталкивался нечасто. Могут в упрощенном порядке на судебный приказ подать.
И будут ли родственников доставать звонками коллекторы?
Не имеют права, но увы достают, даже если родственники не выступали поручителями.
 
Что думаете по этому поводу? Я предполагаю, что вообще не надо парится, кроме, как испорченной кредитной историей.
А я вот хочу спросить у вас, зачем вашему знакомому из-за какой-то мелочи такая канитель? Испорченная кредитная история, разборки с коллекторами, судебная тяжба, ну и так далее. Зачем все это ему нужно? Вы не задавали ему такой вопрос? Если задавали, что он вам ответил?
 
А я вот хочу спросить у вас, зачем вашему знакомому из-за какой-то мелочи такая канитель
Я тоже не понимаю, речь идет о 1т. руб? Многие очень плохо относятся к микрозаймам, есть у меня несколько знакомых которые постоянно плачут о том какие все плохие и как им отдавать долг. И я узнавал у них как и при каких обстоятельствах они вешали на себя " кабалу" на деле почти все они спокойно могли обойтись без этих займов, то есть если бы они не взяли месяц назад 5 т а неделю назад еще 7т то ничего страшного в ихней жизни не случилось бы. Они берут просто потому что дают. При этом если завтра им позвонят и предложат еще 5т они побегут брать ( не зная как отдавать уже существующие займы). Потом зато ходят и ругаю всю систему и т.п. рассказывая какие они несчастные.
 
@Remboza,
Что максимально будет и какой долг вырастит, если не отдавать?
Я правильно понимаю, что Ваш знакомый изначально брал займы с намерением не отдавать?

Я предполагаю, что вообще не надо парится, кроме, как испорченной кредитной историей.
Лично для меня испорченная КИ - тоже ничего хорошего. Будет очень обидно, когда из-за таких смешных сумм в дальнейшем не будет возможности взять кредит на что-то действительно важное и жизненно необходимое.
 
Указано же, что в 2 микрозайма - 1 тыс. + 1,1 тыс. = уже 2К+,+еще проценты и штрафы.
Нет, здесь что-то не так. Только не пойму, в чем подвох. Какой нормальный человек будет из-за 2 тысяч накапливать проценты и штрафы? Это или хронический мошенник, мошенник-рецидивист, или совершенно безответственный человек, или просто глупый. Или всё вместе. Ну или что-то другое. Но что другое может быть? Никогда не поверю, что человек, у которого хорошая репутация, если он попал в сложную финансовую ситуацию, не может попросить у кого-то 2-3 тысячи рублей, чтобы погасить кредит. Да я бы, если бы ко мне кто-то обратился с такой просьбой, дал бы эти несчастные 3 тысячи рублей безвозмездно. Да и многие так бы поступили. Я вот в этой ситуации не вижу абсолютно никакой проблемы. В чем проблема-то?
Тут, думаю, проблема одна - как взять кредит и не возвращать его. И этой проблемой очень многие озабочены. Страна постепенно превращается в страну мошенников.
 
@Англбэнс,
есть у меня несколько знакомых которые постоянно плачут о том какие все плохие и как им отдавать долг
О, как мне это знакомо) Главное, кредит брали они, а плохими становятся все, кроме них. А самые громкие проклятия летят обычно в адрес коллекторов и системы :kolobok_biggrin:
 
Нет, здесь что-то не так. Только не пойму, в чем подвох. Какой нормальный человек будет из-за 2 тысяч накапливать проценты и штрафы? Это или хронический мошенник, мошенник-рецидивист, или совершенно безответственный человек, или просто глупый. Или всё вместе. Ну или что-то другое. Но что другое может быть? Никогда не поверю, что человек, у которого хорошая репутация, если он попал в сложную финансовую ситуацию, не может попросить у кого-то 2-3 тысячи рублей, чтобы погасить кредит. Да я бы, если бы ко мне кто-то обратился с такой просьбой, дал бы эти несчастные 3 тысячи рублей безвозмездно. Да и многие так бы поступили. Я вот в этой ситуации не вижу абсолютно никакой проблемы. В чем проблема-то?
Тут, думаю, проблема одна - как взять кредит и не возвращать его. И этой проблемой очень многие озабочены. Страна постепенно превращается в страну мошенников.
Я все же не исключаю, что человек, не будучи мошенником, может просто взять микрокредит и забить на его возвращение. Я там выше писал уже, что размер задолженности в части процентов и штрафных санкций в таких случаях имеет лимит - в силу законодательного ограничения.
 
Есть такие люди, которые у всех занимаю ( не большие суммы) и не отдают, думаю все таких знают. О чем они думают, о репутации или о том как отдавать? да не фига. Приходит завтра и им уже никто не дает в долг, какие есть у них еще варианты? кредиты-микрозаймы. Они идут и берут там ( не думая отдавать). Повторюсь эти люди, просто так живут, менталитет у них такой.
 
Я все же не исключаю, что человек, не будучи мошенником, может просто взять микрокредит и забить на его возвращение.
Да, может быть и такое, человек может забыть о своем долге. Но ведь ему рано или поздно напомнят о нем. И вот когда напомнили, разве проблема вернуть, по вашим подсчетам, 5 250 рублей? Тут прослеживается преднамеренность. Человек интересуется, что будет, если не возвращать долг. Вы ему объяснили, что будет. Он увидел, что ничего страшного не будет, долг не будет увеличиваться. Поэтому он не будет добровольно возвращать долг до тех пор, пока долг каким-то способом не выбьют из него.
 
О, как мне это знакомо) Главное, кредит брали они, а плохими становятся все, кроме них.
А уж как мне знакомо не передать, работая кадровиком на заводе, столько услышала. Сколько историй перевидала, что понабрали везде кредитов на платежи в 30 000 руб. при зарплате 15-20 000 руб., а потом давай скрываться от банков. И каждый раз хаять их сволочей, что не понимают, что нечем человеку отдавать.
разве проблема вернуть, по вашим подсчетам, 5 250 рублей
Вот тоже не понимаю этой проблемы, смысл создавать себе проблемы на ровном месте? Реально это не та сумма, за которую стоит терпеть звонки коллекторов, гневные письма и т.д. Вот кстати за копеечные штрафы махом карты блокируют на раз, судебные приказы пачками выпускают, вполне возможно, что и мфо пойдет по такому же пути.
 
Самое печальное это то, что бремя издержек по не возвратам и судебным тяготам, банк вынужден закладывать в более высокий процент для честных заемщиков. Честные заемщики платят по своему кредиту и заложенные банком риски по не выплатам.
 
@Англбэнс, абсолютно верно. Выходя из Мерседеса, просят сигарету. Это стиль их жизни и занимая каждый день малую сумму рассчитывают изначально не отдавать. Реалии всех времен.
 
Это стиль их жизни и занимая каждый день малую сумму рассчитывают изначально не отдавать.
Я реально не понимаю смысла этих действий, жизнь то ведь длинная и не всегда можно спрогнозировать когда может понабиться займ. А если не отдавать кредиты, то быстро влетишь в стоплист во всех банках и МФО, и друзьям и родственникам если не отдать то тоже ведь не займут потом. И в сложной ситуации куда потом бежать?
 
И в сложной ситуации куда потом бежать?
Да все ведь просто! Ищем новых лохов, идем на паперть, добрых людей много, особенно пока тебя не узнают. В больших мегаполисах это прокатывает легко.
 
Ищем новых лохов,
Но ведь и они рано или поздно заканчиваются и может наступить случай, когда занимал на всякую фигню и не отдавал, а когда потребовалась на реально серьезный вопрос типа лечения, когда вопрос жизни и смерти - то есть риск остаться одному.

@MDFillin, вы по всем темам со своим сомнительным предложением прошлись? Я так думаю, что для предложения работы наверное есть отдельные темы.
Боги мои как же задолбали эти спамеры.:kolobok_maaad:

И будут ли родственников доставать звонками коллекторы? Просто интересно.
А вот скорее всего всего 100% будет, нам тут недавно не то. что из МФО из банков по родственнику звонили ( Русский стандарт и Ренессанс кредит), чуть задержал платеж, звонок сыновьям и жене тут же. И это человек еще каждый месяц, пусть и с задержкой платит.
 
А если не отдавать кредиты, то быстро влетишь в стоплист во всех банках и МФО, и друзьям и родственникам если не отдать то тоже ведь не займут потом.
Они живут сегодняшним днем и многие из них так делают потому как реалии действительно такие. Как они мыслят - стабильности мало, завтра власть поменяется или банковская система или еще что то. Когда в черные списки попадет пол страны, как будет зарабатывать финансовая система? Сделают амнистию и гуляй дальше.
 
Но ведь и они рано или поздно заканчиваются и может наступить случай, когда занимал на всякую фигню и не отдавал, а когда потребовалась на реально серьезный вопрос типа лечения, когда вопрос жизни и смерти - то есть риск остаться одному.
Меняя города можно и жить таким образом.
 
многие из них так делают потому как реалии действительно такие.
Реалии всегда разные, а кто-то в этих же реалиях счета открывает, платит аккуратно, накопления делает. А люди которые берут займы и не планируют их отдавать мне очень неприятны, и таких не то, что друзей, знакомых в своем кругу я бы не хотела.
Меняя города можно и жить таким образом.
А разве у банков не единая система?))) Например если если задолжать и много Сбербанку в Новосибирске, то вряд ли тебе дадут кредит в Сбере Хабаровска например, разве не так?)
Можно же менять имена.
Сколько схем лишь бы не отдавать 2000 рублей))) За паспорт больше заплатишь.
 
А разве у банков не единая система?))) Например если если задолжать и много Сбербанку в Новосибирске, то вряд ли тебе дадут кредит в Сбере Хабаровска например, разве не так?)
Я совершенно про другое, про сердобольный народ России в данном случае, к слову, опыт различных пирамид это подтвердил.
 
Я совершенно про другое, про сердобольный народ России в данном случае, к слову, опыт различных пирамид это подтвердил
Здесь вынуждена согласиться, люди у нас излишне добрые и доверчивые, как дети. Может это и не плохо, но вот в финансах , я считаю нужно держать ухо в остро и иметь зубы, ибо иначе халявщики и мошенники всех мастей будут пользоваться только так. Ну и на тему займа, повторюсь для себя я лично решила, что никому занимать не буду. Да и сама в долг брать не хочу, могу выделить сумму безвозмездно, но это только для мамы и сестер, остальные мимо в сад))) Хотя ко мне пару раз подкатывали сомнительные личности, то доехать не могут, то просто полтишком порадуй, на опохмел, причем только ко мне прутся, лицо что ли у меня доброе?)))

Кстати по теме вот что прочитала на тему, подает ли МФО в суд "При нежелании возиться с судебными инстанциями и нести издержки, продает задолженность коллекторному агентству, которое практикует взыскание долгов через суд, имея свой штат обученных юристов." Так, что если не само МФО, звонками/письмами достанет, так передаст кому-то, сам не рад будешь. Конечно сейчас прошли те времена, когда коллекторы беспредел творили, но все равно приятного мало.
 
Ну от коллекторов вам точно не убежать. Плюс по вашим данным вас легко вычислят и поэтому лучше тут конечно не рисковать. Там все схвачено и поверьте обмануть таких ребят не выйдет, так что лучше деньги отдать, нежели потом конские проценты платить.
 
Назад
Сверху Снизу