Компьютерщики -мошенники

  • Автор темы Автор темы urez
  • Дата начала Дата начала

urez

Новичок
Приветствую всех.28 июля приходил компьютерный мастер- сдох жёсткий диск и по уходе украл мою флешку со сканами паспорта, ИНН, снилс.На всякий случай решил поменять паспорт.У меня вопрос может ли этот аферист взять на меня займ в мфо или товар в рассрочку по интернету по скану моих документов- притом,что я инвалид на пенсии с нулевой кредитной историей?
 
@urez, т.е., вместо того, чтобы сразу написать заяву на этого мастера (который уже точно вор, а возможно ещё и мошенник), вы сидите и спокойно ждёте, возьмёт он займ на ваше имя или нет?
 
@urez, т.е., вместо того, чтобы сразу написать заяву на этого мастера (который уже точно вор, а возможно ещё и мошенник), вы сидите и спокойно ждёте, возьмёт он займ на ваше имя или нет?
Заяву написал на имя начальника РОВД за хищение флешки с персональными данными зафиксировал по интернету, участковый провел со мной опрос и вызвал компьютерщика на беседу
 
@urez, т.е., вместо того, чтобы сразу написать заяву на этого мастера (который уже точно вор, а возможно ещё и мошенник), вы сидите и спокойно ждёте, возьмёт он займ на ваше имя или нет?
У меня вопрос в принципе может взять займ в мфо по сканам моих документов и без моего телефона и именной карточки при нулевой кредитной кредитной истории
 
У меня вопрос в принципе может взять займ в мфо по сканам моих документов и без моего телефона и именной карточки при нулевой кредитной кредитной истории
В баке взять кредит законно по скану паспорта нельзя. Но в каком-нибудь МФО небольшую сумму получить вполне реально. Правда сам компьютерщик уже не рискнёт этим заниматься, поскольку делу придан официальный статус. Ну если он не совсем идиот. Однако он может и передать/продать эти сведения третьим лицам. Тем более, что в краже он скорее всего не признается, а доказать факт такой кражи - история невероятная.
 
В баке взять кредит законно по скану паспорта нельзя. Но в каком-нибудь МФО небольшую сумму получить вполне реально. Правда сам компьютерщик уже не рискнёт этим заниматься, поскольку делу придан официальный статус. Ну если он не совсем идиот. Однако он может и передать/продать эти сведения третьим лицам. Тем более, что в краже он скорее всего не признается, а доказать факт такой кражи - история невероятная.
Тоже так думаю- сегодня один чел в форуме жаловался что отправил заявки в 20 МФО по интернету-везде отказ.все равно стрёмно.поставил на контроль СМС от мошенников в эквифаксе и каждый день мониторю госуслуги и ОКБ на предмет новых заявок- пока с 28 июля ничего.16 меняю паспорт-старый будет недействительный.Буду сообщать о дальнейшем.Берегите свои перс.данные и на бумаге и в эл.формате-компьютерщики вообще уроды -приходят нахлобучивать и воровать-обращайтесь только к знакомым
 
Берегите свои перс.данные и на бумаге
На бумаге бесполезно. К бумажным и даже к цифровым данным наших документов имеют как минимум сотни людей. Это сотрудники МВД, ПФР, налоговой, банков, работодателей... всех и не перечислишь. Но сканами лучше не разбрасываться.
 
На бумаге бесполезно. К бумажным и даже к цифровым данным наших документов имеют как минимум сотни людей. Это сотрудники МВД, ПФР, налоговой, банков, работодателей... всех и не перечислишь. Но сканами лучше не разбрасываться.
Сканы тоже не имеют юридической силы.как сейчас происходит процесс выдачи займов МФО в интернете(сам никогда не брал ни кредиты ни займы) -кто брал недавно-отзовитесь
 
Со своей позиции рассуждаю. Если мне нужны чьи то данные, я их добуду, но, только с целью использовать. А вариантов использования можно напридумывать не мало. Просто так не воруют.
 
Скорее всего, он просто продаст кому-то данные. Так палиться и подставлять себя не вижу смысла. Тем более, что воровство не докажешь никак, если нет фото или видео преступления, или не найдена флешка
 
Приветствую всех.28 июля приходил компьютерный мастер- сдох жёсткий диск и по уходе украл мою флешку со сканами паспорта, ИНН, снилс.На всякий случай решил поменять паспорт.У меня вопрос может ли этот аферист взять на меня займ в мфо или товар в рассрочку по интернету по скану моих документов- притом,что я инвалид на пенсии с нулевой кредитной историей?
Если ты не брал кредита. То придётся доказать что это не ты. Это только потратит твоё время.
 
В Казахстане в Каспийске банки. Оформляют кредит на вещи с доставкой, мошенники берут регистрируют ИП и предлагают купить шубу, технику через кредит. Люди оформляют. Покупка конечно к ним не доходит. И банк не причем и люди с кредитами и без покупки. Вот так вот. Мошенники не дремлют!
 
Скорее всего, он просто продаст кому-то данные. Так палиться и подставлять себя не вижу смысла. Тем более, что воровство не докажешь никак, если нет фото или видео преступления, или не найдена флешку
 
Уверен, что нужна только флешка. Так как материальный ущерб небольшой, максимум тянет на хулиганку. А вот если, он воспользоваться решит данными флешки, или тем более кредит оформить, то это уже мошенничество. За это реальный срок можно получить, а на это он точно не пойдёт.
 
Назад
Сверху Снизу