Кредит, долг, коллекторы

A

AisMen

Новичок
История такая?! Взял кредит 260000 еще до пандемии, с бизнесом все было хорошо. Больше полу года платил точно, в срок, иногда даже оплачивал за благовременно. В первую пандемию пришлось очень нелегко. Бизнес скатился до нуля, а потом и вообще в минус стал уходить.
В общем за кредит стало платить не чем. Как говориться не до кредита было, самому бы концы с концами свести бы. За полгода выплатил более 40000 тысяч от суммы кредита. Из-за неуплаты стали звонить коллекторы.
Я так понимаю банк отдал мой кредит в работу коллекторам. А в платёжке банка, в приложении, написано: требование банка - оплатить 260000 и снизу моя сумма 210000. Со временем положение выровнялось, пошел оплачивать и понял, что оплачиваю не 210т а 260. В общем они хотят с меня взять ту сумму, которую я у них взял. Подскажите что делать в данной ситуации.
P/S не оплачивал в районе 7-ми месяцев
 
@AisMen, а куда вы платите сейчас, в банк в котором брали кредит?
 
Я так понимаю банк отдал мой кредит в работу коллекторам.
Тут не понимать надо, не предполагать надо, а твердо знать. Вы уточняли у банка, уступил ли он ваш долг коллекторам?
Если банк передал право требования коллекторам, а вы в состоянии выплачивать кредит, то ничего страшного в вашей ситуации я не вижу. Но вам обязательно надо убедиться в том, что ваш долг у коллекторов. А потом уж договариваться с коллекторами, какую сумму и в каком порядке вы им будете выплачивать.
 
Назад
Сверху Снизу