Вопросы по кредитной карте новичку

V

Veranka18

Прохожий
Здравствуйте! Возник вопрос про кредитную карту. Я пенсионерка, никогда не пользовалась кредитной картой. У меня заложено золото в ломбарде на 50 тысяч, и я не могу его выкупить, получаются большие проценты каждый месяц, не могу выкупить именно из-за больших процентов. Я хотела взять потребительский кредит на 50 тысяч на 3 года, но уже в 3-х известных банках мне отказали, даже не указывая причин. Я подумала о кредитной карте, Возникли вопросы:
- Дают ли пенсионерам кредитные карты (пенсия до 15 тысяч рублей).
- В каких банках можно снять наличные, которые мне нужны для выкупа золота.
- И может быть, если оплатить за золото с карты, то это будет считаться покупкой?
Что посоветуете?
Взять в долг у кого-то лично - пока не нашла. Мне очень тяжело платить проценты за золото.
 
@Veranka18, есть вероятность что дадут если вы пенсионерка, ведь пенсия это стабильный доход, попробуйте взять в банке.
 
Если отвечать по порядку - пенсионерам кредитные карты дают, кредитный лимит зависит от вашей кредитной истории и сначала может быть маленьким, выкупать золото придется по частям. Во-вторых, снимать наличные с кредитной карты вообще не рекомендуется. Лучше оплатить в ломбарде картой. И, наконец, прежде, чем брать - внимательно ознакомьтесь с процентами. Они могут быть выше, чем в ломбарде.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста столкнулась с такой ситуаций: заказала кредитную историю через Госуслуги и обнаружила в 2 банках (которыми я никогда не пользовалась) открытые кредитные карты? Как такое возможно и как их закрыть?
 
@Veranka18, Странно, что вы ещё не получали смс от сбера с предложением получить кредитку. Моя тетя тоже пенсионерка с небольшой, как у вас пенсией, и сбер каждый месяц шлет ей смс с предложением оформить кредитку, лимит которой постоянно увеличивают с каждой новой полученной смс.
 
@Veranka18, есть вероятность что дадут если вы пенсионерка, ведь пенсия это стабильный доход, попробуйте взять в банке.
Банки смотрят не только на стабильный доход, но и на возраст заемщика. Нужно в банке сразу спрашивать, дадут ли человеку кредитную карту, если он пенсионного возраста. Возможно, какие-то банки и дают.
 
Что посоветуете?
Оформить кредит можно, получая любой вид пенсии. Сбербанк России предоставляет своим клиентам, получающим пенсию на карту, льготные условия кредитования. Алтайэнергобанк, ТКС Банк и Ренессанс выдают кредитки клиентам до 70 лет, а Совкомбанк – до 75 лет. Банк «Связной» вообще не ограничивает своих клиентов возрастными рамками. Пробуйте, удачи Вам.
 
Пенсионеры с пенсией - значит со стабильным доходом для погашения кредита.
Но в тоже время они в зоне повышенного риска по естественным обстоятельствам. Так что они надежные, но вот только "длинные" кредиты для них в массе своей недоступны. Год, потолок - три. И то в последнем случае шансов не так уж и много.
 
Кредит брать - это последнее, к чему надо обращаться! Лучше накопить или занять, но не влезать под высокие проценты.
 
Так что они надежные, но вот только "длинные" кредиты для них в массе своей недоступны. Год, потолок - три. И то в последнем случае шансов не так уж и много.
Моей свекрови 250 000, на пять лет Русский стандарт выдал, да и другие банки с удовольствием ей всяческие кредиты предлагают. Но она работающий пенсионер, может поэтому? Мама моя карту Халва оформила, не знаю сколько лимит, но она ей тоже пользуется.
Кредит брать - это последнее, к чему надо обращаться! Лучше накопить или занять, но не влезать под высокие проценты.
Последнее -это а мой взгляд МФО и как раз ломбард, а вот кредит иногда очень даже оправдан.
 
Моей свекрови 250 000, на пять лет Русский стандарт выдал, да и другие банки с удовольствием ей всяческие кредиты предлагают. Но она работающий пенсионер, может поэтому?
Во-первых, скорее всего поэтому, во-вторых, наверное, активы какие-то ликвидные есть, ну и в третьих, тут уже скорее вопрос - страховку впарили? :)
 
наверное, активы какие-то ликвидные есть, ну и в третьих, тут уже скорее вопрос - страховку впарили? :)
Из активов 1/4 квартиры и дача, про страховку ничего не могу сказать, свекровь не очень охотно про кредит свой рассказывает. Больше про то, как тяжело ей платить и кредит и коммуналку и приходится работать на пенсии, и помочь ей некому и все в таком роде. Но я стараюсь в это не лезть, есть сыновья, пусть они с мамой своей разбираются.
Пенсионеры с пенсией - значит со стабильным доходом для погашения кредита.
Плюс они как правило более ответственно относятся к погашению, редко какой пенсионер уходит в несознанку и банкротство.
 
Из активов 1/4 квартиры и дача, про страховку ничего не могу сказать
Этих активов, плюс постоянное поступление пенсии, уже вполне себе достаточно, что бы в случае проблем перекрыть весьма небольшую сумму в 250 тысяч :)
 
Кредит брать - это последнее, к чему надо обращаться! Лучше накопить или занять, но не влезать под высокие проценты.
Это точно. Но в жизни всякие случаи бывают. И на этот случай у меня есть кредитная карта 120 дней без процентов. Если разумно подойти и все рассчитать, то вполне погасить за это время не платя процентов. Главное платить картой, а не снимать наличные.
 
Это точно. Но в жизни всякие случаи бывают. И на этот случай у меня есть кредитная карта 120 дней без процентов. Если разумно подойти и все рассчитать, то вполне погасить за это время не платя процентов. Главное платить картой, а не снимать наличные.
Подскажите пожалуйста, что у Вас за карта с льготным периодом в 120 дней, о уточните такой момент – этот льготный период распространяется только на безналичные операции или определенную сумму с карты снять возможно и за указанный период также не будут начисляться проценты?
 
Назад
Сверху Снизу