Россия В Екатеринбурге гей убил партнера за отказ помочь погасить кредит

В Екатеринбурге за отказ в материальной помощи гей зарезал своего любовника. Поначалу тот обещал одолжить 30 тысяч для погашения кредита, но после передумал. Разъяренный партнер нанес ему 26 ударов ножом.

Читать дальше...
 
Какая грустная новость. Для меня эта история не была бы такой грустной, если бы убийца и жертва не были геями. Я очень симпатизирую сексуальным меньшинствам. И как-то у меня сложилось представление, что геи вежливые, интеллигентные, элегантные, женственные. А тут такое: «Разъяренный партнер нанес ему 26 ударов ножом». Это большой удар по стереотипу, засевшему в моей голове. Что ж, давно пора было напомнить себе, что геи – такие же люди, как и все. Не элита, не лучшие люди, а такие же. А значит, некоторые из них способны на бытовые убийства.

Также меня интересует, как осветили эту новость местные СМИ. Например, новостная статья, ссылка на которую есть в этой теме, написана нейтрально. В статье нет ничего плохого о сексуальных меньшинствах. Но все мы знаем, как в новостях по телевизору любят говорить о сексуальных меньшинствах неприятные вещи. Поэтому мне и стало интересно, как именно рассказывали об этой новости местные телеканалы.
 
Не удивительно, ведь кредиты многим вскружили головы. А под давлением банковских сотрудников и не такое человек способен совершить. Думаю, там было давление со стороны коллекторов.
 
Назад
Сверху Снизу