Россия В Подмосковье должник по кредиту пытался совершить суицид в банке

В Орехово-Зуевском отделении банка ВТБ24 должник по кредиту пытался свести счеты с жизнью из-за проблем с деньгами. Раненый житель Подмосковья задержан полицией.

Читать дальше...
 
Пора бы уже банкам пополнить список документов подаваемых клиентом для получения кредита справкой от психиатра, иначе при нынешней жизни, наполненной стрессами и огорчениями, подобные инциденты будут повторяться с завидной регулярностью.
 
@sidorkin.albert, Так в справке у такого клиента может быть всё "чисто". Банку всё равно не застраховаться от таких случаев.
 
@sidorkin.albert, Так в справке у такого клиента может быть всё "чисто". Банку всё равно не застраховаться от таких случаев.
Банки уже страхуются, вздувая проценты, придумывая все новые ограничения для заемщиков, в крайних случаях продавая долги коллекторам. Не помогает. И не поможет, пока люди сами не научатся жить по средствам и не закредитовываться по уши.
 
Вроде и жалко человека, а с другой стороны, сам во всем виноват. Зачем брать кредит, если не сможешь его выплатить? Удивьяют люди, которые думают, что кредит их спасет, только, почему-то, не думают о том, что его прийдеться погашать
 
Я ничего не имею против самоубийц. Я считаю, что каждый человек вправе сам распоряжаться своей жизнью. Я категорически против того, чтобы самоубийц насильно «спасали», а потом еще и принудительно держали в психиатрических больницах. Но в той ситуации, которая описана в данной статье, речь идет не об обычном самоубийце, а о манипуляторе, действия которого я одобрить не могу.

Задержанный житель Подмосковья «вылил на себя жидкость и начал кричать, что готов к самоубийству, если ему откажут в снижении ставки по кредиту». Что должны были подумать сотрудники и посетители банка? Вероятно, они предположили, что мужчина облил себя горючей жидкостью и намерен не просто умереть, а именно сгореть заживо, устроив пожар. Самоубийство – личное дело каждого человека, а вот поджог – общественно опасное деяние. Так что этого должника задержали совершенно справедливо. В статье написано, что его доставили в больницу. Я все же надеюсь, что больница эта не психиатрическая. Этот мужчина, конечно, натворил дел, но я все равно не желаю ему попасть в лапы психиатров.
 
Назад
Сверху Снизу