В далёком 2015 году влезла по глупости в микрозайм

В

Вики13

Прохожий
Здравствуйте.В далёком 2015 году влезла по глупости в микрозайм 5000.естественно по той же глупости оплатить не смогла! И вот только в 2021 узнала о долге.Мой долг был передан в ооо рсв 12.11.21 года.через кредитную историю об этом и узнала.на данный момент сумма долга как они говорят 9900.я нахожусь в декрете, ребёнка воспитываю одна.есди они подадут в суд что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо
 
Какой ужас, люди, всем же уже давно известно, что микрозайм это развод их лучше не брать, когда это уже все поймут.
 
Во-первых, оградить себя от возможности автоматического списания денег с Вашего счета, все социальные выплаты от государства, кроме пенсии, вне опасности), то есть не хранить сбережения на счетах в банках, и пользоваться пластиком, только оформленным на другие имена.
Во-вторых, отменить судебный приказ, который поступит автоматически в Ваш адрес.
В-третьих, по факту поступления повестки в суд, оформить ходатайство, о том, что срок исковой давности вышел, если конечно с момента последнего платежа и до момента регистрации искового заявления, минуло более 3-х лет.
 
Существует только один законный способ взыскать долг — в судебном порядке в течение трех лет. Если существует решение суда, занимается исполнительная служба. Получить информацию можно на сайте ФСС.
 
Если дойдет до суда, заплатите тело а проценты могут списать.
 
Если дойдет до суда, заплатите тело а проценты могут списать.
Если исходить из слов автора темы, то суда по умолчанию быть не может, так как срок исковой давности прошел. Просто коллекторы пытаются припугнуть, в надежде, что человек испугается и заплатит. Сумма-то не великая...
 
Назад
Сверху Снизу