Банк не разрешает прописывать ребенка в ипотечной квартире

Сомневаюсь, что юристы банка, которые очень опытны, включили бы подобное в договор
Полностью согласен. Квартира в залоге у банка, а собственником является заёмщик. Вот реализовать эту квартиру без ведома банка не получится. А что касается прописки - жена преспокойно прописала и мать и сына.
 
Как банк узнает кто прописан в вашей квартире? Пишете заявление через сайт "гос.услуги". Вам назначат дату, когда прийти. Ребеночка вашего пропишут и все! У банка спрашивать никто не будет!
 
Я бы сначала проконсультировалась с независимым юристом, а уж только потом обращалась в суд. Прописка дает ребенку первые социальные гарантии от государства и банк в Вашем случае лишает их новорожденного. Кроме этого, могут возникнуть трудности с регистрацией в поликлинике, мед. страховкой, садиком, школой и т.п. Банк просто страхует себя. Если у Вас будут какие-то трудности по выплате ипотеки, то маленький ребенок может стать серьезным препятствием для применения санкций.
 
Банк здесь не имеет никакого права запрещать. Это уже нарушение Конституции и Семейного Кодекса РФ. И в этом случае вы даже не должны спрашивать разрешения банка. Вопрос регистрации решается в местном паспортном столе, а не в банке.
 
Как банк узнал , что вы прописываете а в квартиру ребенка. Он не имеет к этому отношения. Идете в ЖКО к паспортистам подаете документы и прописываетесь , банк здесь ни как не участвует.
 
Банк вполне может в договоре указать запрет на прописку детей.
Если вы просрочите платежи, и банку придётся скидывать вашу квартиру на торги, то сделать это с ребёнком будет трудно.)) Поэтому, банки требуют оформить "обязательство о выписке детей" у нотариуса, например. Так что, всё в рамках закона.
 
тоже впервые об этом слышу, я своих детей без проблем прописала в ипотечной квартире.
 
У нас тоже малыш появился когда выплачивали ипотеку. Прописали в эту квартиру. А зачем банк уведомлять? Я просто документы отдала паспортистке в доме и она прописала. Проблема какая-то надуманная.
 
Назад
Сверху Снизу