Как прекратить надоедливые звонки коллекторов?

Мой родственник взял телефон в кредит, указав мои данные как доверительного лица.
Как оказалось, очень действенный способ, потребовать с коллекторов долю за помощь в вышибании денег с родственника. Торгуйтесь с ними как продавцы помидоров на рынке. До упора, до абсурда.
Коллекторы почему-то перестают звонить....
 
Закон устанавливает ограничение по телефонным звонкам. Коллекторы легко его обходят, устанавливая автоматические звонилки, достающие вас каждые 15 мин. Как по мне, то самый лучший выход, это блокировщик на телефон. Через пару дней у них иссякнет диапазон телефонных номеров и Вы насладитесь наконец тишиной))).
 
Когда звонят и требуют у самого должника это одно, но когда терроризируют родственников это уже перебор. Выше писали, что пишут жалобы и в суд подают на на них, но не у всех есть время этим заниматься. И конечно чаще всего меняют люди номера.
 
Буквально в этом месяце начали доставать коллектора от Восточного экспресс банка. Мол вы должны погасить долг за родственника. Несколько звонков не увенчались успехов в плане прекращения назвонов. Я тогда обратилась с претензией в сам банко том, что они меня незаконно терроризируют по телефону в оплате кредита, которого я не брала и поручителем, которого я не являюсь. Они зарегистрировали моё обращение, а потом пришло сообщение о том, что мой номер удалён из их базы. После этого больше не звонят. Возможно, это один из вариантов прекращения звонков.
 
Мой родственник взял телефон в кредит, указав мои данные как доверительного лица. Я же о кредите узнала когда мне стали каждый день звонить, чтобы я "убедила" брата погасить кредит. Он мои данные дал без моего ведома, они в тоже время не позвонили и не убедились платежеспособный ли он. С братом я не общаюсь, платить за него тем более не собираюсь. Как сделать так чтоб они перестали мне звонить?
Нужно им сказать что ты не брала кредита и поручительство в кредите было без твоего согласия.
 
Назад
Сверху Снизу