В каких Банках самые выгодные условия получения ипотеки?

Какие Банки в это непростое время занимаются ипотекой и какие у них условия? Нужен список надёжных Банков и с самыми выгодными условиями?
Как я считаю, самый надежный банк это ВТБ. Брала недавно там ипотеку под хорошую ставку, для меня важно было, что я могу использовать материнский капитал и досрочно погасить в любой момент. Кстати, заявку мою рассматривали очень быстро, утром подала, к вечеру уже пришел ответ.
 
Работаю в строительной фирме - застройщик. Многие наши покупатели после оформления права на квартиры стали рефинансировать ипотечные кредиты в банке ДОМ.РФ. Особенно семьям с детьми там рады. Ставки в районе 5%.
 
Я считаю что в наших банках ипотека - это кабала. Какой банк не возьми, будет колоссальная переплата. Другое дело мировые банки, в некоторых странах ипотека под 0 процентов.
 
самый надежный банк это ВТБ
Мне хотелось бы знать по какому критерию Вы отнесли именно этот банк к надежным??? Да, этот банк, скажем так, долгожитель в "послеперестроечной" России, но таких банков множество. Взять, к примеру, СБЕР Банк... тоже не тонет и финансов на ребрендинг хватает. Да и к чему вообще вопрос к надежности? Получили кредит, да и выплачивайте спокойненько. Загнется банк - в Вашей жизни мало что поменяется. Даже если и изменят график платежей, то не тяжело перекредитоваться.
Что касается вопроса оратора по имени @Не мажор и не мачо, то хоть бы пояснил про исходные данные!!! На какой срок планирует взять? Как работает (в серую или белую). Как относится к плавающей ставке рефинансирования и дифференцированным платежам.
Уважаемый, @Не мажор и не мачо, а военным не хотите стать???!... там выгодные условия несмотря на название банка!
 
Последнее редактирование:
@Дмитрий91, Cоглашусь, кстати. Сама как-то разговаривала на тему ипотеки с подругой из Словакии. Она говорит, что у них ипотека под 1% и ниже. И коммерческие банки, с целью привлечения клиентов в свой банк, каждый раз уменьшают эту ставку. Вот это я понимаю, ипотека для народа.
 
Сейчас во многих банках процент низкий. у нас ипотека сейчас через Газпром, ставка 8%. Есть большое желание осуществить рефинансирование в другом банке под 6 %, но вот кто мне скажет, какая вероятность того, что не навяжут услуги страхования?
 
вероятность того, что не навяжут услуги страхования?
А что именно Вас смущает в страховании? Я убежден до крайней степени, что навяжут с вероятностью 125%. Вы же хорошо умеете считать? Если кредит в 6% со всеми платежами будет ниже такого же, как в 8%, то зачем лишние расспросы?
 
Сейчас во многих банках процент низкий. у нас ипотека сейчас через Газпром, ставка 8%. Есть большое желание осуществить рефинансирование в другом банке под 6 %, но вот кто мне скажет, какая вероятность того, что не навяжут услуги страхования?
Ох уж это страхование. В прошлом году искали где рефинансировать ипотеку, и везде, в каждом нам навязывали эту страховку, в итоге рефинансирования в РСХБ, я была крайне удивлена, что именно в этом банке такой процент и такие условия .
 
Сейчас идет замечательная и приятная ставка в россельхозбанке. На сельское жилье 2.7 всего процентов%, когда везде под 9. Очень много акредитованных объектов. Расспространяется только на готовые, достроенные объекты. Пакет документов как и везде.
 
Ни раз занимался этим вопросом и искал самые выгодные условия на получение ипотеки, но к сожалению не нашел. В частности, проблема заключалась в том, что обещания расходятся с реальностью. И в итоге оформлять ипотеку получается крайне невыгодно. Поэтому я от этой затеи отказался и сейчас коплю на квартиру. Но если вам нужны наиболее выгодные условия, то Сбербанк, там процент ниже всего.
 
Сейчас неплохие условия в Сбере, особенно если у вас там зарплатная карта, плюс вклад. Не смотря на то, что мы уже не молодая семья, сделали нам ставку ниже рынка и это при условии, что мы только 20% внесли за квартиру!

Во всяком случаи на 1.5% получили ставку ниже, чем предлагали в других банках. Говорят, что это лояльность к клиентам обусловлена гос заказом, так что советую подавать к ним!
 
Нужно прочитать условия, где меньший процент там и брать кредит.
 
В наше непростое время, когда подскочили цены на недвижимость, самые выгодные условия ипотеки у Сбербанка, Росбанке и банка Открытие. Мы брали ипотеку в Сбербанке (под 6%), использовали программу "Семейная ипотека".
 
Конечно же, чем крупнее банк, тем он более выгодные условия для клиентов может позволить. Одни из самых выгодных условий, конечно же, в Сбере.
 
Сейчас очень много людей берут ипотеку в Ак Барс банке.там сейчас гос поддержки разные есть, проценты не большие .семьям с детьми тоже привилегия есть.
 
Сбербанк ввел ипотеку траншами для новостроек. Первый транш ипотеки до ввода в эксплуатацию дома, там идет пониженный платеж по кредиту. Это выгодно тем, кто снимает квартиру и ждет свою, пока она строится. А затем второй транш ипотеки выдается, уже оставшуюся сумму кредитования. И если брать как семейную ипотеку, то по ставке 5,7% или с господдержкой - 6,7 %.
 
Сейчас очень много людей берут ипотеку в Ак Барс банке.там сейчас гос поддержки разные есть, проценты не большие .семьям с детьми тоже привилегия есть.
АК Барс это региональный банк и у него основные программы распространены в своем регионе - Татарстане, аналогичная ситуация и в СПб и Ленобласти, там неплохо Банк "Санкт-Петербург" работает, но вот на федеральном уровне они очень слабо представлены.
 
АК Барс это региональный банк и у него основные программы распространены в своем регионе - Татарстане, аналогичная ситуация и в СПб и Ленобласти, там неплохо Банк "Санкт-Петербург" работает, но вот на федеральном уровне они очень слабо представлены.
Наверное я не спорю.я сама не пользовалась,сестрёнка в январе квартиру оформляла,именно в этом банке были ставки лояльные. Им ещё процент снизили,потому что у них есть ребёнок.
 
Назад
Сверху Снизу