В каких Банках самые выгодные условия получения ипотеки?

Они не любят им длинные кредиты давать, а вот на год легко. Стабильный доход есть, тут отказа не будет. Это общемировая практика увы, на западе вообще заставляют серьезно страховать жизнь после 55 лет.
На год, да. Но речь же идет об ипотеке, которая, как правило, на куда более длительные сроки. А страхование и так сейчас при ипотеке навязывают, вне зависимости от возраста.
 
Когда встал вопрос про ипотеку, мы пошли не по банкам, а в ипотечный фонд в нашем городе. Там дали очень хорошую консультацию, рассказали о всех имеющихся и действующих программах по ипотеке - есть и сейчас много программ - спрашивайте о них! И уже ипотечный фонд стал искать варианты и банки. Нам понравилась такая схема. При этом, банк сменился в период ипотеки, но все продолжилось без изменений во взносах - никаких проблем. Сейчас банки - ненадежный элемент. Я бы посоветовала сделать, как мы. А уж, если не понравится в ипотечном фонде - там можно самим подбирать банки, ходить и сравнивать условия.
 
Во первых, всегда надо смотреть одобрен ли застройщик банком (аккредитован), потому что у меня лично одобрили Сбербанк, ВТБ и Россельхоз, а застройщик ни с кем из них не работает, или сам банк не хочет аккредитовывать застройщика. Во вторых, в вышеуказанных мной банках самые выгодные условия для ипотеки. И процесс одобрения происходит от 5 минут до 2 часов.
 
Все зависит от каждой отдельной программы, от выбора квартиры - вторичка или новостройка. Для военных ипотека неплохая в Абсолют банке, для клиентов Сбера, здесь же с материнским капиталом нормалльный вариант.
 
страшно в такие долги влезать..видела както женщину, которую с детьми на улицу выгоняли...ужасно...
 
Добрый день. Планируем с мужем взять ипотеку для покупки квартиры. Подскажите самые выгодные условии банков или организации для получении ипотеки. Сейчас ищем варианты, чтобы после нового года обратится к ним. Заранее всем спасибо!
 
страшно в такие долги влезать..видела както женщину, которую с детьми на улицу выгоняли...ужасно...
А поподробнее можно? Если жилье единственное, да еще есть и маленькие дети, то на улицу никто выгнать не может. Правда, есть еще сомнения, что одинокой женщине с детьми, ипотеку вообще дали...
 
@lisss, если квартира в ипотеке то почему нет?
 
@Tig,
К сожалению это дело в любом случае не очень выгодное. В этом плане куда проще скопить хорошую сумму на первый взнос, чтобы потом уже по хорошему меньше половины выплачивать. Потому что ипотека это реально рабство на долгие годы и лучше это рабство сократить по максимуму, если возможно. Мне кажется Сбер в этом плане хорош.
 
@Anatoliy11, новый пост ни о чём, смысловая нагрузка и полезность - ноль, просто какой то спам.
 
Добрый день. С женой хотим получить ипотеку для покупки квартиры. Обе мы работаем и получаем стабильную зарплату. Интересует вопрос по поводу получении ипотеку. Куда нам обратится и какие проценты нынче самые выгодные. Заранее всем спасибо!
 
@alyosha, обратиться с банк. Видите какой я капитан очевидность :) А если серьезно, то нужно понимание следующих вопросов:
- Квартира новостройка или вторичный рынок?
- Зарплата "белая"? Если да, то в каком банке?
- Размер первоначального взноса какой?
 
всем привет и на каких условиях счас ипотеку дают )
 
Добрый день. С женой хотим получить ипотеку для покупки квартиры. Обе мы работаем и получаем стабильную зарплату. Интересует вопрос по поводу получении ипотеку. Куда нам обратится и какие проценты нынче самые выгодные. Заранее всем спасибо!
Под 9,0% реально взять. Мы в Сбере брали, а оформляли заявку через Домклик, там галочки все ставьте, будет сразу минимальный процент (у нас получалось 8,6% - заманчиво как!). А в банке вам потом несколько десятых все равно добавят
 
да это кабала еще та, но в большинстве случаев без помощи, например, родителей на первый взнос больше половины стоимости квартиры, так просто не купить. А с нуля долгие годы копить будешь и инфляция твои накопления съест. Нужно рассчитать свои силы. Взять ипотеку на лет 20, чтобы платеж был не в тягость, и стараться в первые годы платить сверху, тогда по мах-му можно сократить проценты - этот вариант имеет место быть, что мы с мужем и сделали. Платим по возможности больше. И даже если есть 5000, 10000, их нужно вкладывать в досрочку, в первые годы даже такая кажущаяся на первый взгляд сумма сокращает либо ежемесячный платеж, либо срок.
 
Под 9,0% реально взять. Мы в Сбере брали, а оформляли заявку через Домклик, там галочки все ставьте, будет сразу минимальный процент (у нас получалось 8,6% - заманчиво как!). А в банке вам потом несколько десятых все равно добавят
Сейчас у многих банков 8,2-8,5, но в связи со скачком доллара и падением цен на нефть в последние 2 недели ставки начали расти. Идеальный вариант - попасть под программу господдержки или семейную ипотеку, можно от 6-7% найти, но тут со сбором документов повозиться придется.
 
Под 9,0% реально взять. Мы в Сбере брали, а оформляли заявку через Домклик, там галочки все ставьте, будет сразу минимальный процент (у нас получалось 8,6% - заманчиво как!). А в банке вам потом несколько десятых все равно добавят
Есть такая штука как сельская ипотека. Смысл в чем? В регионах, в районах скоро начнут выдавать собственно данный вид ипотеки. По банкам точно не могу сказать. Но мы с девушкой подади в россельхоз. Так же будет выдавать сбер проценты от 0.1 до 3. Очень заманчиво. Одним из основных условий является стаж работы (минимум год). Естественно ограниченное количество людей успеют данную вещь заполучить
 
В сбере вполне нормальные условия ипотечного кредитования. Покупали две квартиры в ипотеку недавно с помощью сбербанка как раз таки. Сейчас это один из лучших партнеров новостроек и там выгодные условия предлагают. Покупали двухкомнатную по ставке 6% годовых и думаю нам очень повезло с такими условиями. Присмотритесь также к Альфа банку,он нормальные условия тоже вполне часто предлагает.
 
Есть такая штука как сельская ипотека. Так же будет выдавать сбер проценты от 0.1 до 3. Очень заманчиво..
Неудивительно в принципе, нужно возвращать работающее население в райцентры. Это как с медработниками давали миллион, отдают земли на дальнем востоке, теперь будут нижайшими процентными ставками завлекать. Немало молодежи, которая не хочет уезжать в мегаполисы, я считаю правильно, пусть ещё зарплаты чуток поднимут и вообще можно жить поживать)
 
Неудивительно в принципе, нужно возвращать работающее население в райцентры. Это как с медработниками давали миллион, отдают земли на дальнем востоке, теперь будут нижайшими процентными ставками завлекать. Немало молодежи, которая не хочет уезжать в мегаполисы, я считаю правильно, пусть ещё зарплаты чуток поднимут и вообще можно жить поживать)
Альфа позже всех зашла на рынок ипотеки, у них ставки высокие. лучше Сбер
 
Добрый день. Планируем с мужем взять ипотеку для покупки квартиры. Подскажите самые выгодные условии банков или организации для получении ипотеки. Сейчас ищем варианты, чтобы после нового года обратится к ним. Заранее всем спасибо!
сначало надо понять какие зарплатные карты у вас с мужем. Обычно банки в которых эти карты стараются дать вам минимальный процент по ипотеке, т.к. видят ваш дебет с кредитом. Если это не устраивает, то попробуйте в сбере спросить и втб. Они лидеры на рынке ипотек. Ну и определитесь вторичка это или первичка. Ведь если первичка, то застройщик старается свой банк продвинуть, соответственно ниже процент, быстрый выход на сделку и прочие нюансы.
 
Назад
Сверху Снизу