Инвестирование в ПАММ

taureg

taureg

Новичок
Обратил внимание на такой инструмент инвестирования, как ПАММ-счета.
В общем, т.к. сам играть на форекс я не умею, подумал, а почему бы не дать деньги в управление тем, кто это умеет, почитал, выбрал крупную компанию (название не пишу, дабы не делать рекламы). Сначала вкладывал только в одного управляющего, но каких-то радикальных взлетов у него не было, а вот в минус работал периодически, после трех месяцев медленного таяния моего вклада, решил его диверсифицировать и распределил средства между шестью управляющими, но и с ними как-то не повезло, кто-то уходил в минус, кто-то в плюс, но в общей сложности никаких доходов они не принесли…
Хотелось бы узнать, есть ли среди форумчан, кто-нибудь, кто реально на этом заработал? Все это выглядит перспективно и заманчиво, но у меня какой-то печальный опыт)
 
Я пробовал ПАММ, но результат получился практически такой же, как у Вас. Теперь считаю, что ПАММ - не тот инструмент, в который стоит инвестировать, ведь по сути мы ничего не знаем об управляющем, разве что показатели доходности его торговой системы на каком-то промежутке времени, но даже на чём основана его торговая система узнать не получится.
 
Во первых, вам необходимо было выбрать компанию которая бы составляла и оформляла договор об управлении вашими денежными средствами в котором бы оговаривалась ответственность управляющего.
Исходя из этого договора управляющий ответственен за ваши средства своими собственными. Но как правило и доходность по таким счетам меньше, т.к. управляются они более консервативно и аккуратно.
Во вторых, выбирать управляющего нужно не только по уровню доходности, т.к. этот уровень может плавать в зависимости от пополнения счёта. В эти критерии нужно включить ещё и репутацию (смотрите отзывы и комментарии),
участие собственного капитала в управлении, и некоторые компании предоставляют рейтинг доверия управляющих.
В третьих, опредилите количество средств которыми вы можете рисковать размещая на ПАММ счетах.
Ну и, как вы уже сказали, разумная диверсификация, только между компаниями а не просто между управляющими, т.к. разные компании предоставляют разные условия и инструменты инвестиций.
Удачных вам инвестиций.
 
Вкладывал в ПАММ счета в Альпари. Выбирал управляющих согласно всем рекомендациям. Но большинство из них быстро сливались. Странно получалось - человек торгует успешно длительное время, но как только я вкладываю в него - сливается, или торгует в небольшой плюс-минус. В итоге вывел ил Альпраи почти столько же, сколько вложил. Так что не сложилось у меня с ПАММ счетами в интернете.
 
Выбирая управляющего ПАММ счетом нужно помнить, что звезды Уолл-стрит делают 25% годовых. Если управляющий показывает большие проценты, значит он рискует.
 
@Dmitry_V_A Вы на 100% правы. Пробовал вложиться в управляющего, который делал по 65% в месяц. Как результат - спустя месяц, я забрал свои же деньги (+2$ со 100).
В 2014м был форекс с интересной программой (INDEX TOP 20), на тот момент вложил 500 и забрал 700, спустя пол года (и потратил на отдых). По приезду, на радостях инвестиций, вложил 100ку, а форекс закрылся.
 
Назад
Сверху Снизу