Ипотека молодой семье

O

Olga444

Новичок
Подскажите пожалуйста как получить ипотеку для молодой нашей семьи? Может есть есть какие-то социальные программы для молодых семей ? Ибо очень хочется съехать от родителей, не сидеть у них на шее.
 
Ребят подумайте не раз еще, это очень тяжелая ноша, оцените свои заработки прежде чем брать ипотеку, не спешите
 
@Olga444, Ипотека для молодой семьи - самый подходящий вариант. В Сбербарке очень хорошие условия по двум направлениям. Это покупка строящегося жилья и покупка готового жилья, в том числе и у физ лиц.
 
В сбербанке есть социальные программы для молодых семей. Для них пониженная процентная ставка. Квартиру можно получить готовую, либо в строящемся доме. Но если вы хотите быстрее съехать, лучше же приобрести готовую квартиру.

Для получения ипотеки, для начала нужно подсчитать какая у вас зарплата. Зарплата у обоих должна быть официальная, и позволяющий взять доход. Также смотрят, если ли у вас непогашенные кредиты. Наличие несовершеннолетних детей у семьи тоже имеет большое значение, ведь они еще нетрудоспособные граждане. Позволяет ли вам белая зарплата взять ипотеку, можно подсчитать дома. Берем зарплату и мужа и жены, складываем их и получаем одну сумму. Из этой суммы, вычитаем прожиточный минимум для двоих человек, если есть несовершеннолетние дети, тоже вычитаем сумму прожиточного минимума, если их двое, то вычитаем 2 раза. Далее после вычетов суммы прожиточного минимума, осталось из первоначальной суммы меньше. Если есть непогашенные кредиты, также ежемесячную сумму вычитаем из нашей суммы. Теперь осталась некая сумма. Исходя из этого, вам рассчитают возможную сумму ипотеки. От дохода зависит и сумма получения ипотеки, ее процентов, и дадут ипотеку. Также можно пригласить и поручителя, для увеличения суммы ипотеки. Немало важную роль играет кредитная история заемщиков.
 
Социальные программы по ипотечному кредитованию, как правило есть в любом банке, другой вопрос как они финансируются. Зачастую такие кредиты, есть не больше чем красивая картинка, и получить их очень проблематично.
 
Скажите пожалуйста, а выдают ли подобную ипотеку семьям в которой один из членов семьи не является гражданином России ?
Или это сугубо для граждан России ?
 
Ипотека - серьезный шаг, так что стоит подумать. Потяните ли вы и ваши отношения подобное испытание?
Я бы не сказала, что программы для молодых семей уж очень отличаются от обычных. Процентные ставки довольно высоки везде
 
Я на данный момент живу в Польше с мужем! Думаем тоже взять в ипотеку жилье. Здесь есть специальная программа Жилье Для Молодых. Государство оплачивает от 10 до 30% стоимости жилья , в зависимости от возраста, доходов, и есть ли ребенок. Но вопрос в том , что никто не отменял первый взнос, а это как минимум 8 000 $ . Немаленькая сума.
 
Мы одно время тоже хотели взять ипотеку, купить квартиру и забыть о съемном жилье. Зарплаты позволяли и почти собрали сумму на первоначальный взнос, но постоянно оттягивали момент подачи документов. В итоге мне пришлось уволиться по семейным обстоятельствам и я до сих пор думаю, чем бы мы гасили кредит если бы все таки его взяли?!? Очень сложно все распланировать на много лет вперед, тем более в нашей стране.
 
Назад
Сверху Снизу