Коллекторы требуют вернуть долг

S

sergeyulikus

Прохожий
У меня такая ситуация - подскажите пожалуйста! Взял микрозайм 50 000 руб. Вернуть возможности нет и врятли будет. Но коллекторы названивают, подскажите пожалуйста какие варианты есть чтобы это прекратилось?
 
@sergeyulikus, попросите их не звонить или отдайте долг, или просто не разговаривайте с ними.
 
Говорите: руководствуясь ст.8 230фз я отказываюсь говорить с вами
 
50 000 рублей не будет возможности отдать? Вы прикалываетесь? Вы зарабатываете 0.20 рублей в месяц? Вы очень безответственный человек. Не вижу выхода, кроме как родить 50к и отдать.
 
Выход один, вернуть долг. Естественно они будут звонить. Есть другой выход, вы можете пройти процедуру банкротства физического лица. Она возможна только в случае если у вас действительно официально нет возможности погасить долг, например, если вы будете отдавать долг со своей зарплаты и у вас остаток будет меньше прожиточного минимума. Советую обратиться к юристу и направить заявление в суд, о признании себя банкротом.
 
пол года назад близкий друг попросил взять кредит на меня, так как у него проблемы, естественно поверила, взяла кредит и отдала, только первый месяц оплатил, а дальше пропал, сказала его родителям, тоже ничего не решают, теперь из банка говорят, что начнется суд, как могу это решить?мне придется все таки оплатить теперь самой или есть другие варианты или законодательности, чтобы он сам оплатил
 
@Бакуля, а какие могут варианты если человек отказывается платить? Только суд. Вам придется доказывать то, что именно для друга брали, доказывать факт передачи денег.
 
Если Ваши заработки настолько низки, что не предвидется возможности оплатить этот кредит, то для сохранения своей нервной системы в порядке лучше наверное заблокировать номера этих коллекторов. Но я сильно сомневаюсь, что они отстанут
 
Вообще если подать на банкротство сколько времени эта процедура займёт?
 
@Олеся2,
Не более 7 месяцев с момента поступления заявления о признании банкротом в арбитражный суд - ст. 51 закона 127-ФЗ.
 
@Олеся2, что бы подать на банкротство, нужно соответствовать нескольким условиям. Как минимум, долг должен быть не менее полумиллиона. Ну и сама процедура, тоже стоит денег.
 
У меня такая ситуация - подскажите пожалуйста! Взял микрозайм 50 000 руб. Вернуть возможности нет и врятли будет. Но коллекторы названивают, подскажите пожалуйста какие варианты есть чтобы это прекратилось?
Коллекторы будут звонить пока долго не вернешь. Нужно вернуть долги. Устроиться на работу, сумма не большая для возврата.
 
Назад
Сверху Снизу