Альфа-Банк Альфабанк отказал в кредите инвалиду. Законно ли это?

S

SiliP

Новичок
Недавно сломался ноутбук, на котором я работаю в интернете. Ремонтировать его было бесполезно, решил купить новый, взяв товарный кредит. Придя в магазин и выбрав ноутбук, который мне понравился направился к кассе где попытался оформить кредит. Однако мне отказали в кредите, так как я являюсь инвалидом. Законно ли такое действие Альфа-банка?
 
Недавно сломался ноутбук, на котором я работаю в интернете. Ремонтировать его было бесполезно, решил купить новый, взяв товарный кредит. Придя в магазин и выбрав ноутбук, который мне понравился направился к кассе где попытался оформить кредит. Однако мне отказали в кредите, так как я являюсь инвалидом. Законно ли такое действие Альфа-банка?
По закону недопустимо дискриминации по признаку инвалидности. Скорее всего у банка были другие причины отказа в кредите.
 
По закону недопустимо дискриминации по признаку инвалидности. Скорее всего у банка были другие причины отказа в кредите.
И тем не менее, факт остаётся фактом. Мне отказано было в кредите именно потому что я инвалид. Других причин нет и не может быть, так как в Новое время я не имел дело ни с одним банком или с МФО. Единственное что я сделал в Сбербанке, снял деньги со своего счёта.
 
Вы сами ответили на свой вопрос. Человеку, который ранее не брал займ или кредит, почти все банки отказывают. Вариант только взять кредитную карту. Нужно в онлайн режиме, подать заявление на получение кредитной карты. Именно в тот банк, в котором вы получаете деньги по инвалидности. Там видят вашу историю движения денег на счёте. Они могут дать добро. Другие, вряд-ли.
 
Официально вам никто не скажет причину отказа, тем более, не скажет про инвалидность. Как писали выше, возьмите кредитную карту. Банки ее охотно дает в первый раз, чем кредит. Да и условия по ней порой лучше.
 
Назад
Сверху Снизу