Правомерен ли отказ в кредите?

@Leverage, простите, но это график чего? Какой тайм-фрейм, какие единицы измерения и так далее. Как-то вообще не понятно.
Это индекс Мосбиржи, месячный таймфрейм. Ну естественно я не стал бы слать мелкий тм, чтобы показать пузырь... Просто зайдите на TV, перейдите на фонду РФ, пощелкайте всякие рынки в различных отраслях и увидите пузыри. На индексе видна закругляющаяся формация, это говорит о том, что основная накачка закончена. Не сказать, что прям уж долго осталось ждать до еще большей коррекции.
 
@Leverage, Ой, вот только не надо про Мамбу сейчас ))) Российская фонда без нерезов, это вообще цирк-шапито без ликвидности и с кучей манипуляторов, которые прекрасно гоняют хомяков на акциях третьего эшелона. На всяких Обувь России, ГРНТ и Красном Октябре :) Вообще не показателен график, потому как и рынка толком нет.
 
Это не совсем так. Спрос на кредитование возрастает только тогда, когда ЦБ снижает процентную ставку.
Т.е. в периоды роста ключевой ставки увеличения объемов кредитования у нас никогда не было?
 
Т.е. в периоды роста ключевой ставки увеличения объемов кредитования у нас никогда не было?
Бывает такое, что процентную ставку повышают одновременно с залитием ликвидности в рынки. В этом случае, процент кредитования скорее остается на "околоравных".
 
@Leverage, Ой, вот только не надо про Мамбу сейчас ))) Российская фонда без нерезов, это вообще цирк-шапито без ликвидности и с кучей манипуляторов, которые прекрасно гоняют хомяков на акциях третьего эшелона. На всяких Обувь России, ГРНТ и Красном Октябре :) Вообще не показателен график, потому как и рынка толком нет.
Вы спросили насчет пузыря - я вам ответил. Мне что, нужно было пройтись по каждому рынку и вам их сюда скинуть? Зачем? В этом нет никакого смысла. Я скинул лишь один график. На то он и индекс, что показывает положение дел. Очевидно, что если такой дилдо нарисовался на графике, то большинство компонентов индекса на хаях. На самом деле, не так много мест, куда можно зайти. Однако, несмотря на это, нельзя сказать, что в отдельные акции не нужно заходить. Еще как нужно, просто чуть попозже. Пока что, 2023 - время крипты, старые альткоины себя покажут, будет раскорреляция с btc. К тому моменту, как закончится бычий рынок, там уже и никакого ослабления рубля не будет, вот тогда в пару-тройку российских бумаг можно зайти, и даже не просто можно, а нужно.

По поводу нерезидентов. Есть мурзилки. Это, конечно, не то, что раньше, но тем не менее. И я прекрасно вижу, кто, откуда и в какие бумаги льет, сейчас, ликвидность. И к слову: цена зависит не от спроса и предложения - ее рисует торговый биржевой бот с заранее заложенным алгоритмом. Можно какую угодно цену нарисовать на любом рынке, но вот только нет никакого смысла это делать без загона дураков, без реальных живых денег.

График всегда показывает истинное положение дел - он не соврет. Надо уметь читать график, на это уходит много времени. На фонде: те, кто смотрит на квартальные отчетности и делает суждение - хомяк. На крипте: те, кто смотрит на ончейн метрики - хомяк. И конечно же, те, кто ставит фундаметальный анализ превыше технического - даже слов не подобрать...
Технический анализ - это самое главное, на что нужно обращать внимание. Открыл график, построил несколько моделей - если они предвосхищают рост, можно постараться спрогнозировать, на чем будет этот рост. Также и с падением. Если какая-то несостыковка, то значит происходит определенная манипуляция.

Спорить, что-то доказывать я не хочу, да у меня и времени столько нет. Делом нужно заниматься, а не объяснять такие простые вещи. Мою мысль вы поняли.
 
Бывает такое, что процентную ставку повышают одновременно с залитием ликвидности в рынки. В этом случае, процент кредитования скорее остается на "околоравных".
Смутно представляю, что такое "залитие ликвидности", но примеров роста объемов кредитования на фоне повышения регулятором ключевой ставки более чем достаточно.
 
Назад
Сверху Снизу