Кредит после банкротства

S

Slovudorogu

Новичок
Завершила банкротство 2 месяца назад. Знаю, что для улучшения кредитной истории хорошо взять небольшой кредит и выплатить его в срок. Когда можно обращаться? Пока - строго отказ, 3 банка без объяснения причин(
Может, кто посоветует более лояльный банк. Вообще любопытны всё ЦУ в моей ситуации.
 
Что значит "завершили банкротство"?)
 
Помнится, знакомый осуществлял банкротство и тоже интересовался этим вопросом. Ему говорили, что новый кредит одобрят только через 3 года.
 
Так после процедуры банкротства, кредит вообще могут не оформить.
 
@Slovudorogu, у меня знакомая осуществляла банкратство. Долги списали. Она вроде говорила что новый кредит одобрят только через 5 лет
 
Помнится, знакомый осуществлял банкротство и тоже интересовался этим вопросом. Ему говорили, что новый кредит одобрят только через 3 года.
Нет, меня такой срок не устраивает. Предполагаю, что где-то через полгода банки снова будут готовы меня кредитовать. Когда смогу взять кредит, я сюда напишу:)
 
В принципе, со стороны законодательства для банкротов, нет никаких ограничений по поводу кредитования, единственным условием, является обязательное уведомление банка о своем статусе. И указывать статус необходимо в течение пяти лет, после завершения процедуры.
 
После того как вы оформили банкротство физического лица, вы можете брать только кредиты в ломбардах, пока не пройдет определенный срок, установленный законом, то ли три года, то ли пять лет, надо уточнять.
 
После того как вы оформили банкротство физического лица, вы можете брать только кредиты в ломбардах, пока не пройдет определенный срок, установленный законом, то ли три года, то ли пять лет, надо уточнять.
Какого закона? Срок на что именно? Почему если в ломбарде можно, то в МФО/банке нельзя?
 
После того как вы оформили банкротство физического лица, вы можете брать только кредиты в ломбардах, пока не пройдет определенный срок, установленный законом, то ли три года, то ли пять лет, надо уточнять.
Простите, но вы все свалили в кучу. Во-первых, по закону ограничений на получение кредитов после банкротства, нет. Есть только обязательство в течение пяти лет уведомлять кредитные организации о том, что была проведена эта процедура. Во-вторых, если уж говорить про три года, так как правило, после процедуры банкротства, запрещается занимать определенные должности, но к кредитам это не имеет никакого отношения
 
Простите, но вы все свалили в кучу. Во-первых, по закону ограничений на получение кредитов после банкротства, нет. Есть только обязательство в течение пяти лет уведомлять кредитные организации о том, что была проведена эта процедура. Во-вторых, если уж говорить про три года, так как правило, после процедуры банкротства, запрещается занимать определенные должности, но к кредитам это не имеет никакого отношения
Я так поняла, банки не хотят кредитовать "свежих" банкротов. Хотя какой риск - в течение 10 лет я не могу банкротится повторно. А значит, буду исправным плательщиком.
Прошло два с половиной месяца с момента завершения. Наверное, ещё и должен быть закрыт календарный год, мой кредитный статус обновится... Терпеливо жду. Взяла дебетовая у банка, где у меня не было долгов - может, он быстрее пойдёт навстречу)
 
Хотя какой риск - в течение 10 лет я не могу банкротится повторно. А значит, буду исправным плательщиком.
Почему так категорично? Или не будете. Вот и все. Почему-то банкрот, не платил ранее, то простите, с какого перепуга у банка должна появиться вера в то, что вы будете платить сейчас?
 
Являюсь действующим банкротом, 5 лет после процедуры точно практически нулевая возможность взять кредит. Даже Совкомбанк отзывает в программе «Кредитный доктор», говорят, что только через 5 лет после завершения банкротства. Отказывают даже в «Вестфалике», где ранее брала вещи в рассрочку — у них сразу в программе выводится «Клиент банкрот». За все время дали займ только в одном МФО, плачу исправно, но кредитная история не улучшается. Оказалось, что после банкротства финансовая организация не передала информацию о закрытии кредитов. Вам рекомендую сначала узнать, закрыты ли кредиты в БКИ после банкротства. Если нет, обратиться туда с соответствующим заявлением о коррекции информации. Каждый отказ банка также фиксируется в БКИ, ухудшая кредитную историю, поэтому лучше не оставлять заявку на кредит до: истечения 5-ти лет после банкротства и исправления кредитной истории в БКИ.
 
После того как вы оформили банкротство физического лица, вы можете брать только кредиты в ломбардах, пока не пройдет определенный срок, установленный законом, то ли три года, то ли пять лет, надо уточнять.
А от чего зависит этот срок, он он всё таки 3 года, или пять лет, какой конкретно документ можно посмотреть, не подскажете?
 
А от чего зависит этот срок, он он всё таки 3 года, или пять лет, какой конкретно документ можно посмотреть, не подскажете?
Срок пять лет. И он прописан в законе о "Банкротстве физических лиц". Но! Это не срок запрета на получения кредита. Это срок, в течение которого лицо подвергшееся этой процедуре обязано сообщать банкам о том, что он был признан банкротом.
 
Являюсь действующим банкротом, 5 лет после процедуры точно практически нулевая возможность взять кредит. Даже Совкомбанк отзывает в программе «Кредитный доктор», говорят, что только через 5 лет после завершения банкротства. Отказывают даже в «Вестфалике», где ранее брала вещи в рассрочку — у них сразу в программе выводится «Клиент банкрот». За все время дали займ только в одном МФО, плачу исправно, но кредитная история не улучшается. Оказалось, что после банкротства финансовая организация не передала информацию о закрытии кредитов. Вам рекомендую сначала узнать, закрыты ли кредиты в БКИ после банкротства. Если нет, обратиться туда с соответствующим заявлением о коррекции информации. Каждый отказ банка также фиксируется в БКИ, ухудшая кредитную историю, поэтому лучше не оставлять заявку на кредит до: истечения 5-ти лет после банкротства и исправления кредитной истории в БКИ.
Спасибо, Надежда! Вы подтвердили мою догадку, что нужно самой связаться с БКИ. Потому что Сбер в моём кредитном статусе выдал все кредиты как действующие. То есть банкротство их не обнулило, никто в БКИ информацию не передал. Я числюсь там большим должником.
 
Почему так категорично? Или не будете. Вот и все. Почему-то банкрот, не платил ранее, то простите, с какого перепуга у банка должна появиться вера в то, что вы будете платить сейчас?
Уверенность в том, что буду платить, конечно, субъективная) Но банк на 10 лет защищён от моего повторного банкротства, это факт. То есть получит свои деньги по-любому.
 
Уверенность в том, что буду платить, конечно, субъективная) Но банк на 10 лет защищён от моего повторного банкротства, это факт. То есть получит свои деньги по-любому.
По-любому, это как? Через суды, задействование своих юристов, службы безопасности, а когда поймет, что у вас из имущества, только ... да кеды, просто продаст долг коллекторам? :) Шикарная перспектива для банка :)
 
По-любому, это как? Через суды, задействование своих юристов, службы безопасности, а когда поймет, что у вас из имущества, только ... да кеды, просто продаст долг коллекторам? :) Шикарная перспектива для банка :)
По-любому - это через суд, через приставов, через удержание части зарплаты. Я официально работаю, эта информация открыта для банка. Так что смысл кредитовать банкротов для банка есть. Кроме кедов, имею носки - как минимум 😂
 
@Slovudorogu, простите за нескромный вопрос, вы только-только вышли из банкротства, т.е. не смогли самостоятельно нести долговые обязательства и хотите опять в долговую яму нырнуть? Может кредиты все же не ваше?))) Я без осуждения, просто может на некоторое время пойти по другой дороге, открыть вклад например, в том банке, где у вас дебетовка? Опять же обратиться в БКИ, чтобы они внесли верные данные, не копить долгов по коммуналке и другим платежам. Показать, что вы теперь ответственный человек)))
Опять же хорошо будет, если вашу дебетовку к зарплате подключить, чтобы регулярно пополнялась, а там глядишь и банк кредитку предложит, сначала сумма будет небольшая, тысяч 10 000, а дальше как себя покажете. Это лучше. чем искать сомнительный банк с грабительскими процентами, а они будут реально большими.
 
Некоторые пишут, что нельзя взять кредит в течении трёх или пяти лет. Кредит можно брать сразу после банкротства, но закон обязывает сообщать о банкротстве при подаче заявки. Такие банки, как Альфа банк, Почта банк, вполне могут одобрить банкроту.
 
Ваша ситуация, завершение банкротства, может сильно влиять на возможность получения кредита, поскольку она может восприниматься банками как сигнал риска. Вместе с тем, есть несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы улучшить свои шансы на получение кредита:

  1. Подготовьтесь к обращению: Перед тем как подать заявку на кредит, убедитесь, что ваши финансовые документы в порядке. Это включает в себя убеждение, что у вас нет задолженностей и ваша кредитная история актуальна.
  2. Попробуйте обратиться в другие банки: Если три банка отказали вам без объяснения причин, попробуйте обратиться в другие учреждения. Некоторые банки могут быть более готовы к риску, чем другие.
  3. Учитывайте микрофинансовые организации (МФО): В некоторых случаях, МФО могут быть более лояльны к клиентам с плохой кредитной историей или после банкротства. Однако, обратите внимание на более высокие процентные ставки в МФО.
  4. Улучшайте свою кредитную историю: Платите свои счета вовремя, избегайте новых долгов и взаимодействуйте с кредитными органами, чтобы улучшить свою кредитную историю со временем.
  5. Обратитесь к кредитному консультанту: Возможно, вам стоит обратиться к профессиональному кредитному консультанту, который поможет вам разработать стратегию по улучшению вашей кредитной истории и увеличит ваши шансы на получение кредита.
В любом случае, будьте готовы к тому, что вам могут отказать в получении кредита из-за вашей недавней истории банкротства.
 
Назад
Сверху Снизу