Пришло ИП со сроком давности более 12 лет на госуслуги

Алкестида

Алкестида

Новичок
Добрый день! Сегодня госуслуги порадовали сообщением о ИП срок давности которого вышел 12 лет назад, я за это время уже развелась и поменяла фамилию (кстати ИП пришло на старую фамилию). Не подскажите что делать в дальнейшем, кроме того что оплатить (кредит был взят для бывшего мужа и он как говорит что выплачивал вот и результат). Что мне ждать сначала арест зарплатной карты или ИП вышлют на организацию где я работаю? И кстати ни судебного приказа, ни решения я не видела и не держала в руках, только вот сегодня ИП на госуслугах.
 
И кстати ни судебного приказа, ни решения я не видела и не держала в руках, только вот сегодня ИП на госуслугах.
Вот с этого и надо начать. То есть получить полную картину событий. Судебный приказ, какая сумма долга, за какой период и так далее. И имея уже все факты на руках, надо будет принимать решение о дальнейших действиях.
 
И снова здравствуйте. Итак, как выяснилось, судебный приказ, на основании которого было открыто производство, таки нашелся. Не совсем понятно, что вы имеете в виду под "сроком давности ИП".
Что мне ждать сначала арест зарплатной карты или ИП вышлют на организацию где я работаю?
По закону для удовлетворений требований кредитора исполнитель в первую очередь разыскивает денежные средства, на которые возможно обратить взыскание. За неимением или недостаточностью оных, взыскание может быть обращено на имущество должника. ИП находится в ведении ФССП, никуда его не "вышлют".

И кстати ни судебного приказа, ни решения я не видела и не держала в руках, только вот сегодня ИП на госуслугах.
Не исключено, что судебный приказ еще возможно отменить, а ИП по нему как минимум приостановить с последующей прекращением - соответствующие процедуры прописаны в законе "Об исполнительном производстве".
 
(кредит был взят для бывшего мужа и он как говорит что выплачивал вот и результат
А вы, что никак выплаты не отслеживали? А почему? Я бы на свой характер с живого не слезла бы, все чеки каждый месяц требовала, а потом бы еще и в банк сходила за справкой о закрытии кредита. И еще смотря на что был взят кредит, если например на машину, так забрала бы и глазом не моргнула.
Я вообще все кредиты, что на себя беру, а беру я только на крупные покупки типа дачи, или вот из недавнего гараж, отслеживаю как Цербер и все имущество на себя оформляю. Понятно, что в браке все делится, но страховка есть, все доки у меня, имущество на мне, без меня фиг кто что сделает. Так что надеюсь, что никаких сюрпризов спустя 12 лет не будет. Подобных так точно.
Вам теперь только идти к приставам, а это такой геморрой, у нас в городе так точно, требовать от них судебный приказ и выяснять всю подноготную.
 
Арест на все счета и имущество накладывается при возбуждении ИП. Так что скорее всего ваши карты уже заблокированы. На работу ничего не высылают, это же не алименты, чтоб с работы вычитать.
 
На работу ничего не высылают, это же не алименты, чтоб с работы вычитать.
Очень даже присылают, несколько раз приходили исполнительные листы на работников. Один у нас уже не работал, писали приставам ответ, а с других удерживали часть зарплаты. А как вы думаете долги то взыскиваются с работающих? Ну по классике арестовывают все счета какие есть, даже кредитные и социальные ( куда детские пособия например идут). Поэтому нужно самим общаться с приставами, чтоб снимали блокировку, доказывать где какой счет.
 
Арест на все счета и имущество накладывается при возбуждении ИП. Так что скорее всего ваши карты уже заблокированы. На работу ничего не высылают, это же не алименты, чтоб с работы вычитать.
На работу отправляют и там автоматически пересылается 50% заработной платы в счет уплаты задолженности
 
Добрый день! Сегодня госуслуги порадовали сообщением о ИП срок давности которого вышел 12 лет назад, я за это время уже развелась и поменяла фамилию (кстати ИП пришло на старую фамилию). Не подскажите что делать в дальнейшем, кроме того что оплатить (кредит был взят для бывшего мужа и он как говорит что выплачивал вот и результат). Что мне ждать сначала арест зарплатной карты или ИП вышлют на организацию где я работаю? И кстати ни судебного приказа, ни решения я не видела и не держала в руках, только вот сегодня ИП на госуслугах.
Вам необходимо оплатить задолженность, хотя кредит был взят для вашего бывшего мужа, который говорит, что он якобы ее выплачивал.
В дальнейшем возможны два варианта. Первый - ваша зарплатная карта может быть арестована для погашения долга. Второй - ИП может быть отправлено в организацию, где вы сейчас работаете, чтобы списать долг с вашей заработной платы.
Однако, важно учесть, что вы не видели никаких судебных приказов или решений и не держали их в руках, только получили уведомление об этом на госуслугах
 
Назад
Сверху Снизу