Большие проценты по долгу в МФО

S

Simpson

Новичок
Плачу большие проценты по долгу в МФО, какой найти выход? Я могла бы долг как-то покрывать, а не проценты платить.
 
А когда брали проценты были другие?
 
@Simpson, Если процентная ставка, по которой вам начисляются проценты, предусмотрена вашим договором, то боюсь вас расстроить... Но есть и хорошие новости - закон устанавливает порог максимально возможной задолженности по таким сделкам.
 
Но есть и хорошие новости - закон устанавливает порог максимально возможной задолженности по таким сделкам.
Ага в 1.5 кратном размере долга, но это должник сам почешется за свои долги разбираться. А то МФО накрутить может сколько хочет и в суд пойдет, а там решения принимают быстро.
Плачу большие проценты по долгу в МФО, какой найти выход? Я могла бы долг как-то покрывать, а не проценты платить.
Насколько у вас плохо с КИ и насколько большой кредит? Есть возможность перекредитовать в банке? Проценты платить везде придется, все подобные организации не благотворительные фонды, им нужна прибыль. И какой такой большой процент, насколько я знаю сейчас у всех МФО единая ставка 1% в день, вы же когда брали кредит договор смотрели, про условия слушали или читали?
 
Ага в 1.5 кратном размере долга, но это должник сам почешется за свои долги разбираться. А то МФО накрутить может сколько хочет и в суд пойдет, а там решения принимают быстро.
Да, как правитло в расчеах к иску ответчику есть что урезать.
 
Да, как правитло в расчеах к иску ответчику есть что урезать.
Конечно, МФО на это дело не скупится, накручивают, как таксист в Сочи))) А вообще по теме, мне странно, что люди кредиты и замы, уж тем более в МФО, на самотек спускают. "Что воля, что не воля - все равно". Почему не требуют объяснений по начислениям, если видят что они нереально завышены, не просят выписки по займам, каким -то образом не страхуют себя. Я белое пальто надевать не буду. типа МФО - это фу-фу-фу. Всякое бывает в жизни, но если обращаешься, то высчитывай все до копейки, сколько взять хочешь, под какие проценты и условия, сколько отдать надо, какая переплата, потянешь ли выплаты в случае потери дохода, не придется ли перейти на хлеб и воду . И только после это оформляй займ.
 
@Nimeria, Нередко самотек обусловлен банальной инфантильностью заемщика. Наблюдал - так человек вроде вполне нормальный, но как только касается каких-то процентных ставок, пеней, графиков, расчетов, то ему хочется сразу голову в песок...
 
Наблюдал - так человек вроде вполне нормальный, но как только касается каких-то процентных ставок, пеней, графиков, расчетов, то ему хочется сразу голову в песок..
Многим хочется, но такое поведение к сожалению не спасает от проблем, а скорее усугубляет их. Тем более в случае с МФО, где просто конские проценты, и не корректная служба взыскания. Их хоть и вогнали в рамки немного законом, но со всеми МФО это работает, судя по отзывам некоторые службы взыскания работают как в старые добрые времена: угрозами, хамством и бесконечными звонками.
И я реально не понимаю как можно не отдать такой небольшой займ, у меня блин ипотека 2 000 000 и кредит сейчас почти на 900 000 р, у меня один платеж по ипотеке как весть максимальный займ в МФО, там же небольшие суммы дают, зачем в долги, дополнительные проценты и штрафы усугублять?
Надеюсь жизнь меня никогда не поставит в такие условия, что придется обращаться в данные конторы.
 
Плачу большие проценты по долгу в МФО, какой найти выход? Я могла бы долг как-то покрывать, а не проценты платить.
Выход на самом деле только один, если про нормальные варианты. Закрыть как-то долг и впредь обходить МФО за 500 метров от входа.
 
Выход на самом деле только один, если про нормальные варианты. Закрыть как-то долг и впредь обходить МФО за 500 метров от входа.
Это в принципе всех долгов касается, здесь ведь дело даже не в том, что МФО такие негодяи и проценты у них конские. Дело в том, что люди берут бездумно и не платят, такой же финт и с кредитом обычным можно провернуть или с кредитной картой, взять и не платить, а потом жаловаться, на проценты, штрафы и большие долги. Тогда уж, если такой не осознанный, то не только МФО, но и банки надо за 500 метров обходить.
 
Плачу большие проценты по долгу в МФО, какой найти выход? Я могла бы долг как-то покрывать, а не проценты платить.
Если готовы выдержать психологическое давление, то не платите. Относитесь к этому как к подарку. Сначала долг вырастит до астрономических размеров за счет штрафов, пени и процентов, затем его продадут другой мфо, затем третьей. Вам будут приходить письма с угрозами конфискации жилья и т.д. На заключительном этапе вам предложат акцию - 70-100% тела кредита и долг закрыт. Это из личного опыта.
 
Относитесь к этому как к подарку.
Спасибудда от таких подарков))
@Ressf, это хорошо если будет как у вас, хотя тоже ничего хорошего, нервная система у всех разная и не все могут выдержать этот прессинг от коллекторов. Да приятного мало когда все друзья и родственники в курсе твоих проблем с МФО, они ж не стесняются всех обзвонить, а некоторые после таких звонков еще и со своей стороны поучать начинают.
Но если готов к этому всему, то наверное это выход из ситуации, и быть готовым к тому, что могут и в суд пойти, но более 50% с дохода вроде как не снимут, так что это тоже не самое страшное, что может в жизни случиться.
 
Плачу большие проценты по долгу в МФО, какой найти выход? Я могла бы долг как-то покрывать, а не проценты платить.
Возможно вы уже выплатили долг, но напишу варианты выплаты. Можно попробовать договорится с МФО выплачивать в рассрочку. У меня было так с одним МФО (щас не вспомню названия) они мне сами предложили выплатить в рассрочку на пол года без начисления дополнительных процентов.
Второй вариант - перекрыть кредитом или занять у родственников.
 
У меня было так с одним МФО (щас не вспомню названия) они мне сами предложили выплатить в рассрочку на пол года без начисления дополнительных процентов.
Второй вариант - перекрыть кредитом или занять у родственников.
У вас тоже была задолженность перед МФО, были просрочки и пени? И МФо вот так пошло навстречу, штрафы простить, проценты тоже, выплачивайте только долг? Большая была сумма? В принципе я с вами согласна, что нужно пытаться договориться, либо перекредитоваться или перезанять у родственников. Любой кредит в банке, все равно не такой большой по процентам как в МФО. Это все же контора для краткосрочного займа, буквально на неделю и небольшую сумму, чтоб до зарплаты хватило)
 
Лично я рефинансировал все свои долги. Тем более, кроме МФО есть обычные банки, где ставки полезнее.
 
Назад
Сверху Снизу