Кредит на автомобиль без автомобиля

Д

Денис Сергеевич

Прохожий
Приветствую. У меня возникла проблема. Я 4 месяца назад взял в кредит автомобиль Opel Omega, 2001 (б/у), пробег не большой, в принципе машинка нормальная для частного извоза. Но ее угнали!!! Теперь я без машины, работы и кредит надо гасить. Я написал заявление в органы... Но как мне быть с банком, они уже грозились машину забрать. Как мне быть?
 
@Денис Сергеевич, нет денег - не платите, квартиру у вас никто не заберёт, других авто нет - живите как жили. Да, конечно сейчас в вашу жизнь принесут много своего коллекторы, да и сам банк, но тем не менее - это не смертельно, реагируйте нормально, отвечайте что денег нет и точка, спорить бесполезно. На реструктуризацию не соглашайтесь - там скорее всего будет ещё более невыгодные условия.
Само собой в квартире ценного ничего держать не нужно, но приставы будут только после суда, а он скорее всего не ранее чем через пол года.
 
При оформлении кредита банк должен был еще страховку оформить, тем более автомобиль б/у. наверняка есть страховка. Обращайтесь к ним, страховая компания должна что-то возместить, если такой пункт есть в договоре страхования. Если были поручители по кредиту им тоже нервы попортят и банк и коллекторы.
 
Кредит все равно придется выплатить, постарайтесь договориться со страховой компанией, может она вам чем-то поможет. Но перестать платить банку я бы не советовала, ведь проценты никто не отменял, и они растут. Так что лучше пойти в органы, страховую компанию, банк и все вместе постараться решить ситуацию.
 
Не может быть чтобы банк не перестраховался, по любому должна быть страховка. Другой вопрос, что вы про это должны знать. Надо узнать через какое время после пропажи, ( по договору) автомобиль считается утерянным, а пока это не признано официально, вы обязаны платить и далее по кредиту.
 
Стратегия зависит от условий, на которых выдавался кредит. 1. Есть ли страховка. 2. Кредит вам давали совсем без справки о доходах? Вряд ли. Безработным банки кредиты не дают исключительно под перспективу заработка на кредитном авто. 3. Есть ли поручители. 4. Важна ли для вас кредитная история, т.е. планируете ли вы в будущем брать кредиты. Далее, кредит все равно придется гасить рано или поздно, поэтому нужно искать работу и ориентировать на это банк.
 
Кредит конечно придется вернуть, банк не виноват того, что у вас машину украли. Но вот в страховую службу обратиться советую, они должны оказать содействие в уплате кредита.
 
Да...Ситуация конечно,не позавидуешь.(
По сути вы должны банку не машину а деньги,поэтому им всё равно что случилось.
Как уже писали выше,страховка в таких кредитах обязательно должна присутствовать.С помощью неё можно хоть что то выручить...

А как действовать дальше, зависит от конкретно вашей ситуации.
Если есть возможность,продолжайте платить текущие платежи.
Если нет,представителям банка так и говорите,была только машина,больше ничего нет.
Будут говорить, платите хоть какие то копейки,не платите-деньги на ветер.
 
Приветствую. У меня возникла проблема. Я 4 месяца назад взял в кредит автомобиль Opel Omega, 2001 (б/у), пробег не большой, в принципе машинка нормальная для частного извоза. Но ее угнали!!! Теперь я без машины, работы и кредит надо гасить. Я написал заявление в органы... Но как мне быть с банком, они уже грозились машину забрать. Как мне быть?
Если машина в залоге у банка, то у них же должен быть и ПТС. Если машину найдут то, в случае неуплаты по кредиту, банк машину заберёт. Если не найдут, то деньги с вас банк тоже заберёт. Хоть через суд, но заберёт. Кстати да, если есть страховка займа, то всё гораздо проще.
 
@Денис Сергеевич, За кредит все равно надо платить. Представьте что вы купили машину не за деньги в кредит, а за свои кровно заработанные и накопленные в течении пары лет, при угоне, в обоих случаях вы теряете эти деньги, только с той разницей что в кредите вы их теряете ежемесячными взносами, а не все сразу.
 
Назад
Сверху Снизу