Как взять кредит ремесленнику?

alinis4e

alinis4e

Завсегдатый
Если оформлено ремесленничество, есть шансы получить кредит или обязательно работать официально?
Нигде не нашла информации про кредиты для ремесленников. Прямо тайна, покрытая мраком какая-то:kolobok_help:
 
На первый взгляд какой то бред...
 
В РФ юридически нет такой категории, как ремесленники.
И тем не менее в общероссийском классификаторе видов экономической деятельности, видов и услуг, есть такое понятие, как ремесленная деятельность, а так же этим видам, прописаны свои коды. Ну например:

0122 Производство продукции животноводства (пчеловодство)

171 Прядильное, ткацкое и отделочное производство (золотошвейное

дело, лоскутное дело, ручное ткачество)

1724 Производство галантерейных текстильных изделий

(кружевоплетение, производство галантерейных и швейных изделий

росписью по технологии "батик")

173 Производство трикотажных и вязаных тканей (ручное

художественное вязание)
В принципе, если есть желающие ознакомиться, могу даже файл прикрепить :)
Другое дело, что все равно эти ремесленники должны быть оформлены, либо как самозанятые, либо как ИП. :)
 
Вот и именно. Т.е. самого понятия "ремесленник" в российской нормативке нет.
Хорошо. Тогда сопутствующий вопрос: как у самозанятых с кредитами? Занимаюсь хэндмедом. Мечтаю бросить клятую работу и зарабатывать этим официально, но боюсь, что в плане кредитов для меня "портал закроется":kolobok_cray:Зря переживаю?
 
@alinis4e, покажите ваши товары, очень интересно что там у вас за ремесло.
 
И тем не менее в общероссийском классификаторе видов экономической деятельности, видов и услуг, есть такое понятие, как ремесленная деятельность, а так же этим видам, прописаны свои коды. Ну например:
Скорее всего, это классификаторы под "самозанятых" - есть особый налоговый режим такой.

Хорошо. Тогда сопутствующий вопрос: как у самозанятых с кредитами?
Да то же, что и у всех остальных - кредитные продукты доступны. Ничего не запрещает пользоваться кредитами даже безработным. Возможно, существуют какие-то специальные кредитные программы, ориентированные на самозанятых ремесленников - их нужно поискать.
 
Зря переживаю?
Не знаю. Я сам вообще безработный. Кредитными продуктами не пользуюсь. Но инфа об уже одобренных персонально мне кредитах приходит регулярно. Примерно от ста тысяч и до ляма.
 
@Кот, то что тебе пишут что "одобрили миллион", то не факт что дадут, так что гордится тут нечем. Придёшь и получишь кредитку с лимитом в 50 000 :)
 
Занимаюсь хэндмедом. Мечтаю бросить клятую работу и зарабатывать этим официально, но боюсь, что в плане кредитов для меня "портал закроется":kolobok_cray:Зря переживаю?
Статус самозанятого, это тоже официальная работа. Так что почему вам кто-то должен закрыть возможность получения кредита? Банки оценивают заемщиков, не только по наличию или отсутствию, "клятой" работы :)
 
Назад
Сверху Снизу