Могут не выпустить за границу, если есть кредит?

alinis4e

alinis4e

Завсегдатый
Могут ли человека задержать на границе и не выпустить из страны, если у того есть непогашенный кредит или долг по кредиту?
 
@alinis4e, если просроченный могут, а так пофиг.
 
Я читала, что само по себе наличие кредита не является основанием для запрета выезда за границу, а только судебное постановление о запрете по запросу банка.
Долгов нет, но иногда выплаты по кредиту были с задержками, волнуюсь. Как можно узнать, есть такой запрет или нет, где?
 
Я читала, что само по себе наличие кредита не является основанием для запрета выезда за границу
Всё правильно вы читали. Сам по себе кредит не может быть причиной запрета выезда. Если долгов нет, то и волноваться нечего.
 
@alinis4e, Если имела место просрочка, был суд, требования кредитора о взыскании удовлетворены, открыто исполнительное производство, при этом сумма долга не менее 10 тыс. рублей - да, ФССП может инициировать запрет на выезд.
 
Нет, ну подождите, господа...
Вот у меня до 2037 года огромный кредит по ипотеке. Ну, вот прям не маленький, а несколько миллионов рублей. И, что же меня теперь, никуда не выпускать? А может у меня тетя живет во Франции и я очень по ней соскучилась?
Тут скорее могут не отпустить, если есть злостные нарушения. Вот есть у меня один знакомый, который трем своим детям не платит алименты уже несколько лет. Его жены его за это наказали, теперь он обязан выплачивать деньги (постановление суда). Конечно, никто его и не собирается выпускать, даже из города...
 
@helena73, Просто прочтите внимательней содержание ветки. Сам факт наличия действующего кредита не является основанием для запрета на выезд.
 
надо быть в списке задолжников у приставов, можно проверить у них на сайте. и еще, надо учитывать, что информация о погашении не сразу появляется в базе, т.е. задолженность надо погасить заранее
 
@helena73, вы кредит обслуживаете? То есть платите своевременно? У банка к вам претензий нет? В суд на вас не подал? Ну вот и не беспокойтесь и передайте привет тетушке из Франции.
 
Назад
Сверху Снизу