В мире В Казахстане пострадавшим от лесных пожаров спишут кредиты

654113ea227d0940f84e73e31e5217a2.jpegНа минувшей неделе президент Республики Казахстан Касым Жомарт Токаев сообщил о мерах поддержки жителей Абайской области, пострадавших в результате масштабных пожаров, которые охватили данный приграничный регион.

Известно, что лесные пожары унесли полтора десятка человеческих жизней – главным образом сотрудников лесничества. Вскоре глава МВД РК проинформировал о возбуждении по факту ЧП 2 уголовных дел. Тем временем Токаев на специальном брифинге объявил о создании президентского фонда для выплаты пособий семьям погибших и пострадавших. Так, наряду с целевыми пособиями, которые, по словам президента, будут носить не единоразовый, а систематический характер, получателям помощи и их семьям будут списаны долги по кредитам.

Одним из приоритетов намеченных планов заявлена оперативность – так, все вопросы материального характера планируется решить уже на этой неделе. Президент особо подчеркнул, что все денежные средства «будут проходить через него».

В соответствии со свежими данными Министерства экологии и природных ресурсов РК, огонь уничтожил на территории области 60 тысяч гектар леса. О масштабах бедствия свидетельствует и тот факт, что, начавшись еще 8 июня, по день сегодняшний пожар все еще полностью не потушен – на текущий момент его удалось лишь локализовать, т.е. предотвратить дальнейшее распространение.
 
получателям помощи и их семьям будут списаны долги по кредитам.
Ой, плохая идея. Наши и так уже свои сёла палят в надежде на компенсации. А если это сделать системой, да ещё кредиты списывать, чую я, пожаров станет ещё больше. У кого нет, будут брать кредиты, и поджигать.
 
Ой, плохая идея. Наши и так уже свои сёла палят в надежде на компенсации. А если это сделать системой, да ещё кредиты списывать, чую я, пожаров станет ещё больше. У кого нет, будут брать кредиты, и поджигать.
Ну и фантазии у тебя. Буйные фантазии с криминальным уклоном. Где это ты видел, чтобы кто-то палил села в надежде на компенсации? Есть у тебя такие факты? Или сам придумал? Или, может, твоя деревня сгорела? Если сгорела, какую ты получил компенсацию? А может, ты сам поджег деревню?
И что значит сделать системой списание кредитов пострадавшим от стихийных бедствий? Закон, что ли, какой-то принять?
Короче говоря, я, в отличие от тебя, считаю, что Токаев принял правильное решение. И это не идея, как ты говоришь, а решение по конкретной ситуации. Не идея в том смысле, что это решение не будет распространяться на любой пожар.
 
Где это ты видел, чтобы кто-то палил села в надежде на компенсации? Есть у тебя такие факты?
Факт в том, что 9 из 10-ти пожаров - человеческий фактор. И часть этого человеческого фактора - умышленные поджоги. И тут не так уж важно, не потушил ли ты костёр, или специально поджёг сухую траву. Ты всё равно преступник. Я не думаю, что специальные поджоги ради компенсаций, это массовое явление. Но оно точно есть. Ты просто не знаешь людей.
Идея в том смысле, что это решение принято в Казахстане. А наши народные избранники любят обезьянничать.
я, в отличие от тебя, считаю, что Токаев принял правильное решение.
Считай. Мне пофигу. И ты мне уже пофигу. Потому что непробиваемо деревянный.
 
@AvRush, кстати, я ставлю тебя в игнор. Надоел хуже горькой редьки, дятел. И на втором форуме попрошу модеров, чтобы тебя забанили уже везде и навсегда. И это не шутка, приятель. Пей таблетки вовремя, тебе их не зря выписали.
 
Я не думаю, что специальные поджоги ради компенсаций, это массовое явление. Но оно точно есть. Ты просто не знаешь людей.
Возможно, поджоги ради компенсаций есть. Даже не возможно, а точно есть. Но это единичные случаи. И уж сжигать деревни ради компенсации никто не будет. Если он, конечно, в здравом уме. Ну а с больных какой спрос?
А объясни-ка мне, что значит знать людей? Это, наверное, психологом надо быть? Верно я понимаю? А ты сам-то психолог? А если нет, то как ты можешь знать людей? Я вот уверен, что ты себя-то до конца не знаешь. Себя не знаешь, а людей знаешь. Да, есть такие знатоки, не ты один такой.
Идея в том смысле, что это решение принято в Казахстане. А наши народные избранники любят обезьянничать.
Во! Опять ты обо всех все знаешь. Даже о депутатах. А вот приведи хотя бы один пример обезьянничания депутатов. Факты давай, факты.
 
я ставлю тебя в игнор. Надоел хуже горькой редьки, дятел.
А я все равно считаю тебя другом. Уверен, что мы с тобой помиримся. Хотя я с тобой и не ругался. Я понимаю тебя. Ты сейчас находишься в трудной жизненной ситуации, поэтому и нервничаешь. Но это пройдет и все у тебя будет хорошо. Не падай духом, держись, друг мой.
 
Ты сейчас находишься в трудной жизненной ситуации
В какой именно? Ты меня не просветишь по поводу этой трудной жизненной ситуации, а то я как-то не в кусре. :kolobok_biggrin: Пиши как есть, не стесняйся, тут все свои.
 
Ты меня не просветишь по поводу этой трудной жизненной ситуации, а то я как-то не в кусре. :kolobok_biggrin:
Как это ты не в курсе? Ты же мне говорил, что распродал все свои акции, так как у тебя не было денег на жизнь, потому что ты лишился работы и сейчас являешься безработным. Вот это и есть трудная жизненная ситуация. Или это для тебя не является трудной ситуацией? Или, может, ты уже нашел работу? Ну тогда черная полоса в твой жизни позади. С чем тебя и поздравляю. Но удивляюсь, почему ты такой нервный, если у тебя все хорошо?
 
Вот это и есть трудная жизненная ситуация.
Господи, какой бред-то ты несёшь... :kolobok_biggrin: Акции свои я не распродал, а продал, причём ещё лет 15 тому назад. И не работаю я сейчас только потому, что оформил пенсию. Не самую маленькую по нашим меркам. Чёрные полосы конечно у меня случались, но ты всё перепутал, и события, и пространство, а главное - время. Что у тебя с головой? Вот как с таким дружить? :kolobok_unknown:
 
@AvRush, короче, я на тихий час, а ты постарайся за это время найти общий язык хотя бы со своей головой. А вдруг... )))
 
ты всё перепутал, и события, и пространство, а главное - время. Что у тебя с головой? Вот как с таки дружить?
Ну ладно, перепутал, с кем не бывает. Я рад, что у тебя все хорошо. Но почему тогда ты такой нервный, если у тебя все хорошо? Я почему-то подозреваю, что не все так хорошо, как ты говоришь. Рассказывай, что там у тебя случилось, что ты так взъелся на меня на ровном месте. Рассказывай все без утайки. Я все пойму и по-дружески поддержу.
 
короче, я на тихий час
Хорошо быть пенсионером. Можно тихий час себе позволять. Задам тебе несколько вопросов. Только ты не обижайся и не нервничай. Как ты себя чувствуешь на пенсии? Не чувствуешь ли ты себя выброшенным из жизни? И не хочется ли тебе найти какую-нибудь работу? Устраивает ли тебя бездельничанье? Не чувствуешь ли ты психологический дискомфорт в связи с тем, что надвигается старость?
 
Как ты себя чувствуешь на пенсии? Не чувствуешь ли ты себя выброшенным из жизни? И не хочется ли тебе найти какую-нибудь работу?
Абсолютно комфортно чувствую. Работу... и на прежнюю зовут, и ещё в одно место приглашают. Пока не хочу. Не зарекаюсь, но пока НЕ ХОЧУ.
Не чувствуешь ли ты психологический дискомфорт в связи с тем, что надвигается старость?
Так старость и на тебя (или у тебя) надвигается. Ты чувствуешь дискомфорт? Тебе сколько? Сороковник есть? Тогда через 10 лет ты будешь пожилым, а ещё через 10 старым. И это очень быстро, если ты не в курсе.
 
Наши и так уже свои сёла палят в надежде на компенсации.
Не слыхал о таком еще.

А если это сделать системой, да ещё кредиты списывать, чую я, пожаров станет ещё больше. У кого нет, будут брать кредиты, и поджигать.
У нас же сравнительно недавно были еще более масштабные пожары, когда Сибирь не могли потушить. Кредиты никому не списывали на сколько знаю, это не наш стиль видимо))
 
Не слыхал о таком еще.
А кто же об этом будет публично заявлять? Но если долги приличные, а хата как сарай, то почему бы нет. Народная смекалка. Если долги не спишут, так хоть компенсацию дадут. И плевать, что могут сгореть тысячи гектаров леса, дома соседей, а возможно и люди погибнут.
Кредиты никому не списывали на сколько знаю, это не наш стиль видимо))
И это правильно.
 
Абсолютно комфортно чувствую. Работу... и на прежнюю зовут, и ещё в одно место приглашают. Пока не хочу. Не зарекаюсь, но пока НЕ ХОЧУ.
Иди на работу, не привыкай к лени. Потом трудно будет отвыкать. К лени привыкают три дня, а к работе три года. Так гласит народная мудрость. Работа держит человека в тонусе. Так что если здоровье позволяет, не валяйся на диване.
Так старость и на тебя (или у тебя) надвигается. Ты чувствуешь дискомфорт? Тебе сколько? Сороковник есть?
Почти сорок мне. А точнее, 36. Но приближение старости не чувствую. А ты чувствовал в таком возрасте?
Тогда через 10 лет ты будешь пожилым, а ещё через 10 старым. И это очень быстро, если ты не в курсе.
Почему не в курсе? В курсе. Жизнь человеческая коротка. Старики вон говорят, что и не заметили, как жизнь пролетела. Ну и что теперь делать? Плакать и причитать? Это же глупо. Надо просто жить. И работать! Работать обязательно. Иначе постоянно будешь думать о близкой старости и смерти. А тебе я бы посоветовал заняться бизнесом. Не думал о бизнесе? Не думал о своем деле? Подумай.
 
Ну и что теперь делать?
Не знаю. Это тебя волнует дискомфорт, не меня.
Работа держит человека в тонусе.
Вот и держись в тонусе, работай. И лучше не головой, с твоей головой только в футбол играть можно. В дворовой лиге.
 
Не знаю. Это тебя волнует дискомфорт, не меня.
Почему ты решил, что я испытываю дискомфорт? У меня все хорошо. Приближения старости я не чувствую. Живу, наслаждаясь жизнью. А вот ты уже начинаешь задумываться о приближающейся старости. И это вызывает дискомфорт. Кстати, боишься ли ты смерти? Интересная тема. Надо будет создать такую тему на том форуме.
Вот и держись в тонусе, работай. И лучше не головой, с твоей головой только в футбол играть можно. В дворовой лиге.
Ха-ха! Ехидничаешь? Издеваешься? Ну и ладно, я друзьям прощаю такое. Я не обидчивый. А вот ты обидчивый и ранимый. Вот что ты на меня обижаешься? Я же ничего обидного для тебя не говорю.
 
Вот что ты на меня обижаешься?
На тебя? Опять тебе кажется что-то. На юродивых вообще обижаться глупо. И вера православная не велит. А вот то, что ты дятел... ну это да, бедная твоя семья, если она у тебя есть. Всё-таки надо в игнор тебя. Всё что ты мог, ты уже сказал. Раз 15, как минимум. :kolobok_biggrin:
 
На юродивых вообще обижаться глупо.
Интересный момент. А на здоровых обижаться не глупо? Вот ты часто ли обижаешься на нормальных людей? И как, чем тебя можно обидеть? И какая обида будет для тебя смертельной, которую ты никогда не простишь? Рассказывай.
А вот то, что ты дятел... ну это да, бедная твоя семья, если она у тебя есть.
Во-первых, надо еще доказать, что я дятел. И объяснить, кто и почему является дятлом. Перечисли, пожалуйста, признаки дятла. Ведь может получиться так, что дятлом окажешься ты.
Во-вторых, с семьей у меня все хорошо, все стабильно. Любовь и совет, так сказать.
Всё что ты мог, ты уже сказал. Раз 15, как минимум. :kolobok_biggrin:
А что я тебе рассказал? Ничего такого я тебе не рассказывал. Но рассказать могу. Что тебя интересует? Бизнес интересует? Сейчас я занимаюсь бизнесом. Интересное, скажу тебе, занятие.
 
Назад
Сверху Снизу