Юридический вопрос

AvRush

AvRush

Завсегдатый
Всем привет! Решил выяснить один юридический вопрос. И поспорить с юристом Семеновым. На своем Ютуб-канале он не терпит возражений и банит всех, кто ему возражает. Но ведь его ролики можно обсуждать и на сторонних сайтах и форумах. Вот почему бы на этом форуме не обсудить?
Предлагаю обсудить ролик "Злоупотребление правом". Предупреждаю, что там мат-перемат. Поэтому тем, кто не переносит мата, ролик лучше не смотреть. Ну а остальных приглашаю к обсуждению.
Выскажу свое мнение. Я считаю, что юрист Семенов неправильно трактует понятие "злоупотребление правом". Внушает людям абсолютную чушь. Даже удивительно, что такое говорит юрист.
Нам нужна финансовая грамотность. Но нужна и юридическая грамотность. Поэтому давайте сообща разберемся с понятием "злоупотребление правом", чтобы не злоупотреблять и грамотно пользоваться своими правами. Жду ваших откликов.
 
Призываю всех активней присоединяться к обсуждению юридического вопроса.
 
По-моему, по этому поводу очень все четко и внятно изложено в статье 10 Гражданского Кодекса РФ. Но и сам факт злоупотребления правом, должен устанавливать суд.
 
По-моему, по этому поводу очень все четко и внятно изложено в статье 10 Гражданского Кодекса РФ. Но и сам факт злоупотребления правом, должен устанавливать суд.
Да, факт злоупотребления правом устанавливает суд и только суд. Но в статье 10 ГК нет ничего внятного, там все очень расплывчато и неопределенно.
А юрист Семенов в своем ролики вообще говорит какую-то чушь. Но наивные люди верят ему и благодарят за разъяснение понятия "злоупотребление правом". Но он же вводит их в заблуждение. Вот послушайте его с этого места и скажите, правильно Семенов рассуждает или нет.
Я говорю, что неправильно. Если на земельный участок не наложен сервитут, то собственник имеет право построить забор. При этом он ничего не нарушает и ничем не злоупотребляет. А если наложен сервитут, то у него нет права строить забор. А если нет права, то и злоупотребить отсутствующим правом собственник участка не может.
 
А если наложен сервитут, то у него нет права строить забор. А если нет права, то и злоупотребить отсутствующим правом собственник участка не может.
А вот тут личный пример. У меня был в свое время участок в СНТ на котором находился кран перекрывающий воду во всем СНТ. Забор мне было можно строить, но я должен был обеспечить доступ к крану в случае необходимости. Вопрос решился передачей дубликата ключа, председателю СНТ. Ну а потом, я вообще на хрен продал этот участок и купил себе другой, на реке и без всяких тараканов :)
 
Ну а потом, я вообще на хрен продал этот участок и купил себе другой, на реке и без всяких тараканов :)
Вот это правильное решение. Никто не должен шастать по вашему участку, даже председатели СНТ.
 
Назад
Сверху Снизу