Можно ли регистрировать ООО в квартире?

AvRush Онлайн

AvRush

Завсегдатый
Я точно знаю, что регистрировать ООО (общество с ограниченной ответственностью) в квартире можно. Но при согласия собственника этой квартиры. А можно ли регистрировать ООО в муниципальной квартире, собственником которой является администрация населенного пункта. Я понимаю так, что если администрация дает согласие на регистрацию ООО, то можно. Но может ли администрация не дать согласия? На каком основании администрация может отказаться от дачи согласия на регистрацию ООО? Вот такой у меня вопрос. Есть у кого какие-то соображения по этому поводу?
 
@AvRush, насколько я знаю право собственности не обязательно в данном случае, другое дело что по уже другим законам нельзя преваратить квартиру в реальный офис без отдельного входа и т.п. Я точно не помню нюансы, несколько лет назад читала по этому поводу материал.
 
@AvRush, насколько я знаю право собственности не обязательно в данном случае
В законе написано, что регистрировать бизнес в жилом помещении можно, но с согласия собственника жилья. Это точно. Проверено.
другое дело что по уже другим законам нельзя преваратить квартиру в реальный офис без отдельного входа и т.п. Я точно не помню нюансы, несколько лет назад читала по этому поводу материал.
Жилое помещение превращать в офис нельзя. Но дело в том, что регистрация бизнеса в жилом помещении означает только то, что адрес жилья будет служить юридическим адресом ООО. В квартире не будет ни офиса, ни производства, потому что это, как вы правильно говорите, запрещено.
Но тут возникает такой вопрос. На каком основании администрация не дает согласия на регистрацию ООО в муниципальной квартире? Какое отношение администрация имеет к квартире, кроме того, что является номинальным собственником? Я считаю, что никакого отношения не имеет. Если бы в законе было сказано, что регистрировать можно с согласия собственника или нанимателя социального жилья, то никаких проблем бы не было. Пропусти одно слово в законе и создали проблему. И что теперь делать? В Конституционный Суд обращаться?
 
Назад
Сверху Снизу