Беларусь Жительница Витебска осталась с огромными кредитами после сомнительной инвестиции в крипту

39-летняя жительница Витебска потеряла более Br30 тысяч, желая заработать на инвестициях в криптовалюту. Как сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома, в усилиях обрести хороший дополнительный заработок женщина оформила на свое имя огромный кредит.

По основному роду деятельности пострадавшая по уголовному делу является заведующей складом. Решение опробовать свои силы в роли инвестора в крипту женщина приняла, откликнувшись на соответствующую рекламу. Вскоре контактное лицо через мессенджер отправило ей ссылку на специальное приложение. Установив программу, витебчанка внесла на свой торговый счет Br450, что составляет около 175 долларов США. Первый опыт оказался успешным – куратор перечислил белоруске 200 долларов дохода. Таким образом, чистая прибыль последней составила около 25 долларов.

Далее наставник объяснил, что для получения более существенной прибыли, инвесторам следует оперировать большими и суммами. Именно для этой цели женщина оформила несколько кредитов. Установлено, что ее первый транш на криптобиржу составил Br15 тысяч. Позже жительница белорусского областного центра перевела на свой торговый счет еще Br16 тысяч, которые направлялись якобы на погашение сделок и даже, как ее заверили, уплату налогов перед получением прибыли. Вместе с тем, ни прибыли, не собственных инвестиций, женщина не получила.

В рамках начатого расследования идет работа по выяснению личностей получателей денежных средств потерпевшей.

Ранее сообщалось о том, что мошенники повесили несколько кредитов на женщину под видом сотрудников Национального банка Беларуси.
 
Решение опробовать свои силы в роли инвестора в крипту женщина приняла, откликнувшись на соответствующую рекламу.
Месяца полтора назад мне позвонил сотрудник брокерской компании и предложил инвестировать 250 долларов в криптовалюту. Обещал, что ежемесячно я буду получать 500 долларов прибыли. Я ему сказал, что 200% в месяц получить невозможно. Он возразил, что 500 долларов – это не 200%, а 100%. Я стал с ним спорить. В результате оказалось, что, говоря о 500 долларах, он имел в виду 250 (моя инвестиция) + 250 (моя прибыль).
Но даже 100% прибыли в месяц – это очень много. Конечно, в какой-то месяц можно получить и 100%. Такое может быть. Но он обещал 100% ежемесячно. Три дня меня уговаривал. Уговаривал, надо сказать, профессионально. Поэтому неудивительно, что люди ведутся на уловки мошенников, социальная инженерия работает, мошенники знают свое дело.
Мой мошенник дал мне два дня на принятия решения об инвестировании. Но больше не звонил. Видимо, понял, что меня развести не получится.
Так что, друзья мои, будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников. И не гонитесь за большими и легкими деньгами.
 
Новость из разряда скрытой рекламы лохотронов - главное вовремя остановиться, первый раз же дают выиграть, значит пострадавший сам виноват, что такой лох и не остановился. Поэтому новости из разряда, вернули деньги пострадавшей и посадили мошенников в наши дни не актуальны.
 
39-летняя жительница Витебска потеряла более Br30 тысяч, желая заработать на инвестициях в криптовалюту. Как сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома, в усилиях обрести хороший дополнительный заработок женщина оформила на свое имя огромный кредит.
Бедолага( Для Витебска это бешенные деньги. Зарплата за 2 с лишним года! В среднем в Витебске люди чистыми сейчас получают 1000-1200 Br, а у нее аж на 31.000 кредитов! Ну, как можно было за 25 баксов прибыли так опростоволоситься?!
 
И все схемы стары как мир. Разве что раньше все действа обычно проходили в оффлайне.
 
Далее наставник объяснил, что для получения более существенной прибыли, инвесторам следует оперировать большими и суммами. Именно для этой цели женщина оформила несколько кредитов. Установлено, что ее первый транш на криптобиржу составил Br15 тысяч. Позже жительница белорусского областного центра перевела на свой торговый счет еще Br16 тысяч, которые направлялись якобы на погашение сделок и даже, как ее заверили, уплату налогов перед получением прибыли. Вместе с тем, ни прибыли, не собственных инвестиций, женщина не получила.
Криптовалюта не та валюта, на которой можно заработать. Но и мошенникам свои деньги переводить не нужно.
 
Криптовалюта не та валюта, на которой можно заработать.
Почему криптовалюта не та валюта, на которой можно заработать? Чем криптовалюта в смысле заработка отличается от других валют?
Но и мошенникам свои деньги переводить не нужно.
Почему не нужно переводить деньги мошенникам? Потому что криптовалюта не та валюта, на которой можно заработать? А если бы криптовалюта была валютой, на которой можно заработать, то тогда можно было бы переводить деньги мошенникам? Поясните, пожалуйста, свою мысль, а то я не совсем ее понял.
 
Не далее как сегодня мне позвонили с предложением вернуть потерянные средства, которые подобным образом за 7 раз выманил у меня брокер-мошенник. Это было в 2017 г, но до сих пор я периодически нажимаю на рекламы, обещающие помочь вернуть деньги. Правда, мне кажется, что это просто другой вид мошенников... верить уже не получается. Уже их перепробовал, наверное, больше 30-ти, или 50-ти... Не попадалась информация о случаях наказания мошенников в Интернете. Почему я не могу перестать общаться с этой публикой? То ли хочется научиться разоблачать мошенников, то ли собрать материал и написать книгу... :)
 
Частенько мужу названивают сомнительные личности, которые предлагают влиться в криптобиржу. Хорошо, что пока голова на плечах и понимаешь сразу, что это все непонятные схемы мошенников. А людей жалко, что никто донести до них информацию не может. В может они просто не хотят и жаждут «халявных» денег.
 
Мне кажется в данном случае жительница Витебска не в крипту инвестировала. Она в чей-то карман просто положила свои деньги. Жадность и глупость, как основа всех подобных случаев.
 
У самого был небольшой опыт с криптовалютой, были свободные деньги и решил обменять часть их на USDT но так и не решился даже пробовать торговать ими или всякие там фьючерсы.... Потому что сейчас в этой теме очень очень много развода, 95% что попадетесь на обман.
 
У самого был небольшой опыт с криптовалютой, были свободные деньги и решил обменять часть их на USDT но так и не решился даже пробовать торговать ими или всякие там фьючерсы.... Потому что сейчас в этой теме очень очень много развода, 95% что попадетесь на обман.
Ну 95 % это явный перебор. Случаи можно сказать единичные. Если конечно предварительно о конкретном проекте погуглить сначала и отзывы почитать.
 
39-летняя жительница Витебска потеряла более Br30 тысяч, желая заработать на инвестициях в криптовалюту. Как сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома, в усилиях обрести хороший дополнительный заработок женщина оформила на свое имя огромный кредит.

По основному роду деятельности пострадавшая по уголовному делу является заведующей складом. Решение опробовать свои силы в роли инвестора в крипту женщина приняла, откликнувшись на соответствующую рекламу. Вскоре контактное лицо через мессенджер отправило ей ссылку на специальное приложение. Установив программу, витебчанка внесла на свой торговый счет Br450, что составляет около 175 долларов США. Первый опыт оказался успешным – куратор перечислил белоруске 200 долларов дохода. Таким образом, чистая прибыль последней составила около 25 долларов.

Далее наставник объяснил, что для получения более существенной прибыли, инвесторам следует оперировать большими и суммами. Именно для этой цели женщина оформила несколько кредитов. Установлено, что ее первый транш на криптобиржу составил Br15 тысяч. Позже жительница белорусского областного центра перевела на свой торговый счет еще Br16 тысяч, которые направлялись якобы на погашение сделок и даже, как ее заверили, уплату налогов перед получением прибыли. Вместе с тем, ни прибыли, не собственных инвестиций, женщина не получила.

В рамках начатого расследования идет работа по выяснению личностей получателей денежных средств потерпевшей.

Ранее сообщалось о том, что мошенники повесили несколько кредитов на женщину под видом сотрудников Национального банка Беларуси.
я как новый в криптовалюте скажу что всегда задумайтесь с кем трейдитесь если вам кто-то предлогает какие то биржи под залогам "заработаете" то лучше учится на известных самому как binance и другие популярные биржи где много трейдеров и других людей.
 
я как новый в криптовалюте скажу что всегда задумайтесь с кем трейдитесь если вам кто-то предлогает какие то биржи под залогам "заработаете" то лучше учится на известных самому как binance и другие популярные биржи где много трейдеров и других людей.
Можно по условиям сразу смотреть. Если обещают стабильно 100% в месяц - скам однозначно. Всякое бывает. У меня как-то даже 2% от депозита в день вышло. Но стабильно выдавать выше 50 процентов за месяц на сколь либо длительном отрезке времени - нереально.
 
Назад
Сверху Снизу