Банк звонит друзьям

S

Simpson

Новичок
Банк звонит по поводу моей просрочки другу. Можно ли как-то избавить друга от этих звонков?
 
Только ваш друг сможет, сам. Вы за него не сможете. Пусть напишет в банк заявление, что не согласен взаймодкйствовать с банком по чужом кредиту.
 
Банк не может разглашать информацию по кредитам. Это разглашение конфиденциальной информации.
 
Банк звонит по поводу моей просрочки другу. Можно ли как-то избавить друга от этих звонков?
А как телефон вашего друга стал известен сотрудникам банка? И откуда они знают, что это ваш друг? Вы же сами передали эту информацию банку. А теперь вы никак не сможете избавить друга от звонков банка. Звонить будут долго. Звонить будут до тех пор, пока вы не погасите задолженность. Так что пусть ваш друг терпит. Если он настоящий друг, то вытерпит. Или поможет вам погасить долг.
 
Что бы из банка звонили, не надо давать ничьи номера. Они сейчас по соцсетям ищут вас, а потом смотрят список друзей. Микрозаймы этим грешат, Тиньков в подобном тоже был замечен.
 
Ни один уважающий себя банк, искать и обзванивать друзей никогда не будет. Если друг не был поручителем по кредиту.
Ага, мне Русский стандарт звонил по задолженности свекра, я в этом банке лет 15 назад кредит брала и после этого, даже не заходила к ним. И уж точно поручителем не была или как-то еще свою связь/общение со свекром не подтверждала. И более того они позвонили второй невестке (которая в этом банке не обслуживалась никогда) и моей сестре, ладно мы с Яной невестки, но моя -то сестра причем? Это было вообще не в тему.
Я то быстро их послала, ибо общение не поддерживаю и то звонили раз 5, а Яна с ними разговаривала, так они ей как на работу названивали.
 
Не знаю как, но они узнали телефоны моих родственников и друзей. Словно стадо назойливых гнусов систематически беспокоили ни в чем неповинных людей. О моих проблемах узнали те люди, которые не должны были. Было стыдно. Одна из знакомых грозила всякими инстанциями, но тщетно. Однако выход нашел. Хорошо, что все осталось позади.
 
Если ты не указывал своего друга поручителем, телефон друга взялся у банка не просто так. Если банк нашёл телефон друга не понятно как, он может с ними вообще не говорить или же сказать что я не собираюсь вам сообщать что-то.
 
Не знаю как, но они узнали телефоны моих родственников и друзей. Словно стадо назойливых гнусов систематически беспокоили ни в чем неповинных людей. О моих проблемах узнали те люди, которые не должны были. Было стыдно
У меня сестра с таким столкнулась, хотела взять небольшой кредит в Совкомбанке, позвонили всем: маме, мужу, мне, на работу, еще кому-то. Тоже было очень не приятно, она в итоге отказалась от кредита. Что за дела? Никто не хочет особо афишировать свои кредиты или проблемы.
Если банк нашёл телефон друга не понятно как, он может с ними вообще не говорить или же сказать что я не собираюсь вам сообщать что-то.
Я так и говорила, когда мне по свекру звонили, и когда сестре моей по нему же звонили, не помогло. Все равно еще было несколько звонков. Я даже не знаю как им объяснять, что с человеком не общаюсь и его проблемы мне по - боку, говоришь нормально, начинают звонить и звонить пока не пошлешь уже грубо. С первого раза что ли не доходит?
 
У меня сестра с таким столкнулась, хотела взять небольшой кредит в Совкомбанке, позвонили всем: маме, мужу, мне, на работу, еще кому-то. Тоже было очень не приятно, она в итоге отказалась от кредита. Что за дела? Никто не хочет особо афишировать свои кредиты или проблемы.

Я так и говорила, когда мне по свекру звонили, и когда сестре моей по нему же звонили, не помогло. Все равно еще было несколько звонков. Я даже не знаю как им объяснять, что с человеком не общаюсь и его проблемы мне по - боку, говоришь нормально, начинают звонить и звонить пока не пошлешь уже грубо. С первого раза что ли не доходит?
На то и расчет. Воздействовать на вас через друзей и близких. До своей ситуации я думал, что такие грязные методы применят только коллекторы. Действительность развеяла это. Сотрудники банка вели себя также нагло, правда немного культурнее.
 
На то и расчет. Воздействовать на вас через друзей и близких. До своей ситуации я думал, что такие грязные методы применят только коллекторы. Действительность развеяла это. Сотрудники банка вели себя также нагло, правда немного культурнее.
Так себе мотивация, если честно, наоборот мне так кажется люди начинают злиться, что их вот так припозоривают и вообще обрывают контакты с банком. Даже на примере моей сестры, она хотела взять кредит, но после всех этих звонков, отказалась и послала на хутор этот банк. Ее реально взбесило то, что они разве что президенту не позвонили. И когда нам на работу звонили и просили передать сотруднику, что он должен позвонить или прийти в банк по долгу вопрос решить, ничего кроме раздражения подобные сообщения не вызывают.
Наверное только на старшее поколение это имеет какой -то воздействие, остальным пофиг на эти звонки.
 
Так себе мотивация, если честно, наоборот мне так кажется люди начинают злиться, что их вот так припозоривают и вообще обрывают контакты с банком. Даже на примере моей сестры, она хотела взять кредит, но после всех этих звонков, отказалась и послала на хутор этот банк. Ее реально взбесило то, что они разве что президенту не позвонили. И когда нам на работу звонили и просили передать сотруднику, что он должен позвонить или прийти в банк по долгу вопрос решить, ничего кроме раздражения подобные сообщения не вызывают.
Наверное только на старшее поколение это имеет какой -то воздействие, остальным пофиг на эти звонки.
Возраст абсолютно не причем. Все люди разные. Есть особо восприимчивые, которые попали в сложную жизненную ситуацию или просто не рассчитали свои силы по выплате, могли работу потерять. Таких товарищей не мало. Еще сотрудники банка думают, что когда позвонят родственникам, то те закроют долги за нерадивого клиента. Определенная логика этих поступков присутствует.
 
Только ваш друг сможет, сам. Вы за него не сможете. Пусть напишет в банк заявление, что не согласен взаймодкйствовать с банком по чужом кредиту.
Я сказала, она не хочет. Зато каждый день мне писать хочет про то, как ей звонили. И она всё слушает, что ей говорят.
 
Назад
Сверху Снизу