Думаю,взять ли машину в кредит и насколько это выгодно?!

АидаЖум

АидаЖум

Прохожий
Очень интересует вопрос автокредитование. Недавно получила права и надоедать мужу ,выпрашивая его авто уже не хочется... Вот думаю,взять ли машину в кредит и насколько это выгодно?!
 
Я на покупку своего автомобиля брала потребительский кредит, так как такой вариант для меня более подходящий.
 
Учитывая стоимость только самого автомобиля, без страховок, прохождения ТО, тех. обслуживания, расходников, и тем более кредита, можно примерно лет 7-10 ездить на такси почти без ограничений. Это как раз тот срок, через который уже надо будет менять старое авто на новое.
 
@АидаЖум, Сейчас нормальное новое авто и не купить. А если на вторичке, то тоже цены конские. Но если есть например, 75-80 процентов кэша на авто, то 20-25 процентов взять можно.
 
Учитывая стоимость только самого автомобиля, без страховок, прохождения ТО, тех. обслуживания, расходников, и тем более кредита, можно примерно лет 7-10 ездить на такси почти без ограничений. Это как раз тот срок, через который уже надо будет менять старое авто на новое.
И это не говоря о цене бензина, у нас каждый день растет, чуть меньше чем за месяц почти на 10 рублей вырос, по прогнозам ждем цену в 65 рублей/ за литр. Так, что похоже машина становится элементом роскоши. Хорошо наша бензин практически нюхает, а внедорожники всякие? Опять же зима близко, на прогрев ведро надо. Думается мне что и все остальные жижи ГСМ тоже в цене вырастут. И ждем ноября, будем еще и на налог смотреть.
Сейчас машину в кредит покупать- это самоубийство ИМХО, если только зарплата у тебя не под 500 000р, но там и накопить можно.
 
Если честно, то кредит сейчас вообще не выгоден. Ставка рефинансирования ЦБ уже 15%. Значит кредит, будет как минимум 17%. И это при хорошем условии. Если брать сейчас, то переплата огромная. Правда, дилеры договариваются с банками об акциях, тогда процент льготный. Есть программа от государства. Если в нее попадаете, то хорошо. Если нет, то не советую брать автокредит
 
Очень интересует вопрос автокредитование. Недавно получила права и надоедать мужу ,выпрашивая его авто уже не хочется... Вот думаю,взять ли машину в кредит и насколько это выгодно?!
Из личного опыта - у меня автокредит на 5 лет, 2,5 года плачу; точнее платит (деньги дает) муж. Изначально стоимость машины ориентировочно была 1600 т.р., кредит на 1000 т.р. За это время стоимость приятно подросла и авто моего года б/у на рынке минимум 2200 т.р. Т.е не уменьшилась, а увеличилась ))))))
 
Из личного опыта - у меня автокредит на 5 лет, 2,5 года плачу; точнее платит (деньги дает) муж. Изначально стоимость машины ориентировочно была 1600 т.р., кредит на 1000 т.р. За это время стоимость приятно подросла и авто моего года б/у на рынке минимум 2200 т.р. Т.е не уменьшилась, а увеличилась ))))))
Тут как со стоимостью доллара. Главное, не купить по 200 руб) Да, цены на авто сейчас выросли и будут расти, но не так стремительно. А стоимость авто, каждый год будет сокращаться на 10% примерно. Тут вопрос в стоимости кредита. Вот у вас какая ставка?
 
Тут как со стоимостью доллара. Главное, не купить по 200 руб) Да, цены на авто сейчас выросли и будут расти, но не так стремительно. А стоимость авто, каждый год будет сокращаться на 10% примерно. Тут вопрос в стоимости кредита. Вот у вас какая ставка?
у меня 9,3 %.
 
Тут как со стоимостью доллара. Главное, не купить по 200 руб) Да, цены на авто сейчас выросли и будут расти, но не так стремительно. А стоимость авто, каждый год будет сокращаться на 10% примерно. Тут вопрос в стоимости кредита. Вот у вас какая ставка?
Здесь еще вот в чем суть мы обычно берем новую машину, откатываем лет 5 и продаем. Очень удобно минимальная возня с ремонтами с ТО-шками. Я не очень в этом разбираюсь (наездник больше) меня из себя выводит даже спущенное колесо. Но я потихоньку вникаю)
 
Ну переплатите за машину в полтора раза и всего... Зато будете форсить на новеньком авто!
 
Назад
Сверху Снизу