FAQ Суды и судебные приказы для новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Екатерина Зайцева

Екатерина Зайцева

Не админ
Если коллекторы не справились с вами и долг вы платить так и не собираетесь - банк зачастую идёт в суд, здесь есть два пути:
  1. Получить судебный приказ, просто и достаточно быстро;
  2. Судебный иск, полноценный суд.
 
Последнее редактирование:
Судебный приказ

Банку намного проще принести в суд договор, рассчитать ваш долг исходя из всех возможных штрафов и неустоек которые только можно приплюсовать и судья заочно (без вашего участия) вынесет судебный приказ. С судебным приказом банк уже вправе через приставов возбуждать исполнительное производство и уже в рамках закона производить принудительное взыскание.

К счастью судебный приказ легко получить банку но ещё проще отменить должнику - главное не пропустить 10-дневный срок с того момента как вы будете уведомлены о решении суда, но с этим зачастую возникают проблемы - помимо того что банк отсылает уведомления по простой почте, дак ещё и делает это не всегда, и часто о существовании судебного приказа узнают только когда возбуждено Исполнительное Производство, что порой бывает через несколько месяцев.

Однако вы небыли уведомлены о произошедшем, следовательно срок вами не пропущен, на этом и следует настаивать. Смело идите к судье и просите копию судебного приказа, одновременно пишите заявление на отмену судебного приказа.
 
Суд на общих основаниях

К суду следует отнестись со всей серьёзностью, прочитайте наш форум, подготовьтесь. Порой суд может оказаться вашим спасением - от списания части задолженности до банкротства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу