Россия увеличила объем вложений в американские гособлигации

  • Автор темы Автор темы AvRush
  • Дата начала Дата начала
Так может это частные компании из России? Или такого не может быть? ЦБ может от из лица осуществлять покупку облигаций?
 
Так может это частные компании из России? Или такого не может быть? ЦБ может от из лица осуществлять покупку облигаций?
Конечно, частники. Им же надо как-то строить свой бизнес, независимо от политической ситуации.
 
Не вижу пока что особых предпоссылок, если честно для этого.
Странно. Потому что предпосылок много, и они очень серьёзные. Процесс уже идёт вовсю. Гадать конечно не буду, когда американской финансовой пирамиде придёт трындец, но вообще удивительно, что долларовая афёра держится уже 70 лет. Наверное потому, что это всех устраивало. А кого не устраивало, тех наказывали.
 
Не вижу пока что особых предпоссылок, если честно для этого.
Не видите, потому что нет никаких предпосылок для краха доллара и Америки. В США очень устойчивая экономика и финансовая система. Доллар еще очень долго будет оставаться основной резервной валютой. И доллар никогда не рухнет, не обесценится, потому что за ним стоит мощная экономика. Ну а в итоге человечество придет к единой валюте, как Европа пришла к евро. Но это долгая история.
 
Не вижу пока что особых предпоссылок

А я когда их сегодняшнего президента (и его окружение) вижу, то сразу как-то приходит отрезвление в этом вопросе. Для меня это главная предпосылка происходящего там финансового коллапса. Когда их верхушка постоянно эти доллары тратит и печатает, тратит и печатает триллионами каждый год непонятно на что, да ещё и похваляется при этом (??), то становится страшно даже не за них, а за тех, кто на эту "американскую мечту" ещё ведётся. Типа: мы вам построим новую экономику, мы вам всё дадим. Не верю ни одному их слову. Вообще возникает вопрос: а как с такими можно заключать хоть какой-то даже простой договор?
 
Продажа облигаций - это получение денег в кредит. Но кредит-то придется возвращать. И возвращать с процентами.
Изменение ставки ФРС или инфляция, выше процентов, что первично, что вторично в инфляции и изменении ставки ФРС сказать весьма проблематично. А с учетом уже наступившей эпохи дорогих это видится только как оплата военной компании врага в обмен на иммунитет тех, кто вкладывает в случае поражения.
Это называется локальная война, а не мировая.
Россия не центр вселенной, мировая война за передел сфер влияния в разгаре.
 
Я с 2000 годов помню, что говорят, что американцам крышка. Всей их системе и самому доллару. Но пока, он живее всех живых. И стоит 91 рубль, а не 30 как раньше
У них горизонт планирования достаточно большой+имеется альтернативный путь развития на случай кризиса. Поэтому что для одних крышка, для США вполне преодолимый кризис. Да и откат от глобализации как бы говорит, что крышка государству США откладывается на ближайшее время.
 
Потому что у американских ценных бумаг высокая ликвидность и именно эта страна может их выгодно продавать, и жить в долг.
Вы не ответили на второй вопрос. Зачем США занимают деньги у других стран, когда у них есть печатный станок долларов? Зачем им занимать доллары, когда у них есть печатный станок? Это же глупость. Вот зачем человеку брать кредит, если человек сам может печатать деньги? Вы можете ответить на этот вопрос?
Часто приходится слышать, что США могут напечатать столько долларов, сколько им надо. Хорошо, согласен, могут. Но тогда зачем, черт побери, они занимают доллары у других стран? Вот зачем мне что-то занимать у другого, если у меня это у самого в избытке? Но ведь занимают, а потом возвращают с процентами. Зачем?! На этот вопрос никто не может внятно ответить.
 
Зачем США занимают деньги у других стран, когда у них есть печатный станок долларов?
А ФРС это разве госструктура США?
Но тогда зачем, черт побери, они занимают доллары у других стран?
А другие странны разве доллары печатают, чтоб их взаймы давать? Пораскинет мозгами чуток больше, гляди и логическая цепочка получится к тому, что занимают в обмен на доллары :kolobok_lol:
 
А ФРС это разве госструктура США?
Да, Федеральная резервная система (ФРС) является государственным институтом США. Как Центробанк России является государственным институтом России. А почему вы задали такой вопрос? Вы сомневаетесь, что ФРС является госструктурой США?
А другие странны разве доллары печатают, чтоб их взаймы давать?
Другие страны доллары не печатают, а зарабатывают. А заработанные доллары дают взаймы.
Пораскинет мозгами чуток больше, гляди и логическая цепочка получится к тому, что занимают в обмен на доллары :kolobok_lol:
В обмен на доллары занимают то же самое, что и в обмен на любую другую валюту. И нечего тут раскидывать мозгами.
 
Назад
Сверху Снизу