Россия Николай Басков взял кредит, чтобы достроить дом

  • Автор темы Автор темы Novus
  • Дата начала Дата начала
Николай Басков был вынужден взять кредит, дабы профинансировать ремонт в своем новом доме. Так, в недавнем интервью самый известный блондин страны посетовал на дороговизну стройматериалов...

Еще в середине прошлого года отечественные таблоиды сообщали о планах поп-звезды сменить квартиру в многоэтажке на загородный дом, при этом певец не стал вкладываться в уже готовый объект, а решил строиться сам. По словам Николая, он предпочитает лично держать на контроле ход строительных работ.

«Я сам контролирую все процессы. Правда, пришлось взять кредит, потому что все очень подорожало – кирпич, цемент, трубы», – поведал Басков журналистам, пребывая на церемонии вручения премии «Звезды Дорожного радио», которая в прошлом месяце проходила в Санкт-Петербурге.

Певец добавил, что на текущий момент ему приходится вкладывать в ремонт едва ли не все свои денежные средства, и это при том, что он очень много работает. В то же время заслуженный артист России отметил, что не экономит на стройке и ремонте.
 
Так а что в этом удивительного-то? Оне же строят не просто дома, и на участках, стоимость которых исчисляется миллионами, и не рублей. Кстати, часто стоимость земли превышает расходы на постройку дома, бассейна, зимнего сада, коммуникаций, и прочей приблуды. Так что там речь идёт о сотнях миллионов рублей. А Басков всё же не Дерипаска.
 
А что, он не человек? Или если он звезда, то кредиты - это не для него? Даст больше концертов и закроет. Тем более Киркоров сейчас не в почете, и его ниша свободна.
 
Блин, ну он же сказал, что почти нечаянно там полуголый оказался.
Да, конечно, так и было. Шел в ванну, чтоб помыться, и нечаянно зашел не в ту дверь. Так что Баскову теперь надо не теряться, а зарабатывать на ремонт.
 
при этом певец не стал вкладываться в уже готовый объект, а решил строиться сам.

А может лучше было взять готовый новый дом? Там всё уже предусмотрено по проекту и работа шла бы быстрее. А так действительно из-за всяких раздумий (типа: хочу ещё так, так, так и потом вот так) материалы пойдут вверх по ценам. Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое.
 
Там ещё накрутка на фамилию Басков идёт процентов в 30-50. :kolobok_biggrin:
 
А может лучше было взять готовый новый дом? Там всё уже предусмотрено по проекту и работа шла бы быстрее. А так действительно из-за всяких раздумий (типа: хочу ещё так, так, так и потом вот так) материалы пойдут вверх по ценам. Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое.
Конечно, дом "под ключ" куда проще. Может тупанул просто, он же натуральный блондин.
 
А может лучше было взять готовый новый дом?
Если есть деньги, то дом надо делать под себя. Начиная с проекта, и заканчивая выбором участка и контролем всех закупок, материалов и работ. Готовый дом покупают те, кто не может себе позволить построить то, что хочет. Но свои возможности конечно лучше рассчитать заранее.
 
Между прочим, в этом нет ничего удивительного, когда знаменитости, у которых много денег, оказываются в больших долгах. Это пока человек живет в нищите, ему кажется, что вот дай ему миллион - и на десять лет хватит, чтобы не работать. Когда же у человека появляются большие деньги, то соответственно растут и траты. Майкл Джексон зарабатывал космические деньги, и на пике своей популярности имел не менее космические долги. Вот и с Басковым та же история приключилась. Не хотят эти люди быть умеренными в своих потребностях. Тратят налево и направо. Но зато будет что вспомнить в старости.
 
Если есть деньги, то дом надо делать под себя. Начиная с проекта, и заканчивая выбором участка и контролем всех закупок, материалов и работ.

Сложно это. Деньги ладно, но для этого ещё нужно быть специалистом по закупкам, приёмщиком работ, проектировщиком и так далее в меняющихся условиях. Мне кажется, что даже для себя можно найти то что надо из предлагаемых вариантов. Если конечно их много и есть рынок в данной теме. А потом просто небольшими штрихами доделать что-то со временем. Многие вообще не знают чего хотят: сегодня одно, а через год-два уже другое. Вот и расходы, кредиты и так далее. Настоящий готовый вариант может быть лучше, если он продуман первоначально специалистами - основа. Это как картину писать: невозможно это сделать лучше того же Рембранта или Босха. Конечно утрирую, но смысл здесь тот.
 
Дом "под ключ" это не интересно. Я хоть и не звезда, но хочется чего-то индивидуального сделанного под меня.
Я просто имел дело со стройкой в целом, и стройкой частного дома в частности - ну его в трещину.
 
А где деньги, которые он заработал ранее? Куда дел? Пускай регистрируется на сайте, я ему пару банков подскажу с выгодными условиями и кэшбэком.
 
Jyb
А где деньги, которые он заработал ранее? Куда дел? Пускай регистрируется на сайте, я ему пару банков подскажу с выгодными условиями и кэшбэком
Они в надежном месте, о котором он сам не знает).Большая часть денег уходит на проведение гастролей, да и привыкли наши селебрити ни в чем себе не отказывать и жить на широкую ногу.
 
Желание жить в своем имуществе есть у всех. Просто кто-то хочет обычную однушку, а кто-то дворцы с золотыми туалетами. Кредиты для всех одинаковы пои этом
 
Назад
Сверху Снизу