Сбербанк Помогите советом, поделитесь опытом. Банкротство или погасить долги?

Что лучше? Банкротство или погасить долги?

  • Погасить

    Голосов: 1 100,0%
  • Вступить в банкротсво

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
crydry

crydry

Прохожий
Здравствуйте, прошу поделиться вас своим опытом или мнением.
Мне 24 года, два года назад попала в лапы мошенникам и оформила кредит на 300к, плюс уже была оформлена кредитка(с ней на тот момент никаких проблем не было), до поры выплачивала все в срок, затем начались проблемы на работе, просрочки и вот на мне уже ИП и по кредитке и по кредиту, общая сумма 400к, сейчас появилась возможность сразу закрыть этот долг. Подскажите как лучше в данной ситуации поступить, и если не вступать в банкротство, то как погасить лучше ИП, через госуслуги или напрямую банку?
 
Если мне не изменяет память и не было никаких изменений в законодательстве, то на банкротство можно подавать с долгами от 500 тысяч. Что касаемо погашения, то вы же банку должны, вот ему и погашайте.
 
Если был факт мошенничесва и есть заявление в полицию, то можно было расторгнуть договор кредитования, так как он оформлен незаконно. Но это делается сразу, если прошло много времени, то лучше признать себя банкротом. Можно от 50 тыс через госуслуги.
 
Если был факт мошенничесва и есть заявление в полицию, то можно было расторгнуть договор кредитования, так как он оформлен незаконно. Но это делается сразу, если прошло много времени, то лучше признать себя банкротом. Можно от 50 тыс через госуслуги.
Здравствуйте, да если бы мне кто сказал про то, что можнотрасторгнуть договор, а так и от полиции тишина и от самих сотрудников службы поддержки
 
Так если дела нет, то расторгать уже нереально. Сочувствую...
 
Ситуация такая. В 2015 году взяла несколько кредитов и кредитную карту. Некоторое время платила все вовремя, а потом случилась проблема с бизнесом, денег стало не хватать и появились просрочки. После этого мои долги продали коллекторам. Сумма больше 500 тысяч рублей. В 2017 году я поменяла фамилию. И теперь получается, что большая часть долгов висит в производстве по старой фамилии. И только один долг (на 75 тысяч рублей) на новую фамилию. В связи с чем я хотела бы спросить, что лучше? Пойти к приставам, объединить все долги и подать на банкротство(общая сумма больше 500 тысяч) или заплатить один долг (на 75 тысяч) по новой фамилии и надеяться, что больше ИП по этой фамилии не будет?
 
Банкротство оформить у вас конечно не получиться, так как многие уже сказали что от 500 тысяч минимальный порог, а с этого года сделают порог в 1 000 000 руб. Можно посоветовать вам, обратится к юристу, который разбирается в этом хорошо, и закрывать долг напрямую, предварительно дав изучить все документы по кредиту юристу.
 
Здравствуйте, прошу поделиться вас своим опытом или мнением.
Мне 24 года, два года назад попала в лапы мошенникам и оформила кредит на 300к, плюс уже была оформлена кредитка(с ней на тот момент никаких проблем не было), до поры выплачивала все в срок, затем начались проблемы на работе, просрочки и вот на мне уже ИП и по кредитке и по кредиту, общая сумма 400к, сейчас появилась возможность сразу закрыть этот долг. Подскажите как лучше в данной ситуации поступить, и если не вступать в банкротство, то как погасить лучше ИП, через госуслуги или напрямую банку?
В данной ситуации, я бы рекомендовал следующее. Если у вас есть возможность сразу закрыть долг, то это определенно лучший вариант, так как вы избавитесь от долга и сможете начать свою финансовую жизнь с чистого листа.
Что касается погашения ИП, то вам следует обратиться в банк, где вы взяли кредит и узнать все детали по возможным вариантам погашения долга. Банк сможет дать вам информацию о различных способах погашения и помочь выбрать наиболее подходящий для вас.
Также можно рассмотреть погашение через госуслуги, если такая опция доступна. Опять же, стоит обратиться в банк и узнать, какие документы и процедуры необходимы для погашения через данную систему.
Однако, важно принять во внимание, что в банкротстве может быть другое решение, которое также стоит рассмотреть, особенно если у вас возникли финансовые проблемы и вы не способны погасить долг в одно время. При банкротстве, вы можете подать заявление о неплатежеспособности и обязаться погасить задолженность в рамках установленного судебного решения. Это может быть долгосрочным процессом, но это может быть хорошим вариантом в вашей ситуации.
 
Всем добрый вечер! Моя история такая, в свое время решил попробовать и открыл свое дело. Небольшой магазин по продаже различных стройматериалов. В итоге к большому сожалению прогорел, начали времена Ковида и спроса на товар вообще почти не было, что было абсолютно понятным так как в то время люди боролись за жизнь а не думали что бы построить себе))) В итоге оказался в минусе почти на 1 миллион рублей. Пришлось подавать на банкротство, благо все получилось. Но это с учетом что я ИП а и подавал тоже как ИП. Больше в такие ситуации не попадал, стараюсь заранее рассчитывать что как и куда.
 
Всем добрый вечер! Моя история такая, в свое время решил попробовать и открыл свое дело. Небольшой магазин по продаже различных стройматериалов. В итоге к большому сожалению прогорел, начали времена Ковида и спроса на товар вообще почти не было, что было абсолютно понятным так как в то время люди боролись за жизнь а не думали что бы построить себе))) В итоге оказался в минусе почти на 1 миллион рублей. Пришлось подавать на банкротство, благо все получилось. Но это с учетом что я ИП а и подавал тоже как ИП. Больше в такие ситуации не попадал, стараюсь заранее рассчитывать что как и куда.аЖль слышать о вашем опыте и трудностях, с которыми вы столкнулись во время пандемии COVID-19. Ситуация с низким спросом на товары в это время была сложной для многих бизнесов. Я рад, что вам удалось успешно подать на банкротство и справиться с финансовыми трудностями. Важно заранее рассчитывать и планировать, особенно в нестабильных временах, чтобы избежать подобных проблем в будущем. Желаю вам удачи во всех ваших предпринимательских начинаниях!
Жаль слышать о вашем опыте и трудностях, с которыми вы столкнулись во время пандемии COVID-19. Ситуация с низким спросом на товары в это время была сложной для многих бизнесов. Я рад, что вам удалось успешно подать на банкротство и справиться с финансовыми трудностями. Важно заранее рассчитывать и планировать, особенно в нестабильных временах, чтобы избежать подобных проблем в будущем. Желаю вам удачи во всех ваших предпринимательских начинаниях!
 
Назад
Сверху Снизу