Что вы знаете об искусственном интеллекте?

Вы не программист, поэтому и аутсорс для вас такой. А для программера, даже уровня джуна, 2-3К долларов в месяц нормально, если уровень выше, то там и все 5-6 норма. Но думаю, что не только программистов Яндекс нанимает на аутсорс, там меньше суммы, но 3 накопить реально.

Потому что Яндекс разделился. Программисты, разработчики, разрабы ИИ и прочего нового, остались в голландском подразделении Yandex N.V. Российскому подразделению достались такси, жрачка, доставка и маркет. Ну и поисковик, конечно же.У меня товарищ сейчас работает в израильском кампусе Яндекса.
Толока числится за Швейцарией. С тех пор, как русские заказчики ушли в Задания, работы нет
 
Вы не программист, поэтому и аутсорс для вас такой. А для программера, даже уровня джуна, 2-3К долларов в месяц нормально, если уровень выше, то там и все 5-6 норма. Но думаю, что не только программистов Яндекс нанимает на аутсорс, там меньше суммы, но 3 накопить реально.
Но речь-то не о программистах идет. Речь идет о работе на Толоке, где надо выполнять простенькие задания, за которые платят центы. Вот я и говорю, что баловство это, а не работа. Там невозможно зарабатывать тысячи долларов в месяц.
Потому что Яндекс разделился. Программисты, разработчики, разрабы ИИ и прочего нового, остались в голландском подразделении Yandex N.V. Российскому подразделению достались такси, жрачка, доставка и маркет. Ну и поисковик, конечно же.У меня товарищ сейчас работает в израильском кампусе Яндекса.
Я не вникал в детали. Знаю только, что Яндекс разделился. Или продолжает процедуру дробления бизнеса. Точно не знаю. А тратить время на выяснения всех нюансов не хочу. Если вы в курсе, то скажите, зачем понадобилось делить Яндекс? Кто сейчас собственники всех подразделений Яндекса, граждане России или граждане других стран, тех же Нидерландов, например? Кто бенефициары этого бизнеса? В каких странах подразделения Яндекса платят налоги? И последний вопрос. Какая разница, кому принадлежит Яндекс или другая компания, если она работает в России?
 
Но речь-то не о программистах идет. Речь идет о работе на Толоке, где надо выполнять простенькие задания, за которые платят центы. Вот я и говорю, что баловство это, а не работа. Там невозможно зарабатывать тысячи долларов в месяц.
Ну так не только в Толоке Яндекс задания дает на аутсорс. Есть еще КраудЯндекс. Там много вакансий от Яндекса и по продажам, и по ИИ, и для кодеров.
Или продолжает процедуру дробления бизнеса. Точно не знаю. А тратить время на выяснения всех нюансов не хочу. Если вы в курсе, то скажите, зачем понадобилось делить Яндекс? Кто сейчас собственники всех подразделений Яндекса, граждане России или граждане других стран, тех же Нидерландов, например? Кто бенефициары этого бизнеса? В каких странах подразделения Яндекса платят налоги? И последний вопрос
Процедура завершена. Российский пакет Яндекса был продан группе инвесторов из РФ. Там несколько компаний, в том числе и Лукойл в списке покупателей. Российским владельцам достались сервисы, что выше описывал. Голландское подразделение забрало весь НИОКР и технологии.
Делить бизнес пришлось по причине, что у Воложа его хотели отнять за политические взгляды.
В каких странах подразделения Яндекса платят налоги? И последний вопрос. Какая разница, кому принадлежит Яндекс или другая компания, если она работает в России?
Большая. Прибыль уходит в ту страну, в которой зарегистрирована компания. Налоги в РФ, но прибыль по месту регистрации.
 
Процедура завершена. Российский пакет Яндекса был продан группе инвесторов из РФ. Там несколько компаний, в том числе и Лукойл в списке покупателей. Российским владельцам достались сервисы, что выше описывал. Голландское подразделение забрало весь НИОКР и технологии.
А кто в голландском подразделении Яндекса мажоритарные акционеры? Это граждане России или Нидерландов?
Делить бизнес пришлось по причине, что у Воложа его хотели отнять за политические взгляды.
А как можно отнять бизнес за политические взгляды? Законы какого государства позволяют это сделать? И кто именно хотел отнять бизнес у Воложа? Какая-то странная ситуация. Невероятная даже.
Большая. Прибыль уходит в ту страну, в которой зарегистрирована компания. Налоги в РФ, но прибыль по месту регистрации.
Не понял про прибыль по месту регистрации. Прибыль же получают акционеры, прибыль остается у акционеров. И при чем тут место регистрации компании? Поясните, пожалуйста.
 
Вот родился ребенок. Есть у него интеллект? Есть. А чего у него нет? У него нет знаний и опыта. А если нет знаний и опыта, то интеллект бесполезен. Так ведь?
Нет у младенца никакого интеллекта. Он тупой, как пробка. Даже не тупой, а просто плоский, чистый, незамутненный.

Тут как раз и нужно вот то самое "машинное обучение" в течение нескольких лет, чтобы вот эти нейросети (которые есть в голове новорожденного) приобрели интеллект.

А сразу там никакого интеллекта нет - табула раса.

Будем считать, что у искусственного интеллекта этого самого интеллекта нет. Но у него есть знания. Знания всего человечества.

Знания этих систем крайне ограничены. Ни о каких знаниях всего человечества там (пока) речи нет.

Ну и зачем искусственному интеллекту в таком случае нужен интеллект в нашем понимании? Он же может ответить на любой вопрос. Он может решить любую проблему. Он и книгу может написать, и фильм снять, и картину нарисовать, и компьютерную программу написать. Главное - дать нейросети правильный промт, грамотно и четко определить задачу. Что можете сказать в ответ на мои рассуждения?

У вас в голове путаница и каша, вот что можно сказать. Впрочем, ничего удивительно тут нет - я видел, как полные ламеры в этих вопросах снимают "научно-популярные" фильмы на тему нейросетей и ИИ. Ничего в этой теме не понимая, совсем.
 
Но речь-то не о программистах идет. Речь идет о работе на Толоке, где надо выполнять простенькие задания, за которые платят центы. Вот я и говорю, что баловство это, а не работа. Там невозможно зарабатывать тысячи долларов в месяц.

Я не вникал в детали. Знаю только, что Яндекс разделился. Или продолжает процедуру дробления бизнеса. Точно не знаю. А тратить время на выяснения всех нюансов не хочу. Если вы в курсе, то скажите, зачем понадобилось делить Яндекс? Кто сейчас собственники всех подразделений Яндекса, граждане России или граждане других стран, тех же Нидерландов, например? Кто бенефициары этого бизнеса? В каких странах подразделения Яндекса платят налоги? И последний вопрос. Какая разница, кому принадлежит Яндекс или другая компания, если она работает в России?
У яндексовских отцов-основателей отняли примерно все, если коротко
 
У яндексовских отцов-основателей отняли примерно все, если коротко
Как это понимать? Давайте-ка более развернуто расскажите. Кто отнял? Почему отнял? На каком основании отнял? Имел ли право отнимать? Ведь в современном капиталистическом мире частная собственность неприкосновенна. А тут вдруг - кто-то у кого-то что-то отнял. Именно отнял, как вы говорите. То есть забрал незаконным образом, как я понимаю. Но как такое может быть в правовом государстве? В общем, расскажите, пожалуйста, об этой странной ситуации более подробно.
 
Как это понимать? Давайте-ка более развернуто расскажите. Кто отнял? Почему отнял? На каком основании отнял? Имел ли право отнимать? Ведь в современном капиталистическом мире частная собственность неприкосновенна. А тут вдруг - кто-то у кого-то что-то отнял. Именно отнял, как вы говорите. То есть забрал незаконным образом, как я понимаю. Но как такое может быть в правовом государстве? В общем, расскажите, пожалуйста, об этой странной ситуации более подробно.
В числе новых акционеров – «Лукойл», экс-топ-менеджер «Газпрома», венчурный инвестор и владелец УК. Просто погуглите.
 
В числе новых акционеров – «Лукойл», экс-топ-менеджер «Газпрома», венчурный инвестор и владелец УК. Просто погуглите.
Самому гуглить, разбираться во всех тонкостях этой ситуации очень долго и муторно. Не хочу я этим заниматься, не хочу тратить время на это. Поэтому если знаете, что там и как, расскажите. Если не хотите рассказывать в подробностях, то опишите в общих чертах. А если не знаете, то и ладно, тогда ничего не говорите.
 
А кто в голландском подразделении Яндекса мажоритарные акционеры? Это граждане России или Нидерландов?
Главный акционер основатель Яндекса, Волож, с недавних пор гражданин Израиля, а остальные пакеты разбросаны между английскими, американскими и европейскими фондами. Ну и рядовые акционеры (не россияне) есть с не значительными пакетами.
А как можно отнять бизнес за политические взгляды? Законы какого государства позволяют это сделать? И кто именно хотел отнять бизнес у Воложа? Какая-то странная ситуация. Невероятная даже.
Вы в России третий месяц живете? Примеры того, как отжимают не слышали ни разу? :) Только из крупных примеров - Тиньков и его банк. Чичваркин и его Евросеть, Павел Дуров и Вконтакте, Петров и сеть дилерских центров Рольф. И это только по крупняку. А уж среди менее значительных по капиталу бизнесов, счет идет на сотни, если не тысячи.
Не понял про прибыль по месту регистрации. Прибыль же получают акционеры, прибыль остается у акционеров. И при чем тут место регистрации компании? Поясните, пожалуйста.
А налоги с прибыли куда по вашему идут? :)
 
А налоги с прибыли куда по вашему идут? :)
Я как-то детально не вникал в этот вопрос. Но вот сейчас мельком посмотрел в интернете, оказывается, что по-разному может быть. Российское законодательство говорит, что если филиал иностранной компании работает в России, и между Россией и другим государством нет международного договора, особым образом регулирующего налогообложение филиала компании, работающего в России, то налогообложение осуществляется строго по российскому законодательству, то есть налог на прибыль платится в российский бюджет. А если есть международный договор, то по условиям этого договору. То же самое и в отношении российских компаний, работающих в других странах. Поэтому, если есть международный договор, то надо смотреть условия международного договора. Так я понимаю. Но, возможно, я что-то упустил, потому что посмотрел только мельком. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
 
Вы правы, есть, а точнее были такие международные договоры между государствами, но после февраля 22 года, они перестали работать.
Понятно. Поломали все нормальные отношения, создали хаос в отношениях. Ну и зачем надо было это делать? И кому это надо было?
 
А кто начал ломать нормальные экономические и политические отношения? Я не знаю. А вы знаете? Если знаете, скажите.
Знаю и даже после чего все это произошло, а началось это несколько лет назад, а два года назад, это только усугубилось, но вот наверное, не скажу :) Эту информацию про историю санкций и как они накладывались и почему, найти в поисковиках не сложно :)
 
@AvRush, Строго говоря, никаких нормальных экономических и политических отношений и не было. По целому ряду параметров. Рассматривать Европу смысла нет - она не является независимым самостоятельным актором. Вот простой пример. Самая мощная экономика ЕС - ФРГ. Германия очень много выиграла от развала СССР: получила объединение страны, серьезные импульсы к развитию, резкий рост экономики, новые рынки, рост влияния на международной арене и т.д.

И чем это всё закончилось? Натуральным вырождением. Были Коль, Шредер, потом туповатая баба Меркель, а теперь это недоразумение, по сравнению с которым даже Меркель смотрится этакой политической глыбой. А главное - совершенно ясно стало, что ФРГ - зависимая оккупированная страна, которая ничего не решает. Можно взорвать важный для нее стратегический газопровод, можно обозвать канцлера "обиженной ливерной колбасой" - всё по барабану: утрутся, и будут дальше сливать свои экономические и геополитические интересы.

А потому ЕС рассматривать вообще смысла нет - это кучка вырожденцев, полностью зависящих от глобалистских структур.

Остаются США. И американские элиты неоднократно показывали, где они видят Россию вместе с ее "элитами". Они прямо говорили: Москва проиграла холодную войну и поэтому должна знать свое место и не рыпаться.

Самое смешное, что вот та самая "идеология" у ЕР была вполне сервильная. Влезть в "золотой миллиард", спокойно себе стричь купоны и действительно - не рыпаться. Ни о какой "Великой России" и "русском мире" там никто и не думал - плевать им всем было на это всё.

Но тут случилась катастрофа. Оказалось, что "русские" для англосаксов - даже хуже арабов. Вот арабов берут в золотой миллиард (не всех конечно), а "русских" - не хотят.

Потом начали понимать, что кинули с НАТО. Пытались кинуть с Грузией. Кинули с Украиной. Чуть не кинули с Белоруссией. И в Кремле кто-то начал о чем-то догадываться. Ну когда тебя раз 20 подряд "надули" - даже самый тупой догадается.

Вот и получилось то, что сейчас разгребаем.

Поэтому мнение, что Кремль типа как-то не так себя повел, что вот можно же было договориться, не начинать - оно не совсем верное. Не начинать, конечно, можно было. А вот договориться - нет, никак. Не хотели "элиту РФ" на Западе среди себя видеть. Не пускали дальше прихожей,

Вот старички и обиделись, чисто по-человечески.
 
Последнее редактирование:
Знаю и даже после чего все это произошло, а началось это несколько лет назад, а два года назад, это только усугубилось, но вот наверное, не скажу :) Эту информацию про историю санкций и как они накладывались и почему, найти в поисковиках не сложно :)
Ну если не можете сказать прямо, то хотя бы намекните. Скажите, кто в этом всем виноват, Запад или Восток? Этого будет достаточно, я все пойму.
Кстати, а почему нельзя говорить прямо? Прямота чем-то грозит говорящему? Это какая-то реальная угроза? Или это выдумка чересчур боязливых и осторожных людей, что за сказанное слово могут наказать?
 
@AvRush, Строго говоря, никаких нормальных экономических и политических отношений и не было.
Были нормальные и политические отношения, и экономические. И при Горбачеве, и при Ельцине нормальные были отношения. Но в какой-то момент что-то поломалось в отношениях. Вот я и хочу узнать, когда это случилось и что послужило причиной ухудшения отношений. Вот вы можете назвать какое-то событие, с которого началось ухудшение в отношениях?
И чем это всё закончилось? Натуральным вырождением. Были Коль, Шредер, потом туповатая баба Меркель, а теперь это недоразумение, по сравнению с которым даже Меркель смотрится этакой политической глыбой. А главное - совершенно ясно стало, что ФРГ - зависимая оккупированная страна, которая ничего не решает.
А что должна решать Германия отдельно от Евросоюза и НАТО? У них же союз, решения принимаются коллективные, согласованные.
Можно взорвать важный для нее стратегический газопровод, можно обозвать канцлера "обиженной ливерной колбасой" - всё по барабану: утрутся, и будут дальше сливать свои экономические и геополитические интересы.
А что именно должна была делать Германия в этой ситуации?
А потому ЕС рассматривать вообще смысла нет - это кучка вырожденцев, полностью зависящих от глобалистских структур.
Это слишком упрощенно.
Остаются США. И американские элиты неоднократно показывали, где они видят Россию вместе с ее "элитами". Они прямо говорили: Москва проиграла холодную войну и поэтому должна знать свое место и не рыпаться.
В США, как и в любой другой стране, есть разные политики со своими представлениями, убеждениями и понятиями, поэтому могут быть разные разговоры и заявления. Ничего удивительного в этом нет. Но при Ельцине отношения были нормальные.
Самое смешное, что вот та самая "идеология" у ЕР была вполне сервильная. Влезть в "золотой миллиард", спокойно себе стричь купоны и действительно - не рыпаться. Ни о какой "Великой России" и "русском мире" там никто и не думал - плевать им всем было на это всё.
А кому нужна великая Россия? Вам нужна великая Россия? И что такое великая Россия? Как вы себе представляете великую Россию?
Но тут случилась катастрофа. Оказалось, что "русские" для англосаксов - даже хуже арабов. Вот арабов берут в золотой миллиард (не всех конечно), а "русских" - не хотят.
Ерунда все это. Никто ни для кого не лучше и не хуже. Но у всех есть свои принципы. Вот в принципах и не сошлись.
Потом начали понимать, что кинули с НАТО. Пытались кинуть с Грузией. Кинули с Украиной. Чуть не кинули с Белоруссией. И в Кремле кто-то начал о чем-то догадываться. Ну когда тебя раз 20 подряд "надули" - даже самый тупой догадается.
А в чем именно кинули? В чем надули?
Поэтому мнение, что Кремль типа как-то не так себя повел, что вот можно же было договориться, не начинать - оно не совсем верное. Не начинать, конечно, можно было. А вот договориться - нет, никак. Не хотели "элиту РФ" на Западе среди себя видеть. Не пускали дальше прихожей,
А зачем российской элите надо быть среди кого-то?
Вот старички и обиделись, чисто по-человечески.
Это очень примитивно. Политика - дело серьезное. Обидам там места нет.
 
Назад
Сверху Снизу