Сбербанк Странно работает автоплатёж в Сбербанке

fisher

fisher

Завсегдатый
У меня в Сбербанке настроен автоплатёж, совершаемый 14 числа. Ситуация немного изменилась и мне понадобилось платить 12го. Я вчера (13го) зашел в приложение Сбербанка, перенастроил платёж на оплату 12го, пришло уведомление, что следующий платёж пройдёт 12го февраля, а текущий платёж я провёл в ручную. Сегодня просыпаюсь и выясняю, что автоплатёж 14го сработал. Почему так произошло? И чего мне ждать в феврале?
 
Наверное помесячно настраивается.
На следующий месяц вы изменили дату,а текущий сработал как запланировано.
Надо было всё вообще отменять, и заново планировщик выставлять.
 
Вам провели платеж правильно, последующие платежи будут проводится 12 числа, а 13 января Вы сделали платеж по собственной инициативе.
 
В феврале платеж будет 12, пришло же уведомление. Значит, дату изменили.
 
Так все правильно. Вы же изменение настроек произвели 13 января, т.е. по истечение 12-го, поэтому новые настройки не распространились на текущий месяц, а только на следующий. Вам нужно было отменить старый автоплатеж, далее, провести операцию вручную, и потом создать новый. Но теперь это уже не важно. Если вы все правильно сделали, то в феврале произойдет списание 12 и все.
 
В феврале всё будет нормально. Вы ведь перенастроили только в январе, значит по новому начнёт работать только в феврале.
 
Назад
Сверху Снизу