Home Credit «Банк Хоум Кредит» - обещания и реальность

Нина умница

Нина умница

Новичок
Пару лет назад взяли кредит наличными в банке Хоум Кредит. Сумма была кредита не большая 30тысяч рублей. Как всегда, оператор включает страховку от потери работы и страховка жизни. Сумма получилась к кредиту еще плюс 10 тысяч. И оператор выдает, что на маленький срок мы не даем кредит и разбивает сумму с процентами на 3 года. Мой муж так как ему очень нужны были деньги. Без вопросов и прочтения подписывает договор. Через некое время решил спросить сколько еще платить у оператора. По его расчетам он уже должен был закрыть кредит. Ваша сумма задолженности составляет 80 тысяч отвечает оператор. Вот так подписывать договора не читая их! Оказывается сумма кредита 30 тысяч, плюс страховка 10 тысяч и процент 6 тысяч. И на три года это все составило 112 тысяч. Классно взяли в Хоум кредите всего 30 тысяч. Мы погасили раньше кредит, оператор спросила про страховку. И почему-то посмотрев в компьютер сказала, что у нас ее нет. Может они не хотят людям возвращать деньги за страховку? Вообще мы расплатились с этим банком и больше никогда туда не пойдем за кредитом. Так дают получается быстро и легко деньги, а договор пишут мелкими буквами. У кого то было такое с Банком Хоум кредит? И ведь они должны вернуть деньги за страховку? Ведь мы погасили раньше срока.
 
Не тратьте время на возврат страховки через банк. Это лишь связующее звено. Обращайтесь в саму страховую компанию. Внимательно изучите договор, посмотрите пункт о досрочном расторжении и возврате средств.
 
В договоре должно быть прописано в каких случаях возвращается страховка, вот там и найдете ответ на ваш вопрос. В разных договорах могут быть указаны разные случаи, так что сидите и внимательно читайте. Если ваш случай указан, то идите в страховую компанию.
 
Да хочется из принципа забрать страховку.
 
Хочешь получить ярмо на шею - иди в мой любимый ХКБ! Проценты по кредиту бешеные, а если обзавелся кредиткой - считай на всю жизнь. Но это все сарказм конечно. Поначалу немало товаров я взяла в кредит именно в этом банке. Обзавелась и кредиткой, которую уже 5й год не могу закрыть. Случилась ситуация,что я просчиталась с обязательным платежом по карте, в тот же час все родственники и коллеги были извещены сотрудниками банка о моей "недоплате" в 100 рублей. Но это все в прошлом. Сейчас новый выпад от банка. Видимо соскучившись, сотрудники завалили меня предложениями супер кредита. СМСки, извещения на почту, звонки... Я держалась стойко, пока не узнала однажды, что лимит по моей карте увеличен в 4 раза. Как говорят в народе "не мытьем - так катаньем!" , или хочешь-не хочешь, а кредит возьмешь. Соблазн потратить чуть больше, чем можно, велик для любого русского человека, а соответственно, ежемесячный платеж будет увеличен... Эх, ХКБ, больше я туда не ногой!..
 
Хочешь получить ярмо на шею - иди в мой любимый ХКБ!
К сожалению, соглашусь с отзывом о ХКБ. Одно время он был очень популярен в глубинке, где я проживаю. Его кредиты выдавали и в Магните и в магазинах электроники (покупка товаров в кредит). Я имела неосторожность согласиться на их кредитную карту. Да, в тот момент мне нужны были срочно деньги. Но потом меня также замучили выбиванием просроченной задолженности, как предыдущего автора. Сейчас стараюсь обходить этот банк стороной!
 
@Жанна Пронина, ну если не вовремя платить кредит, и допускать просрочки, Вас любой банк замучает. Все банки начинают звонить по должникам.
 
У меня сестра неоднократно брала потребительский кредит в этом банке и очень довольна. И опять рассматривает этот банк при выборе кредита. Наверное дело в том, что она исправно платила каждый месяц, соответственно не было просрочек и штрафов. Я обратила внимание,что у недовольных этим банком, проблема заключается в том, что они просто не читают договор! Не смотрят на условия кредитования, проценты, а потом возмущаются откуда такая переплата. Я не говорю уже про задержки платежей по кредитным картам.
 
Все банки начинают звонить по должникам.
Банки, да. Звонят. Но Хоум Кредит ( также как ОТП банк) продает свои долги коллекторским конторкам. И звонят потом они, а не банк. Даже, если просроченная задолженность давно погашена.
 
Зря я видимо банк похвалила.))Сестра обратилась в банк "Хоум кредит" по поводу потребительского кредита, в сумму на 300 тыс., какие там обещанные 14, 9 % годовых, просчитали под нормальный такой процент, что оказалось переплата будет по кредиту практически 250 тыс., и это еще без страховки, которую правдами и неправдами впихнут. Вообщем отказалась она от идеи взять там кредит, кстати она не просто так туда пошла, была смс, о том что вот приходите и берите кредит вот под такой выгодный процент. Как я поняла, в этом банке нормально брать кредит под вещи: техника, мебель и т.д., а не наличными.
 
в этом банке нормально брать кредит под вещи
Абсолютно верно, брала в кредит плиту на год, успешно выплатила. Если все вовремя погашать, то и проблем с банком не возникнет, но никто конечно не застрахован от форс-мажора, все в жизни бывает. А насчёт бешеных процентов, да, заманивают низкими ставками к себе, надеясь, что человек от радости подпишет все, не вникая в договор.
 
Последнее редактирование:
Наличными в этом банке не брала кредит, а потребительские частенько, даже вместе со страховкой. В течение 5 дней отказывалась от страховки в банке без проблем. Деньги за неё вычитала из кредитной суммы, делали перерасчёт и уменьшался ежемесячный платёж. При погашении большими суммами, так же заказываете перерасчёт и опять же уменьшается ежемесячный платёж , главное знать об этом и не забывать делать.Прострочек не было, соответственно и проблем не возникало. Надо всегда читать договор, вовремя платить и всё же интересоваться суммой кредита вначале, а не в конце срока кредита.
 
Назад
Сверху Снизу